Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1201068A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
21-01-2012
29-01-2012
6
52
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
MORTARINO - SANSON
Bonazzi Edoardo
Brociner Beniamino
1
Miracola Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzolin Lorenzo
Baccarin Stefano
Bonazzi Edoardo
Bonghi Fabrizio
Bracchi Francesco
Brociner Beniamino
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Cannetta Stefano
Carito Riccardo
Cerutti Fabio Maria
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Corso Gabriele
D'avino Gianfranco
Fantina Carla
Lunghi Samuele
Madaschi Sergio
Mancini Giorgio
Manini Paolo
Mariano Elia
Mariucci Felice
Marotta Dimitri
Mazzoccoli Simone
Mei Gianluca
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Motola Jacopo
Necchi Flavio
Pardi Rodolfo
Pelizzola Danilo
Pili Giangiuseppe
Podetti Davide
Romagnoli Thomas
Scovazzi Tullio
Sindoni Andrea
Sirletti Sonia
Spelta Andrea
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Swannie Bryan
Tannoia Rocco
Torelli Mauro
Valdettaro Filippo
Vece Luigi
Velluti Alberto
Veri' Giustino
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Visentin Umberto
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Mariano Elia
ITA
2198
26
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1686
1
-
0
2
27
2N
Tannoia Rocco
ITA
1686
2
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2132
0
-
1
3
3
CM
Miracola Massimiliano
ITA
2084
28
2N
Vitale Alessandro
ITA
1685
1
-
0
4
29
2N
Pili Giangiuseppe
ITA
1685
4
CM
Pelizzola Danilo
ITA
1963
0
-
1
5
5
CM
Velluti Alberto
ITA
1962
30
2N
Azzolin Lorenzo
ITA
1685
1
-
0
6
31
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1657
6
CM
Sirletti Sonia
ITA
1955
½
-
½
7
7
1N
Brociner Beniamino
ITA
1951
32
2N
Cannetta Stefano
ITA
1648
1
-
0
8
33
2N
Pardi Rodolfo
ITA
1637
8
1N
Motola Jacopo
ITA
1945
0
-
1
9
9
1N
Villalba Fernando
ITA
1881
34
2N
Madaschi Sergio
ITA
1619
1
-
0
10
36
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1597
10
1N
Mei Gianluca
ITA
1839
0
-
1
11
11
2N
Miracola Giorgia
ITA
1798
37
2N
Calandriello Michele
ITA
1595
1
-
0
12
38
3N
Sindoni Andrea
ITA
1593
12
2N
Corso Gabriele
ITA
1776
½
-
½
13
14
2N
Torelli Mauro
ITA
1763
39
2N
Carito Riccardo
ITA
1592
0
-
1
14
40
2N
Viotti Alberto
ITA
1591
15
1N
Manini Paolo
ITA
1755
0
-
1
15
16
1N
Baccarin Stefano
ITA
1742
41
3N
Podetti Davide
ITA
1591
1
-
0
16
42
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1568
17
1N
Necchi Flavio
ITA
1718
0
-
1
17
18
1N
Colica Daniele
ITA
1716
43
3N
Colonetti Fabio
ITA
1530
1
-
0
18
44
3N
Romagnoli Thomas
ITA
1512
19
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1715
1
-
0
19
20
2N
Mariucci Felice
ITA
1712
45
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
ITA
1512
1
-
0
20
46
3N
Swannie Bryan
ITA
1476
21
2N
D'Avino Gianfranco
ITA
1698
½
-
½
21
22
2N
Vece Luigi
ITA
1697
47
1N
Fantina Carla
ITA
1460
0
-
1
22
48
3N
Bracchi Francesco
ITA
1515
23
2N
Valdettaro Filippo
ITA
1693
0
-
1
23
24
2N
Spelta Andrea
ITA
1691
50
NC
Mancini Giorgio
ITA
1434
1
-
0
24
51
NC
Lunghi Samuele
ITA
1389
25
2N
Veri' Giustino
ITA
1689
0
-
1
25
13
2N
Mondal Prince
ITA
1768
0
-
F
26
35
2N
Visentin Umberto
ITA
1610
0
-
F
27
49
NC
Marotta Dimitri
ITA
1410
0
-
F
28
52
NC
Vitale Aurora
ITA
1375
1
-
F
Informativa Privacy