Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - TORNEO DI SCACCHI DI COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201058A
CP - TORNEO DI SCACCHI DI COMO
COMO
CO
LOM
21-01-2012
29-01-2012
6
34
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
CP - TORNEO DI SCACCHI DI COMO
Luogo:
COMO
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Gonella Daniele
Guzzetti Luigi Enrico
1
Cocconcelli Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassoli Andrea
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Cacia Vincenzo
Carbone Lorenzo
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Coppola Guido
Corti Filippo
Corti Massimo
Crippa Matteo
Falchi Claudio
Ghelfi Giancarlo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Mason Giovanni
Moroni Luca Jr
Nastasi Ivano
Parenti Davide
Pede Lucio
Petetta Roberto
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Puppi Simone
Revinelli Sergio
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Salvade' Ettore
Villa Giorgio
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Villa Giorgio
2
ITA
1938
1
CM
Gonella Daniele
2
ITA
2100
0
-
1
2
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1905
4
CM
Parenti Davide
2
ITA
2011
1
-
0
3
6
CM
Coppola Guido
2
ITA
1987
12
1N
Colombo Luca
2
ITA
1887
1
-
0
4
16
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1774
2
CM
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
2061
0
-
1
5
18
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1714
3
CM
Corti Massimo
1
ITA
2013
0
-
1
6
19
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1714
5
CM
Bellotto Stefano
1
ITA
2000
0
-
1
7
21
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1698
7
1N
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
1941
0
-
1
8
9
1N
Bernasconi Roberto
1
ITA
1925
23
2N
Corti Filippo
1
ITA
1673
1
-
0
9
10
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1913
25
2N
Puppi Simone
1
ITA
1648
1
-
0
10
24
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1650
13
1N
Revinelli Sergio
1
ITA
1874
1
-
0
11
29
3N
Crippa Matteo
1
ITA
1508
15
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1777
0
-
1
12
31
3N
Zerboni Giuseppe
1
ITA
17
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1730
0
-
1
13
27
2N
Rossini Fulvio
0.5
ITA
1616
28
3N
Bassoli Andrea
0.5
ITA
1518
1
-
0
14
32
NC
Cacia Vincenzo
0
ITA
1392
14
1N
Pede Lucio
0
ITA
1831
0
-
1
15
22
2N
Ghelfi Giancarlo
0
ITA
1689
33
NC
Bettinelli Sergio
0
ITA
1284
1
-
0
16
30
3N
Salvade' Ettore
0
ITA
34
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1214
1
-
0
17
20
2N
Nastasi Ivano
0.5
ITA
1713
0
-
F
18
26
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1624
0
-
F
Informativa Privacy