Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CIA 2012 FASE PROVINCIALE DI ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202015A
CP - CIA 2012 FASE PROVINCIALE DI ROMA
ROMA
RM
LAZ
09-03-2012
11-03-2012
5
32
PAGANO SERGIO
Denominazione:
CP - CIA 2012 FASE PROVINCIALE DI ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
REIBALDI M.
Cappai Davide
Prudenzano Ruggero
1
Chiaretti Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarano Andrea
Arbore Daniele
Arceri Paolo
Baiocchi Emanuele
Barletta Antonio
Bernardini Tommaso
Bizzarro Sofia
Boccardi Alessandro
Buldini Riccardo
Cappai Davide
Cardellini Fabio
Chiaretti Roberto
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Giulio Michele
Epitome Nando
Ferretti Folco
Liburdi Renzo
Maddaloni Giovanni
Magini Luca
Manfroi Andrea
Minikh Edouard
Occhioni Edmondo
Pasquini Ivan
Prudenzano Ruggero
Rocchi Federico
Salvati Carmine
Silano Pierluigi
Simeone Giulio
Tulli Cesare
Vannelli Vittorio
Vilona Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1767
2
M
Chiaretti Roberto
ITA
2228
0
-
1
2
3
M
Cappai Davide
ITA
2194
20
2N
Manfroi Andrea
ITA
1729
1
-
0
3
21
2N
Cardellini Fabio
ITA
1715
4
CM
Barletta Antonio
ITA
2005
0
-
1
4
5
CM
Magini Luca
ITA
2003
22
2N
Baiocchi Emanuele
ITA
1696
1
-
0
5
23
2N
Di Giulio Michele
ITA
1662
6
CM
Minikh Edouard
ITA
2000
0
-
1
6
7
CM
Simeone Giulio
ITA
1982
24
2N
Arbore Daniele
ITA
1660
1
-
0
7
25
2N
Epitome Nando
ITA
1644
9
1N
Prudenzano Ruggero
ITA
1917
0
-
1
8
11
1N
Salvati Carmine
ITA
1849
26
2N
Liburdi Renzo
ITA
1544
0
-
1
9
27
3N
Arceri Paolo
ITA
1521
12
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1813
0
-
1
10
13
1N
Vilona Leonardo
ITA
1790
28
3N
Tulli Cesare
ITA
1515
½
-
½
11
29
3N
Bizzarro Sofia
ITA
1502
14
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1787
0
-
1
12
15
1N
Occhioni Edmondo
ITA
1786
30
NC
Pasquini Ivan
ITA
1485
1
-
0
13
31
NC
Buldini Riccardo
ITA
1413
17
2N
Alfarano Andrea
ITA
1776
½
-
½
14
1
FM
Ferretti Folco
ITA
2283
½
-
F
15
8
1N
Rocchi Federico
ITA
1946
½
-
F
16
10
1N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1884
½
-
F
17
16
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1784
½
-
F
18
19
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1735
½
-
F
19
32
NC
Silano Pierluigi
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2228
9
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1917
½
-
½
2
12
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1813
3
M
Cappai Davide
1
ITA
2194
0
-
1
3
4
CM
Barletta Antonio
1
ITA
2005
15
1N
Occhioni Edmondo
1
ITA
1786
1
-
0
4
14
2N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1787
5
CM
Magini Luca
1
ITA
2003
0
-
1
5
6
CM
Minikh Edouard
1
ITA
2000
32
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1401
1
-
0
6
26
2N
Liburdi Renzo
1
ITA
1544
7
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1982
0
-
1
7
1
FM
Ferretti Folco
0.5
ITA
2283
16
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1784
1
-
0
8
17
2N
Alfarano Andrea
0.5
ITA
1776
8
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1946
0
-
1
9
28
3N
Tulli Cesare
0.5
ITA
1515
10
1N
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1884
½
-
½
10
19
2N
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1735
13
1N
Vilona Leonardo
0.5
ITA
1790
½
-
½
11
11
1N
Salvati Carmine
0
ITA
1849
31
NC
Buldini Riccardo
0.5
ITA
1413
1
-
0
12
24
2N
Arbore Daniele
0
ITA
1660
18
1N
Bernardini Tommaso
0
ITA
1767
1
-
0
13
20
2N
Manfroi Andrea
0
ITA
1729
25
2N
Epitome Nando
0
ITA
1644
0
-
1
14
27
3N
Arceri Paolo
0
ITA
1521
21
2N
Cardellini Fabio
0
ITA
1715
0
-
1
15
22
2N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1696
29
3N
Bizzarro Sofia
0
ITA
1502
1
-
0
16
30
NC
Pasquini Ivan
0
ITA
1485
23
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1662
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Cappai Davide
2
ITA
2194
6
CM
Minikh Edouard
2
ITA
2000
1
-
0
2
5
CM
Magini Luca
2
ITA
2003
4
CM
Barletta Antonio
2
ITA
2005
½
-
½
3
7
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1982
1
FM
Ferretti Folco
1.5
ITA
2283
0
-
1
4
8
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1946
2
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2228
½
-
½
5
9
1N
Prudenzano Ruggero
1.5
ITA
