Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 16° OPEN I LIKE ELO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202012A
OP - 16° OPEN I LIKE ELO 2012
ROMA
RM
LAZ
11-01-2012
29-02-2012
8
55
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP - 16° OPEN I LIKE ELO 2012
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Sohier Julien
Gromovs Sergejs
1
Quimi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Fabrizio
Arabito Giuseppe
Battistelli Alessandro
Bernardi Giancarlo
Bocci Simone
Bogosaljevic Miodrag
Cannavo' Giuseppe
Capitani Roberto
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Cecconi Adriano
Colantonio Marco
Colella Stefano
D'agostini Rodolfo
D'amico Salvatore
De Lisa Carmine
Di Grazia Alfio
Di Mauro Giuseppe
Fargnoli Maurizio
Farina Saverio
Gerlando Onofrio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Luigi Rinaldo
Maggi Fabrizio
Magi Alessandro
Migliozzi Giuseppe
Muru Massimo
Musmarra Giovanni
Musso Francesco
Napoli Nicolo'
Navarra Stefano
Pala Giorgio
Pierangeli Andrea
Placchetta Omero
Quimi Marco
Raccah Ascer
Ricci Stefano
Roberti Bruno
Romano Ugo
Sabetta Alessandro
Sammuri Andrea
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Simeone Giulio
Sipione Luigi
Sohier Julien
Spizzichino David
Tocco Paolo
Tronca Alessandro
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2297
26
1N
Guidi Marco
ITA
1853
1
-
0
2
27
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1835
4
Sohier Julien
FRA
2240
0
-
1
3
5
Quimi Marco
PER
2169
28
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1802
1
-
0
4
29
1N
Tronca Alessandro
ITA
1798
6
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2151
½
-
½
5
7
M
Tocco Paolo
ITA
2129
30
1N
De Lisa Carmine
ITA
1770
1
-
0
6
31
1N
Ricci Stefano
ITA
1764
8
M
Farina Saverio
ITA
2111
0
-
1
7
9
CM
Giorni Moreno
ITA
2091
32
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1759
1
-
0
8
33
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1748
10
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2082
½
-
½
9
11
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2045
34
1N
Fargnoli Maurizio
ITA
1741
½
-
½
10
35
1N
Raccah Ascer
ITA
1729
13
CM
Sammuri Andrea
ITA
2000
½
-
½
11
14
CM
Pala Giorgio
ITA
1993
37
2N
Colantonio Marco
ITA
1704
1
-
0
12
41
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1655
15
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1966
0
-
1
13
17
CM
Giuliani Sante
ITA
1963
42
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1620
1
-
0
14
43
2N
Placchetta Omero
ITA
1613
18
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1943
0
-
1
15
19
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1942
46
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1569
0
-
1
16
47
2N
Capitani Roberto
ITA
1482
20
CM
Roberti Bruno
ITA
1940
0
-
1
17
21
Sipione Luigi
ITA
1934
48
NC
Caputo Andrea
ITA
1482
1
-
0
18
52
NC
Cecconi Adriano
ITA
1413
22
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1917
0
-
1
19
23
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1874
53
NC
Navarra Stefano
ITA
1389
1
-
0
20
54
NC
Di Grazia Alfio
ITA
1350
24
1N
D'Amico Salvatore
ITA
1869
½
-
½
21
25
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1869
55
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1236
1
-
0
22
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2347
½
-
F
23
2
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2327
½
-
F
24
12
CM
Sabetta Alessandro
ITA
2043
½
-
F
25
16
CM
Simeone Giulio
ITA
1964
½
-
F
26
36
1N
Romano Ugo
ITA
1724
½
-
F
27
38
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1690
½
-
F
28
39
2N
Muru Massimo
ITA
1682
½
-
F
29
40
2N
Magi Alessandro
ITA
1671
½
-
F
30
44
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1610
½
-
F
31
45
2N
Bocci Simone
ITA
1608
½
-
F
32
49
NC
Musso Francesco
ITA
1446
½
-
F
33
50
NC
Colella Stefano
ITA
1404
½
-
F
34
51
NC
Spizzichino David
ITA
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1943
