Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - SANREMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201034A
WE - SANREMO
SANREMO
IM
LIG
05-01-2012
08-01-2012
7
40
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE - SANREMO
Luogo:
SANREMO
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Sulava Nenad
Cereda Loris
1
Topczewski Damian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Arnaudo Davide
Benvenuti Cristian
Biancotti Alessandro
Blengino Cristiano
Cai Roberto
Cardino Guido
Cardona Paolo
Cereda Loris
Dubois Martine
Federico Giancarlo
Giostra Lorenzo
Goattin Luca
Guglielmone Luciano
Gussone Claudio
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Llanes Hurtado Miguel
Manca Renato
Manini Paolo
Mercandelli Claudio
Migliorini Matteo
Mongelli Ferdinando
Moroni Luca Jr
Noli Giovanni
Pedini Dario
Penna Tommaso
Pesce Gabriele
Petritaj Ferdinando
Pineau Jean
Restifo Katiuscia
Rossini Fulvio
Ruggeri Claudio
Saffioti Cristian
Sorgi Paolo
Sulava Nenad
Tagliano Maurizio
Tedeschi Paolo
Topczewski Damian
Tortorella Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Topczewski Damian
3.5
ITA
2208
1
GM
Sulava Nenad
3.5
CRO
2514
0
-
1
2
3
M
Cereda Loris
3.5
ITA
2229
7
Petritaj Ferdinando
3
ALB
2194
1
-
0
3
4
M
Pedini Dario
3
ITA
2222
10
CM
Tedeschi Paolo
3
ITA
2056
1
-
0
4
8
M
Angelini Marco
3
ITA
2187
9
CM
Moroni Luca Jr
3
ITA
2061
½
-
½
5
13
1N
Sorgi Paolo
3
ITA
1953
12
1N
Goattin Luca
3
ITA
1984
½
-
½
6
36
2N
Rossini Fulvio
2.5
ITA
1616
6
M
Pesce Gabriele
2.5
ITA
2198
0
-
1
7
20
1N
Federico Giancarlo
2
ITA
1870
25
1N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1800
1
-
0
8
22
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1817
11
WIM
Dubois Martine
2
FRA
2011
0
-
1
9
26
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1788
15
1N
Saffioti Cristian
2
ITA
1940
0
-
1
10
28
1N
Manini Paolo
2
ITA
1755
17
Noli Giovanni
2
FRA
1895
½
-
½
11
30
1N
Guglielmone Luciano
2
ITA
1736
19
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1878
0
-
1
12
21
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1817
31
1N
Manca Renato
2
ITA
1702
1
-
0
13
23
1N
Mongelli Ferdinando
1.5
ITA
1802
14
1N
Migliorini Matteo
1.5
ITA
1951
0
-
1
14
35
2N
Benvenuti Cristian
1.5
ITA
1646
16
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
1930
0
-
1
15
24
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1801
34
2N
Giostra Lorenzo
1.5
ITA
1670
1
-
0
16
33
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1698
18
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1884
½
-
½
17
27
1N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1769
38
3N
Arnaudo Davide
1
ITA
1566
1
-
0
18
37
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1608
29
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1744
0
-
1
19
40
Pineau Jean
1
FRA
1480
32
2N
Cardino Guido
0.5
ITA
1701
0
-
1
20
2
GM
Llanes Hurtado Miguel
2
ESP
2487
0
-
F
21
39
Cai Roberto
0.5
ITA
1485
1
-
F
Informativa Privacy