Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - SANREMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201034B
WE - SANREMO
SANREMO
IM
LIG
05-01-2012
08-01-2012
7
20
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE - SANREMO
Luogo:
SANREMO
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Albano Francesco
Borghi Dario
1
Privitera Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Balestra Adriano
Bianchimani Sandro
Borghi Dario
Borrelli Vincenzo
Calleri Maurilio
De Luca Nicolo'
Evanno Georges
Galaverni Marzia
Gorbounova Natalia
Masson Wally
Migliorini Antonello
Munaro Giancarlo
Pairotti Alberto
Pancioni Marco
Passino Marco
Privitera Jacopo
Ramella Fulvio
Sabattini Pierpaolo
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Migliorini Antonello
ITA
1473
1
2N
Volpara Riccardo
ITA
1597
0
-
1
2
2
2N
Pancioni Marco
ITA
1592
12
NC
Balestra Adriano
ITA
1458
1
-
0
3
13
NC
Calleri Maurilio
ITA
1353
3
3N
Pairotti Alberto
ITA
1572
0
-
1
4
4
3N
Privitera Jacopo
ITA
1560
14
Gorbounova Natalia
1434
1
-
0
5
15
3N
Munaro Giancarlo
ITA
5
3N
Albano Francesco
ITA
1545
0
-
1
6
6
3N
Galaverni Marzia
ITA
1517
16
NC
Ramella Fulvio
ITA
1431
1
-
0
7
8
3N
Bianchimani Sandro
ITA
1503
18
NC
Evanno Georges
1402
1
-
0
8
19
Masson Wally
1419
9
NC
Borghi Dario
ITA
1482
0
-
1
9
10
NC
De Luca Nicolo'
ITA
1482
20
NC
Passino Marco
ITA
1233
1
-
0
10
7
3N
Borrelli Vincenzo
ITA
1515
1
-
F
11
17
NC
Sabattini Pierpaolo
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1597
6
3N
Galaverni Marzia
1
ITA
1517
0
-
1
2
7
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1515
2
2N
Pancioni Marco
1
ITA
1592
0
-
1
3
3
3N
Pairotti Alberto
1
ITA
1572
8
3N
Bianchimani Sandro
1
ITA
1503
0
-
1
4
9
NC
Borghi Dario
1
ITA
1482
4
3N
Privitera Jacopo
1
ITA
1560
½
-
½
5
5
3N
Albano Francesco
1
ITA
1545
10
NC
De Luca Nicolo'
1
ITA
1482
1
-
0
6
16
NC
Ramella Fulvio
0
ITA
1431
11
NC
Migliorini Antonello
0
ITA
1473
1
-
0
7
12
NC
Balestra Adriano
0
ITA
1458
15
3N
Munaro Giancarlo
0
ITA
½
-
½
8
18
NC
Evanno Georges
0
1402
13
NC
Calleri Maurilio
0
ITA
1353
1
-
0
9
14
Gorbounova Natalia
0
1434
19
Masson Wally
0
1419
0
-
1
10
17
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
0
-
F
11
20
NC
Passino Marco
0
ITA
1233
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Pancioni Marco
2
ITA
1592
5
3N
Albano Francesco
2
ITA
1545
0
-
1
2
6
3N
Galaverni Marzia
2
ITA
1517
8
3N
Bianchimani Sandro
2
ITA
1503
½
-
½
3
4
3N
Privitera Jacopo
1.5
ITA
1560
1
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1597
0
-
1
4
10
NC
De Luca Nicolo'
1
ITA
1482
9
NC
Borghi Dario
1.5
ITA
1482
0
-
1
5
19
Masson Wally
1
1419
3
3N
Pairotti Alberto
1
ITA
1572
0
-
1
6
16
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1431
7
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1515
0
-
1
7
20
NC
Passino Marco
1
ITA
1233
12
NC
Balestra Adriano
0.5
ITA
1458
1
-
0
8
15
3N
Munaro Giancarlo
0.5
ITA
18
NC
Evanno Georges
1
1402
1
-
0
9
13
NC
Calleri Maurilio
0
ITA
1353
11
NC
Migliorini Antonello
0
ITA
1473
0
-
1
10
14
Gorbounova Natalia
0
1434
1
-
F
11
17
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Albano Francesco