3
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2297
½
-
½
2
4
Sohier Julien
1
FRA
2240
17
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1963
½
-
½
3
20
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1940
5
Quimi Marco
1
PER
2169
0
-
1
4
22
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1917
7
M
Tocco Paolo
1
ITA
2129
0
-
1
5
8
M
Farina Saverio
1
ITA
2111
21
Sipione Luigi
1
ITA
1934
½
-
½
6
46
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1569
9
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2091
1
-
0
7
15
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1966
14
CM
Pala Giorgio
1
ITA
1993
0
-
1
8
25
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1869
23
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1874
1
-
0
9
34
1N
Fargnoli Maurizio
0.5
ITA
1741
1
IM
Vuelban Virgilio
0.5
PHI
2347
0
-
1
10
2
FM
Napoli Nicolo'
0.5
ITA
2327
35
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1729
1
-
0
11
10
M
Castelfranchi Carlo
0.5
ITA
2082
39
2N
Muru Massimo
0.5
ITA
1682
1
-
0
12
40
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1671
11
CM
Antonelli Fabrizio
0.5
ITA
2045
0
-
1
13
12
CM
Sabetta Alessandro
0.5
ITA
2043
44
2N
Gerlando Onofrio
0.5
ITA
1610
1
-
0
14
13
CM
Sammuri Andrea
0.5
ITA
2000
45
2N
Bocci Simone
0.5
ITA
1608
1
-
0
15
16
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1964
49
NC
Musso Francesco
0.5
ITA
1446
0
-
1
16
24
1N
D'Amico Salvatore
0.5
ITA
1869
50
NC
Colella Stefano
0.5
ITA
1404
½
-
½
17
51
NC
Spizzichino David
0.5
ITA
29
1N
Tronca Alessandro
0.5
ITA
1798
0
-
1
18
54
NC
Di Grazia Alfio
0.5
ITA
1350
33
2N
Sermoneta Eugenio
0.5
ITA
1748
0
-
1
19
48
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1482
19
1N
Di Mauro Giuseppe
0
ITA
1942
0
-
1
20
28
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1802
26
1N
Guidi Marco
0
ITA
1853
0
-
1
21
53
NC
Navarra Stefano
0
ITA
1389
27
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1835
0
-
1
22
30
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1770
43
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1613
1
-
0
23
55
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1236
31
1N
Ricci Stefano
0
ITA
1764
0
-
1
24
32
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1759
47
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1482
½
-
½
25
37
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1704
52
NC
Cecconi Adriano
0
ITA
1413
1
-
0
26
42
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1620
41
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1655
0
-
1
27
6
CM
Maggi Fabrizio
0.5
ITA
2151
1
-
F
28
36
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1724
0
-
F
29
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
Quimi Marco
2
PER
2169
25
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1869
1
-
0
2
7
M
Tocco Paolo
2
ITA
2129
46
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1569
1
-
0
3
14
CM
Pala Giorgio
2
ITA
1993
2
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2327
1
-
0
4
1
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2347
12
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2043
1
-
0
5
3
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2297
13
CM
Sammuri Andrea
1.5
ITA
2000
1
-
0
6
21
Sipione Luigi
1.5
ITA
1934
4
Sohier Julien
1.5
FRA
2240
0
-
1
7
6
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2151
18
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1943
1
-
0
8
17
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1963
8
M
Farina Saverio
1.5
ITA
2111
0
-
1
9
29
1N
Tronca Alessandro
1.5
ITA
1798
10
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2082
0
-
1
10
11
CM
Antonelli Fabrizio
1.5
ITA
2045
33
2N
Sermoneta Eugenio
1.5
ITA
1748
0
-
1
11
49
NC
Musso Francesco
1.5
ITA
1446
15
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1966
0
-
1
12
9
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2091
30
