Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° WEEKEND CENTOCELLESCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201053B
WE - 1° WEEKEND CENTOCELLESCACCHI
ROMA
RM
LAZ
27-01-2012
29-01-2012
5
13
PAGANO SERGIO
Denominazione:
WE - 1° WEEKEND CENTOCELLESCACCHI
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Navarra Stefano
Loreti Andrea R.
1
Pomilio Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonavena Domenico
Buldini Luca
Buldini Riccardo
Ciocca Lorenzo
Gini Gianmarco
Gualtieri Giacomo
Loreti Andrea R.
Marone Giacomo
Mastrantonio Giordano
Navarra Stefano
Pomilio Riccardo
Schettini Alberto
Silano Pierluigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Gualtieri Giacomo
ITA
1494
9
NC
Mastrantonio Giordano
ITA
1428
½
-
½
2
7
NC
Schettini Alberto
ITA
1425
3
3N
Buldini Luca
ITA
1470
0
-
1
3
4
2N
Bonavena Domenico
ITA
8
3N
Silano Pierluigi
ITA
1
-
0
4
10
NC
Loreti Andrea R.
ITA
1425
5
NC
Gini Gianmarco
ITA
1395
1
-
0
5
6
NC
Marone Giacomo
ITA
1374
11
NC
Buldini Riccardo
ITA
1407
0
-
1
6
2
NC
Pomilio Riccardo
ITA
1476
½
-
F
7
12
NC
Navarra Stefano
ITA
1389
1
-
F
8
13
NC
Ciocca Lorenzo
ITA
1368
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Buldini Luca
1
ITA
1470
10
NC
Loreti Andrea R.
1
ITA
1425
0
-
1
2
12
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1389
4
2N
Bonavena Domenico
1
ITA
1
-
0
3
13
NC
Ciocca Lorenzo
0.5
ITA
1368
1
NC
Gualtieri Giacomo
0.5
ITA
1494
0
-
1
4
9
NC
Mastrantonio Giordano
0.5
ITA
1428
2
NC
Pomilio Riccardo
0.5
ITA
1476
0
-
1
5
5
NC
Gini Gianmarco
0
ITA
1395
7
NC
Schettini Alberto
0
ITA
1425
0
-
1
6
8
3N
Silano Pierluigi
0
ITA
6
NC
Marone Giacomo
0
ITA
1374
½
-
½
7
11
NC
Buldini Riccardo
1
ITA
1407
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Loreti Andrea R.
2
ITA
1425
12
NC
Navarra Stefano
2
ITA
1389
0
-
1
2
2
NC
Pomilio Riccardo
1.5
ITA
1476
1
NC
Gualtieri Giacomo
1.5
ITA
1494
½
-
½
3
11
NC
Buldini Riccardo
1
ITA
1407
3
3N
Buldini Luca
1
ITA
1470
1
-
0
4
4
2N
Bonavena Domenico
1
ITA
7
NC
Schettini Alberto
1
ITA
1425
1
-
0
5
8
3N
Silano Pierluigi
0.5
ITA
13
NC
Ciocca Lorenzo
0.5
ITA
1368
1
-
0
6
6
NC
Marone Giacomo
0.5
ITA
1374
5
NC
Gini Gianmarco
0
ITA
1395
1
-
0
7
9
NC
Mastrantonio Giordano
0.5
ITA
1428
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Navarra Stefano
3
ITA
1389
2
NC
Pomilio Riccardo
2
ITA
1476
1
-
0
2
10
NC
Loreti Andrea R.
2
ITA
1425
4
2N
Bonavena Domenico
2
ITA
½
-
½
3
11
NC
Buldini Riccardo
2
ITA
1407
8
3N
Silano Pierluigi
1.5
ITA
0
-
1
4
3
3N
Buldini Luca
1
ITA
1470
6
NC
Marone Giacomo
1.5
ITA
1374
1
-
0
5
1
NC
Gualtieri Giacomo
2
ITA
1494
0
-
F
6
7
NC
Schettini Alberto
1
ITA
1425
0
-
F
7
9
NC
Mastrantonio Giordano
0.5
ITA
1428
1
-
F
8
13
NC
Ciocca Lorenzo
0.5
ITA
1368
1
-
F
9
5
NC
Gini Gianmarco
0
ITA
1395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Silano Pierluigi
2.5
ITA
12
NC
Navarra Stefano
4
ITA
1389
0
-
1
2
11
NC
Buldini Riccardo
2
ITA
1407
10
NC
Loreti Andrea R.
2.5
ITA
1425
0
-
1
3
2
NC
Pomilio Riccardo
2
ITA
1476
6
NC
Marone Giacomo
1.5
ITA
1374
1
-
0
4
13
NC
Ciocca Lorenzo
1.5
ITA
1368
9
NC
Mastrantonio Giordano
1.5
ITA
1428
0
-
1
5
4
2N
Bonavena Domenico
2.5
ITA
0
-
F
6
1
NC
Gualtieri Giacomo
2
ITA
1494
0
-
F
7
3
3N
Buldini Luca
2
ITA
1470
1
-
F
8
7
NC
Schettini Alberto
1
ITA
1425
0
-
F
9
5
NC
Gini Gianmarco
0
ITA
1395
0
-
F
Informativa Privacy