3
ITA
1545
6
3N
Galaverni Marzia
2.5
ITA
1517
1
-
0
2
8
3N
Bianchimani Sandro
2.5
ITA
1503
9
NC
Borghi Dario
2.5
ITA
1482
0
-
1
3
1
2N
Volpara Riccardo
2
ITA
1597
20
NC
Passino Marco
2
ITA
1233
1
-
0
4
3
3N
Pairotti Alberto
2
ITA
1572
2
2N
Pancioni Marco
2
ITA
1592
0
-
1
5
7
3N
Borrelli Vincenzo
2
ITA
1515
4
3N
Privitera Jacopo
1.5
ITA
1560
0
-
1
6
10
NC
De Luca Nicolo'
1
ITA
1482
15
3N
Munaro Giancarlo
1.5
ITA
0
-
1
7
11
NC
Migliorini Antonello
1
ITA
1473
14
Gorbounova Natalia
1
1434
1
-
0
8
18
NC
Evanno Georges
1
1402
16
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1431
1
-
0
9
12
NC
Balestra Adriano
0.5
ITA
1458
19
Masson Wally
1
1419
1
-
0
10
13
NC
Calleri Maurilio
0
ITA
1353
1
-
F
11
17
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Borghi Dario
3.5
ITA
1482
5
3N
Albano Francesco
4
ITA
1545
0
-
1
2
2
2N
Pancioni Marco
3
ITA
1592
1
2N
Volpara Riccardo
3
ITA
1597
½
-
½
3
4
3N
Privitera Jacopo
2.5
ITA
1560
8
3N
Bianchimani Sandro
2.5
ITA
1503
1
-
0
4
6
3N
Galaverni Marzia
2.5
ITA
1517
15
3N
Munaro Giancarlo
2.5
ITA
½
-
½
5
20
NC
Passino Marco
2
ITA
1233
3
3N
Pairotti Alberto
2
ITA
1572
0
-
1
6
11
NC
Migliorini Antonello
2
ITA
1473
7
3N
Borrelli Vincenzo
2
ITA
1515
½
-
½
7
12
NC
Balestra Adriano
1.5
ITA
1458
18
NC
Evanno Georges
2
1402
0
-
1
8
14
Gorbounova Natalia
1
1434
10
NC
De Luca Nicolo'
1
ITA
1482
0
-
1
9
16
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1431
13
NC
Calleri Maurilio
1
ITA
1353
1
-
0
10
19
Masson Wally
1
1419
1
-
F
11
17
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Albano Francesco
5
ITA
1545
4
3N
Privitera Jacopo
3.5
ITA
1560
0
-
1
2
9
NC
Borghi Dario
3.5
ITA
1482
2
2N
Pancioni Marco
3.5
ITA
1592
1
-
0
3
1
2N
Volpara Riccardo
3.5
ITA
1597
3
3N
Pairotti Alberto
3
ITA
1572
0
-
1
4
18
NC
Evanno Georges
3
1402
6
3N
Galaverni Marzia
3
ITA
1517
½
-
½
5
15
3N
Munaro Giancarlo
3
ITA
11
NC
Migliorini Antonello
2.5
ITA
1473
0
-
1
6
8
3N
Bianchimani Sandro
2.5
ITA
1503
7
3N
Borrelli Vincenzo
2.5
ITA
1515
½
-
½
7
10
NC
De Luca Nicolo'
2
ITA
1482
16
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1431
1
-
0
8
19
Masson Wally
2
1419
20
NC
Passino Marco
2
ITA
1233
1
-
0
9
13
NC
Calleri Maurilio
1
ITA
1353
14
Gorbounova Natalia
1
1434
0
-
1
10
12
NC
Balestra Adriano
1.5
ITA
1458
1
-
F
11
17
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Pairotti Alberto
4
ITA
1572
5
3N
Albano Francesco
5
ITA
1545
0
-
1
2
4
3N
Privitera Jacopo
4.5
ITA
1560
18
NC
Evanno Georges
3.5
1402
0
-
1
3
6
3N
Galaverni Marzia
3.5
ITA
1517
9
NC
Borghi Dario
4.5
ITA
1482
0
-
1
4
2
2N
Pancioni Marco
3.5
ITA
1592
11
NC
Migliorini Antonello
3.5
ITA
1473
1
-
0
5
7
3N
Borrelli Vincenzo
3
ITA
1515
1
2N
Volpara Riccardo
3.5
ITA
1597
½
-
½
6
15
3N
Munaro Giancarlo
3
ITA
8
3N
Bianchimani Sandro
3
ITA
1503
0
-
1
7
19
Masson Wally
3
1419
10
NC
De Luca Nicolo'
3
ITA
1482
0
-
1
8
12
NC
Balestra Adriano
2.5
ITA
1458
13
NC
Calleri Maurilio
1
ITA
1353
1
-
0
9
14
Gorbounova Natalia
2
1434
16
NC
Ramella Fulvio
2
ITA
1431
1
-
0
10
20
NC
Passino Marco
2
ITA
1233
0
-
F
11
17
NC
Sabattini Pierpaolo
0
ITA
1368
0
-
F
Informativa Privacy