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1770
½
-
½
13
26
1N
Guidi Marco
1
ITA
1853
20
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1940
½
-
½
14
27
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1835
22
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1917
0
-
1
15
23
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1874
24
1N
D'Amico Salvatore
1
ITA
1869
1
-
0
16
31
1N
Ricci Stefano
1
ITA
1764
41
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1655
1
-
0
17
50
NC
Colella Stefano
1
ITA
1404
16
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1964
0
-
1
18
44
2N
Gerlando Onofrio
0.5
ITA
1610
32
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1759
1
-
0
19
45
2N
Bocci Simone
0.5
ITA
1608
34
1N
Fargnoli Maurizio
0.5
ITA
1741
0
-
1
20
35
1N
Raccah Ascer
0.5
ITA
1729
51
NC
Spizzichino David
0.5
ITA
1
-
0
21
39
2N
Muru Massimo
0.5
ITA
1682
54
NC
Di Grazia Alfio
0.5
ITA
1350
1
-
0
22
47
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1482
40
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1671
0
-
1
23
28
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1802
48
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1482
1
-
0
24
52
NC
Cecconi Adriano
0
ITA
1413
42
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1620
1
-
0
25
43
2N
Placchetta Omero
0
ITA
1613
53
NC
Navarra Stefano
0
ITA
1389
1
-
0
26
19
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1942
1
-
F
27
37
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1704
0
-
F
28
36
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1724
0
-
F
29
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1690
0
-
F
30
55
NC
Cannavo' Giuseppe
0
ITA
1236
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Pala Giorgio
3
ITA
1993
5
Quimi Marco
3
PER
2169
0
-
1
2
4
Sohier Julien
2.5
FRA
2240
7
M
Tocco Paolo
3
ITA
2129
1
-
0
3
8
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2111
1
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2347
0
-
1
4
10
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2082
3
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2297
0
-
1
5
33
2N
Sermoneta Eugenio
2.5
ITA
1748
6
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2151
½
-
½
6
15
CM
Pierangeli Andrea
2
ITA
1966
25
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1869
1
-
0
7
19
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1942
31
1N
Ricci Stefano
2
ITA
1764
1
-
0
8
22
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1917
46
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1569
1
-
0
9
26
1N
Guidi Marco
1.5
ITA
1853
9
CM
Giorni Moreno
1.5
ITA
2091
½
-
½
10
30
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1770
11
CM
Antonelli Fabrizio
1.5
ITA
2045
0
-
1
11
13
CM
Sammuri Andrea
1.5
ITA
2000
21
Sipione Luigi
1.5
ITA
1934
½
-
½
12
16
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1964
29
1N
Tronca Alessandro
1.5
ITA
1798
1
-
0
13
20
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1940
17
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1963
½
-
½
14
18
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1943
39
2N
Muru Massimo
1.5
ITA
1682
1
-
0
15
44
2N
Gerlando Onofrio
1.5
ITA
1610
35
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1729
1
-
0
16
34
1N
Fargnoli Maurizio
1.5
ITA
1741
27
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1835
1
-
0
17
24
1N
D'Amico Salvatore
1
ITA
1869
55
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1236
1
-
0
18
52
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1413
28
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1802
0
-
1
19
37
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1704
50
NC
Colella Stefano
1
ITA
1404
1
-
0
20
32
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1759
54
NC
Di Grazia Alfio
0.5
ITA
1350
1
-
0
21
51
NC
Spizzichino David
0.5
ITA
47
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1482
1
-
0
22
48
