Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI VITERBO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202004A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI VITERBO
SAN MARTINO AL CIMINO (VT)
VT
LAZ
24-02-2012
26-02-2012
5
16
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI VITERBO
Luogo:
SAN MARTINO AL CIMINO (VT)
[Viterbo - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Giorni Moreno
De Ciantis David
1
Monarca Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonanni Vincenzo
Burla Massimo
Centomani Lorenzo
Centomani Pierpaolo
Ciuchi Francesco
De Ciantis David
Ferri Valerio
Giorni Moreno
Giovannella Enrico
Migliozzi Giuseppe
Monarca Danilo
Narduzzi Nicola
Petrini Enrico
Reale Remo
Sicilia Antonino
Sicilia Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giorni Moreno
ITA
2091
9
2N
Giovannella Enrico
ITA
1640
1
-
0
2
10
3N
Burla Massimo
ITA
1590
2
CM
Monarca Danilo
ITA
2013
0
-
1
3
3
1N
De Ciantis David
ITA
1903
11
3N
Reale Remo
ITA
1549
1
-
0
4
12
NC
Petrini Enrico
ITA
1458
4
2N
Bonanni Vincenzo
ITA
1775
0
-
1
5
5
2N
Ciuchi Francesco
ITA
1775
13
NC
Centomani Lorenzo
ITA
1452
½
-
½
6
14
NC
Ferri Valerio
ITA
1446
6
2N
Narduzzi Nicola
ITA
1744
½
-
½
7
7
2N
Sicilia Stefano
ITA
1677
15
NC
Sicilia Antonino
ITA
1410
1
-
0
8
16
NC
Centomani Pierpaolo
ITA
1344
8
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1655
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Bonanni Vincenzo
1
ITA
1775
1
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2091
0
-
1
2
2
CM
Monarca Danilo
1
ITA
2013
3
1N
De Ciantis David
1
ITA
1903
½
-
½
3
8
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1655
14
NC
Ferri Valerio
0.5
ITA
1446
1
-
0
4
6
2N
Narduzzi Nicola
0.5
ITA
1744
5
2N
Ciuchi Francesco
0.5
ITA
1775
½
-
½
5
9
2N
Giovannella Enrico
0
ITA
1640
12
NC
Petrini Enrico
0
ITA
1458
½
-
½
6
11
3N
Reale Remo
0
ITA
1549
10
3N
Burla Massimo
0
ITA
1590
0
-
1
7
7
2N
Sicilia Stefano
1
ITA
1677
0
-
F
8
13
NC
Centomani Lorenzo
0.5
ITA
1452
0
-
F
9
15
NC
Sicilia Antonino
0
ITA
1410
1
-
F
10
16
NC
Centomani Pierpaolo
0
ITA
1344
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giorni Moreno
2
ITA
2091
8
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1655
1
-
0
2
5
2N
Ciuchi Francesco
1
ITA
1775
2
CM
Monarca Danilo
1.5
ITA
2013
½
-
½
3
3
1N
De Ciantis David
1.5
ITA
1903
4
2N
Bonanni Vincenzo
1
ITA
1775
1
-
0
4
15
NC
Sicilia Antonino
1
ITA
1410
6
2N
Narduzzi Nicola
1
ITA
1744
0
-
1
5
10
3N
Burla Massimo
1
ITA
1590
7
2N
Sicilia Stefano
1
ITA
1677
1
-
0
6
13
NC
Centomani Lorenzo
0.5
ITA
1452
9
2N
Giovannella Enrico
0.5
ITA
1640
0
-
1
7
12
NC
Petrini Enrico
0.5
ITA
1458
14
NC
Ferri Valerio
0.5
ITA
1446
0
-
1
8
11
3N
Reale Remo
0
ITA
1549
16
NC
Centomani Pierpaolo
0
ITA
1344
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Ciantis David
2.5
ITA
1903
1
CM
Giorni Moreno
3
ITA
2091
½
-
½
2
2
CM
Monarca Danilo
2
ITA
2013
8
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1655
1
-
0
3
6
2N
Narduzzi Nicola
2
ITA
1744
10
3N
Burla Massimo
2
ITA
1590
½
-
½
4
9
2N
Giovannella Enrico
1.5
ITA
1640
5
2N
Ciuchi Francesco
1.5
ITA
1775
0
-
1
5
14
NC
Ferri Valerio
1.5
ITA
1446
7
2N
Sicilia Stefano
1
ITA
1677
0
-
1
6
4
2N
Bonanni Vincenzo
1
ITA
1775
15
NC
Sicilia Antonino
1
ITA
1410
1
-
0
7
13
NC
Centomani Lorenzo
0.5
ITA
1452
11
3N
Reale Remo
0.5
ITA
1549
1
-
0
8
12
NC
Petrini Enrico
0.5
ITA
1458
1
-
F
9
16
NC
Centomani Pierpaolo
0.5
ITA
1344
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giorni Moreno
3.5
ITA
2091
2
CM
Monarca Danilo
3
ITA
2013
½
-
½
2
6
2N
Narduzzi Nicola
2.5
ITA
1744
3
1N
De Ciantis David
3
ITA
1903
0
-
1
3
5
2N
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
1775
10
3N
Burla Massimo
2.5
ITA
1590
½
-
½
4
7
2N
Sicilia Stefano
2
ITA
1677
4
2N
Bonanni Vincenzo
2
ITA
1775
1
-
0
5
8
2N
Migliozzi Giuseppe
2
ITA
1655
12
NC
Petrini Enrico
1.5
ITA
1458
1
-
0
6
14
NC
Ferri Valerio
1.5
ITA
1446
9
2N
Giovannella Enrico
1.5
ITA
1640
0
-
1
7
16
NC
Centomani Pierpaolo
0.5
ITA
1344
13
NC
Centomani Lorenzo
1.5
ITA
1452
0
-
1
8
15
NC
Sicilia Antonino
1
ITA
1410
11
3N
Reale Remo
0.5
ITA
1549
0
-
1
Informativa Privacy