Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201065A
TS - CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA
BARLASSINA
MB
LOM
03-02-2012
05-02-2012
5
22
PINO NICOLA
Denominazione:
TS - CAMPIONATO PROVINCIALE MONZA E BRIANZA
Luogo:
BARLASSINA
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Lapiccirella Daniele
Moroni Luca Jr
1
Cocconcelli Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barberi Alessandro
Bozzali Ermanno
Burani Eugenio
Calandriello Michele
Carbone Lorenzo
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Falchi Claudio
Greco Umberto
Guzzetti Luigi Enrico
Lapiccirella Daniele
Lipari Alberto
Mondal Prince
Monticelli Francesco
Moroni Luca Jr
Paniga Danilo
Puppi Simone
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Sala Pierluigi
Verderame Alberto
Viale Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Falchi Claudio
ITA
1777
1
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2235
0
-
1
2
2
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2110
13
2N
Mondal Prince
ITA
1768
0
-
1
3
14
1N
Ronconi Fausto
ITA
1726
3
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2061
0
-
1
4
4
CM
Barberi Alessandro
ITA
2060
15
2N
Greco Umberto
ITA
1700
1
-
0
5
16
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1698
5
1N
Cocconcelli Lorenzo
ITA
1941
0
-
1
6
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1905
17
2N
Monticelli Francesco
ITA
1690
1
-
0
7
18
2N
Puppi Simone
ITA
1648
7
1N
Colombo Luca
ITA
1887
0
-
1
8
8
CM
Burani Eugenio
ITA
1878
19
2N
Lipari Alberto
ITA
1624
1
-
0
9
21
3N
Sala Pierluigi
ITA
1454
10
1N
Regorda Vittorio
ITA
1832
0
-
1
10
11
1N
Viale Fabio
ITA
1812
22
3N
Verderame Alberto
ITA
1425
1
-
0
11
9
1N
Paniga Danilo
ITA
1854
0
-
F
12
20
2N
Calandriello Michele
ITA
1595
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2235
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1905
1
-
0
2
3
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2061
8
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1878
1
-
0
3
7
1N
Colombo Luca
1
ITA
1887
4
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2060
0
-
1
4
5
1N
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
1941
11
1N
Viale Fabio
1
ITA
1812
½
-
½
5
10
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1832
9
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1854
1
-
0
6
12
2N
Falchi Claudio
0
ITA
1777
18
2N
Puppi Simone
0
ITA
1648
1
-
0
7
19
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1624
14
1N
Ronconi Fausto
0
ITA
1726
0
-
1
8
15
2N
Greco Umberto
0
ITA
1700
20
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
1
-
0
9
22
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1425
16
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1698
0
-
1
10
17
2N
Monticelli Francesco
0
ITA
1690
21
3N
Sala Pierluigi
0
ITA
1454
1
-
0
11
13
2N
Mondal Prince
1
ITA
1768
0
-
F
12
2
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2110
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2060
1
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2235
0
-
1
2
10
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1832
3
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2061
½
-
½
3
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1905
5
1N
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
1941
0
-
1
4
11
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1812
7
1N
Colombo Luca
1
ITA
1887
0
-
1
5
8
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1878
15
2N
Greco Umberto
1
ITA
1700
1
-
0
6
14
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1726
12
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1777
0
-
1
7
13
2N
Mondal Prince
1
ITA
1768
16
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1698
1
-
0
8
18
2N
Puppi Simone
0
ITA
1648
17
2N
Monticelli Francesco
1
ITA
1690
0
-
1
9
20
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
9
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1854
0
-
1
10
21
3N
Sala Pierluigi
0
ITA
1454
19
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1624
0
-
1
11
2
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2110
0
-
F
12
22
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2235
10
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1832
1
-
0
2
3
CM
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
2061
5
1N
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
1941
½
-
½
3
17
2N
Monticelli Francesco
2
ITA
1690
4
CM
Barberi Alessandro
2
ITA
2060
0
-
1
4
7
1N
Colombo Luca
2
ITA
1887
12
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1777
0
-
1
5
13
2N
Mondal Prince
2
ITA
1768
8
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1878
0
-
1
6
9
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1854
11
1N
Viale Fabio
1.5
ITA
1812
0
-
1
7
19
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1624
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1905
0
-
1
8
16
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1698
14
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1726
½
-
½
9
15
2N
Greco Umberto
1
ITA
1700
22
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1425
½
-
½
10
20
2N
Calandriello Michele
0
ITA
1595
18
2N
Puppi Simone
0
ITA
1648
1
-
0
11
2
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2110
0
-
F
12
21
3N
Sala Pierluigi
0
ITA
1454
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
1941
1
M
Lapiccirella Daniele
4
ITA
2235
½
-
½
2
12
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1777
3
CM
Moroni Luca Jr
3
ITA
2061
0
-
1
3
4
CM
Barberi Alessandro
3
ITA
2060
8
CM
Burani Eugenio
3
ITA
1878
½
-
½
4
11
1N
Viale Fabio
2.5
ITA
1812
10
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
1832
½
-
½
5
6
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1905
13
2N
Mondal Prince
2
ITA
1768
½
-
½
6
17
2N
Monticelli Francesco
2
ITA
1690
7
1N
Colombo Luca
2
ITA
1887
0
-
1
7
22
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1425
14
1N
Ronconi Fausto
1.5
ITA
1726
0
-
1
8
16
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1698
15
2N
Greco Umberto
1.5
ITA
1700
0
-
1
9
9
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1854
21
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1454
½
-
½
10
19
2N
Lipari Alberto
1
ITA
1624
20
2N
Calandriello Michele
1
ITA
1595
0
-
1
11
2
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2110
0
-
F
12
18
2N
Puppi Simone
0
ITA
1648
1
-
F
Informativa Privacy