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1482
42
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1620
1
-
0
23
23
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1874
0
-
F
24
2
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2327
0
-
F
25
12
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2043
0
-
F
26
40
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1671
0
-
F
27
49
NC
Musso Francesco
1.5
ITA
1446
0
-
F
28
41
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1655
0
-
F
29
43
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1613
0
-
F
30
36
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1724
0
-
F
31
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1690
0
-
F
32
45
2N
Bocci Simone
0.5
ITA
1608
0
-
F
33
53
NC
Navarra Stefano
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
Quimi Marco
4
PER
2169
4
Sohier Julien
3.5
FRA
2240
0
-
1
2
6
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2151
15
CM
Pierangeli Andrea
3
ITA
1966
1
-
0
3
7
M
Tocco Paolo
3
ITA
2129
19
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1942
1
-
0
4
22
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1917
14
CM
Pala Giorgio
3
ITA
1993
0
-
1
5
11
CM
Antonelli Fabrizio
2.5
ITA
2045
10
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2082
½
-
½
6
34
1N
Fargnoli Maurizio
2.5
ITA
1741
16
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1964
½
-
½
7
18
1N
Battistelli Alessandro
2.5
ITA
1943
44
2N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1610
1
-
0
8
9
CM
Giorni Moreno
2
ITA
2091
24
1N
D'Amico Salvatore
2
ITA
1869
1
-
0
9
28
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1802
13
CM
Sammuri Andrea
2
ITA
2000
1
-
0
10
17
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1963
26
1N
Guidi Marco
2
ITA
1853
1
-
0
11
31
1N
Ricci Stefano
2
ITA
1764
20
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1940
1
-
0
12
21
Sipione Luigi
2
ITA
1934
37
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1704
½
-
½
13
46
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1569
23
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1874
0
-
1
14
35
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1729
12
CM
Sabetta Alessandro
1.5
ITA
2043
0
-
1
15
29
1N
Tronca Alessandro
1.5
ITA
1798
49
NC
Musso Francesco
1.5
ITA
1446
1
-
0
16
39
2N
Muru Massimo
1.5
ITA
1682
30
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1770
0
-
1
17
40
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1671
32
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1759
0
-
1
18
50
NC
Colella Stefano
1
ITA
1404
51
NC
Spizzichino David
1.5
ITA
1
-
0
19
27
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1835
43
2N
Placchetta Omero
1
ITA
1613
0
-
1
20
55
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1236
48
NC
Caputo Andrea
1
ITA
1482
0
-
1
21
53
NC
Navarra Stefano
1
ITA
1389
52
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1413
1
-
0
22
54
NC
Di Grazia Alfio
0.5
ITA
1350
47
2N
Capitani Roberto
0.5
ITA
1482
0
-
1
23
42
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1620
45
2N
Bocci Simone
0.5
ITA
1608
½
-
½
24
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2347
0
-
F
25
3
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2297
1
-
F
26
33
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1748
0
-
F
27
8
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2111
0
-
F
28
25
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1869
0
-
F
29
2
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2327
0
-
F
30
41
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1655
0
-
F
31
36
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1724
0
-
F
32
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
Sohier Julien
4.5
FRA
2240
3
FM
Gromovs Sergejs
4.5
ITA
2297
0
-
1
2
7
M
Tocco Paolo
4
ITA
2129
5
Quimi Marco
4
PER
2169
0
-
1
3
6
CM
Maggi Fabrizio
4
ITA
2151
14
CM
Pala Giorgio
4
ITA
1993
1
-
0
4
10
