Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CATANIA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201041A
CP - CATANIA 2012
ZAFFERANA ETNEA (CT)
CT
SIC
14-01-2012
22-01-2012
6
32
VELLA CARLO
Denominazione:
CP - CATANIA 2012
Luogo:
ZAFFERANA ETNEA (CT)
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Santagati Alessandro
1
Imbraguglia Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annino Vincenzo
Campanella Alessandro
Cannella Carlo
Cannella Simone
Casto Corrado
Cipria Vittorio
Fabiano Giuseppe
Ferreri Daniele
Finocchiaro Dante
Gangemi Salvatore
Grasso Gaetano
Imbraguglia Fabio
Leonardi Antonio
Leonardi Daniele
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lombardo Salvo Danilo
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Paladino Antonio
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Rizza Francesco
Rizzo Gaetano
Santagati Alessandro
Sardo Gabriele
Signorelli Gaetano
Sileci Antonino
Sileci Salvatore
Speranza Davide
Spina Simonpietro
Tomaselli Maurizio
Tosto Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Santagati Alessandro
ITA
2239
17
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1830
1
-
0
2
18
1N
Sileci Salvatore
ITA
1751
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2214
0
-
1
3
3
M
Sardo Gabriele
ITA
2202
19
1N
Spina Simonpietro
ITA
1731
1
-
0
4
20
2N
Cannella Simone
ITA
1644
4
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2118
0
-
1
5
5
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2086
21
2N
Ferreri Daniele
ITA
1632
1
-
0
6
22
3N
Leonardi Daniele
ITA
1584
6
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2085
0
-
1
7
7
CM
Tomaselli Maurizio
ITA
2085
23
3N
Leonardi Antonio
ITA
1575
1
-
0
8
24
3N
Tosto Francesco
ITA
1566
8
CM
Casto Corrado
ITA
2056
0
-
1
9
9
CM
Rizza Francesco
ITA
2046
25
3N
Campanella Alessandro
ITA
1533
1
-
0
10
26
3N
Lombardo Salvo Danilo
ITA
1530
10
CM
Grasso Gaetano
ITA
2022
1
-
0
11
11
CM
Pisacane Pietro
ITA
2004
27
3N
Cipria Vittorio
ITA
1524
0
-
1
12
28
3N
Annino Vincenzo
ITA
1518
12
1N
Cannella Carlo
ITA
1946
0
-
1
13
13
1N
Rizzo Gaetano
ITA
1856
29
3N
Paladino Antonio
ITA
1506
1
-
0
14
30
3N
Finocchiaro Dante
ITA
1485
14
1N
Signorelli Gaetano
ITA
1865
½
-
½
15
15
1N
Marzaduri Marco R.
ITA
1848
31
NC
Speranza Davide
ITA
1440
1
-
0
16
32
2N
Sileci Antonino
ITA
1319
16
1N
Reina Giuseppe
ITA
1832
0
-
1
Informativa Privacy