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2082
22
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1917
0
-
1
5
23
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1874
11
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2045
0
-
1
6
16
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1964
28
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1802
0
-
1
7
19
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1942
17
CM
Giuliani Sante
3
ITA
1963
0
-
1
8
33
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1748
31
1N
Ricci Stefano
3
ITA
1764
0
-
1
9
30
1N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1770
34
1N
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1741
1
-
0
10
32
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1759
8
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2111
0
-
1
11
44
2N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1610
21
Sipione Luigi
2.5
ITA
1934
0
-
1
12
37
2N
Colantonio Marco
2.5
ITA
1704
29
1N
Tronca Alessandro
2.5
ITA
1798
1
-
0
13
20
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1940
43
2N
Placchetta Omero
2
ITA
1613
1
-
0
14
24
1N
D'Amico Salvatore
2
ITA
1869
46
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1569
1
-
0
15
25
Bogosaljevic Miodrag
2
SUI
1869
50
NC
Colella Stefano
2
ITA
1404
1
-
0
16
26
1N
Guidi Marco
2
ITA
1853
53
NC
Navarra Stefano
2
ITA
1389
1
-
0
17
48
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1482
35
1N
Raccah Ascer
1.5
ITA
1729
0
-
1
18
47
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1482
39
2N
Muru Massimo
1.5
ITA
1682
0
-
1
19
51
NC
Spizzichino David
1.5
ITA
27
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1835
0
-
1
20
45
2N
Bocci Simone
1
ITA
1608
55
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1236
1
-
0
21
42
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1620
54
NC
Di Grazia Alfio
0.5
ITA
1350
1
-
0
22
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2347
0
-
F
23
18
1N
Battistelli Alessandro
3.5
ITA
1943
0
-
F
24
9
CM
Giorni Moreno
3
ITA
2091
1
-
F
25
15
CM
Pierangeli Andrea
3
ITA
1966
0
-
F
26
12
CM
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
2043
0
-
F
27
13
CM
Sammuri Andrea
2
ITA
2000
0
-
F
28
2
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2327
0
-
F
29
40
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1671
0
-
F
30
49
NC
Musso Francesco
1.5
ITA
1446
1
-
F
31
41
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1655
0
-
F
32
52
NC
Cecconi Adriano
1
ITA
1413
1
-
F
33
36
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1724
0
-
F
34
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gromovs Sergejs
5.5
ITA
2297
6
CM
Maggi Fabrizio
5
ITA
2151
½
-
½
2
5
Quimi Marco
5
PER
2169
9
CM
Giorni Moreno
4
ITA
2091
½
-
½
3
11
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2045
4
Sohier Julien
4.5
FRA
2240
0
-
1
4
28
1N
Luigi Rinaldo
4
ITA
1802
7
M
Tocco Paolo
4
ITA
2129
0
-
1
5
14
CM
Pala Giorgio
4
ITA
1993
31
1N
Ricci Stefano
4
ITA
1764
0
-
1
6
17
CM
Giuliani Sante
4
ITA
1963
22
CM
Scagliarini Bruno
4
ITA
1917
1
-
0
7
8
M
Farina Saverio
3.5
ITA
2111
30
1N
De Lisa Carmine
3.5
ITA
1770
½
-
½
8
21
Sipione Luigi
3.5
ITA
1934
18
1N
Battistelli Alessandro
3.5
ITA
1943
1
-
0
9
15
CM
Pierangeli Andrea
3
ITA
1966
37
2N
Colantonio Marco
3.5
ITA
1704
0
-
1
10
34
1N
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1741
10
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2082
0
-
1
11
23
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1874
16
CM
Simeone Giulio
3
ITA
1964
0
-
1
12
24
1N
D'Amico Salvatore
3
ITA
1869
19
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1942
1
-
0
13
20
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1940
25
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1869
1
-
0
14
12
CM
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
2043
26
1N
Guidi Marco
3
ITA
1853
0
-
1
15
29
1N
Tronca Alessandro
2.5
ITA
1798
44
2N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1610
1
-
0
16
49
NC
Musso Francesco
2.5
ITA
1446
32
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1759
1
-
0
17
39
2N
Muru Massimo
2.5
ITA
1682
35
1N
Raccah Ascer
2.5
ITA
1729
0
-
1
18
27
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1835
48
NC
Caputo Andrea
2
ITA
1482
½
-
½
19
43
2N
Placchetta Omero
2
ITA
1613
52
NC
Cecconi Adriano
2
ITA
1413
½
-
½
20
50
NC
Colella Stefano
2
ITA
1404
45
2N
Bocci Simone
2
ITA
1608
0
-
1
21
47
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1482
42
2N
Musmarra Giovanni
1.5
ITA
1620
0
-
1
22
55
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1236
54
NC
Di Grazia Alfio
0.5
ITA
1350
1
-
0
23
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2347
0
-
F
24
33
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1748
0
-
F
25
13
CM
Sammuri Andrea
2
ITA
2000
0
-
F
26
46
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1569
0
-
F
27
53
NC
Navarra Stefano
2
ITA
1389
0
-
F
28
2
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2327
0
-
F
29
40
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1671
0
-
F
30
51
NC
Spizzichino David
1.5
ITA
1
-
F
31
41
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1655
0
-
F
32
36
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1724
0
-
F
33
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1690
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Gromovs Sergejs
6
ITA
2297
5
Quimi Marco
5.5
PER
2169
½
-
½
2
4
Sohier Julien
5.5
FRA
2240
6
CM
Maggi Fabrizio
5.5
ITA
2151
1
-
0
3
31
1N
Ricci Stefano
5
ITA
1764
7
M
Tocco Paolo
5
ITA
2129
0
-
1
4
37
2N
Colantonio Marco
4.5
ITA
1704
17
CM
Giuliani Sante
5
ITA
1963
0
-
1
5
9
CM
Giorni Moreno
4.5
ITA
2091
21
Sipione Luigi
4.5
ITA
1934
0
-
1
6
22
CM
Scagliarini Bruno
4
ITA
1917
8
M
Farina Saverio
4
ITA
2111
0
-
1
7
10
M
Castelfranchi Carlo
4
ITA
2082
20
CM
Roberti Bruno
4
ITA
1940
1
-
0
8
26
1N
Guidi Marco
4
ITA
1853
11
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2045
½
-
½
9
30
1N
De Lisa Carmine
4
ITA
1770
14
CM
Pala Giorgio
4
ITA
1993
1
-
0
10
16
CM
Simeone Giulio
4
ITA
1964
24
1N
D'Amico Salvatore
4
ITA
1869
1
-
0
11
18
1N
Battistelli Alessandro
3.5
ITA
1943
28
1N
Luigi Rinaldo
4
ITA
1802
1
-
0
12
35
1N
Raccah Ascer
3.5
ITA
1729
49
NC
Musso Francesco
3.5
ITA
1446
0
-
1
13
15
CM
Pierangeli Andrea
3
ITA
1966
29
1N
Tronca Alessandro
3.5
ITA
1798
1
-
0
14
19
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1942
23
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1874
1
-
0
15
25
Bogosaljevic Miodrag
3
SUI
1869
27
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1835
0
-
1
16
32
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1759
12
CM
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
2043
1
-
0
17
48
NC
Caputo Andrea
2.5
ITA
1482
39
2N
Muru Massimo
2.5
ITA
1682
½
-
½
18
42
2N
Musmarra Giovanni
2.5
ITA
1620
51
NC
Spizzichino David
2.5
ITA
1
-
0
19
44
2N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1610
43
2N
Placchetta Omero
2.5
ITA
1613
0
-
1
20
52
NC
Cecconi Adriano
2.5
ITA
1413
50
NC
Colella Stefano
2
ITA
1404
1
-
0
21
55
NC
Cannavo' Giuseppe
2
ITA
1236
47
2N
Capitani Roberto
1.5
ITA
1482
0
-
1
22
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2347
0
-
F
23
33
2N
Sermoneta Eugenio
3
ITA
1748
0
-
F
24
34
1N
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1741
0
-
F
25
45
2N
Bocci Simone
3
ITA
1608
0
-
F
26
13
CM
Sammuri Andrea
2
ITA
2000
0
-
F
27
46
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1569
0
-
F
28
53
NC
Navarra Stefano
2
ITA
1389
0
-
F
29
2
FM
Napoli Nicolo'
1.5
ITA
2327
0
-
F
30
40
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1671
0
-
F
31
41
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1655
0
-
F
32
36
1N
Romano Ugo
0.5
ITA
1724
0
-
F
33
38
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1690
0
-
F
34
54
NC
Di Grazia Alfio
0.5
ITA
1350
1
-
F
Informativa Privacy