1917
12
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1813
1
-
0
6
10
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1884
22
2N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1696
1
-
0
7
21
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1715
11
1N
Salvati Carmine
1
ITA
1849
0
-
1
8
13
1N
Vilona Leonardo
1
ITA
1790
24
2N
Arbore Daniele
1
ITA
1660
½
-
½
9
25
2N
Epitome Nando
1
ITA
1644
14
2N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1787
1
-
0
10
15
1N
Occhioni Edmondo
1
ITA
1786
26
2N
Liburdi Renzo
1
ITA
1544
0
-
1
11
32
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1401
19
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1735
0
-
1
12
16
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1784
28
3N
Tulli Cesare
1
ITA
1515
½
-
½
13
23
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1662
17
2N
Alfarano Andrea
0.5
ITA
1776
0
-
1
14
31
NC
Buldini Riccardo
0.5
ITA
1413
30
NC
Pasquini Ivan
0.5
ITA
1485
0
-
1
15
18
1N
Bernardini Tommaso
0
ITA
1767
27
3N
Arceri Paolo
0
ITA
1521
1
-
0
16
29
3N
Bizzarro Sofia
0
ITA
1502
20
2N
Manfroi Andrea
0
ITA
1729
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Barletta Antonio
2.5
ITA
2005
3
M
Cappai Davide
3
ITA
2194
0
-
1
2
9
1N
Prudenzano Ruggero
2.5
ITA
1917
5
CM
Magini Luca
2.5
ITA
2003
1
-
0
3
1
FM
Ferretti Folco
2.5
ITA
2283
8
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1946
½
-
½
4
2
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2228
11
1N
Salvati Carmine
2
ITA
1849
1
-
0
5
6
CM
Minikh Edouard
2
ITA
2000
25
2N
Epitome Nando
2
ITA
1644
1
-
0
6
26
2N
Liburdi Renzo
2
ITA
1544
10
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1884
0
-
1
7
30
NC
Pasquini Ivan
1.5
ITA
1485
13
1N
Vilona Leonardo
1.5
ITA
1790
0
-
1
8
17
2N
Alfarano Andrea
1.5
ITA
1776
28
3N
Tulli Cesare
1.5
ITA
1515
0
-
1
9
24
2N
Arbore Daniele
1.5
ITA
1660
15
1N
Occhioni Edmondo
1
ITA
1786
0
-
1
10
12
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1813
21
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1715
1
-
0
11
14
2N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1787
32
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1401
1
-
0
12
16
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1784
29
3N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1502
0
-
1
13
22
2N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1696
18
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1767
½
-
½
14
31
NC
Buldini Riccardo
0.5
ITA
1413
23
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1662
0
-
1
15
20
2N
Manfroi Andrea
0
ITA
1729
27
3N
Arceri Paolo
0
ITA
1521
1
-
0
16
7
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1982
0
-
F
17
19
2N
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1735
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Cappai Davide
4
ITA
2194
9
1N
Prudenzano Ruggero
3.5
ITA
1917
½
-
½
2
10
1N
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
1884
1
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2283
0
-
1
3
19
2N
Di Benedetto Desiree
3
ITA
1735
2
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2228
0
-
1
4
5
CM
Magini Luca
2.5
ITA
2003
6
CM
Minikh Edouard
3
ITA
2000
1
-
0
5
28
3N
Tulli Cesare
2.5
ITA
1515
4
CM
Barletta Antonio
2.5
ITA
2005
0
-
1
6
8
1N
Rocchi Federico
2.5
ITA
1946
13
1N
Vilona Leonardo
2.5
ITA
1790
½
-
½
7
15
1N
Occhioni Edmondo
2
ITA
1786
7
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1982
0
-
1
8
11
1N
Salvati Carmine
2
ITA
1849
14
2N
Boccardi Alessandro
2
ITA
1787
1
-
0
9
29
3N
Bizzarro Sofia
2
ITA
1502
12
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1813
0
-
1
10
25
2N
Epitome Nando
2
ITA
1644
26
2N
Liburdi Renzo
2
ITA
1544
1
-
0
11
24
2N
Arbore Daniele
1.5
ITA
1660
17
2N
Alfarano Andrea
1.5
ITA
1776
0
-
1
12
18
1N
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1767
30
NC
Pasquini Ivan
1.5
ITA
1485
1
-
0
13
23
2N
Di Giulio Michele
1.5
ITA
1662
22
2N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1696
1
-
0
14
21
2N
Cardellini Fabio
1
ITA
1715
20
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1729
1
-
0
15
32
NC
Silano Pierluigi
1
ITA
1401
31
NC
Buldini Riccardo
0.5
ITA
1413
0
-
1
16
16
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1784
0
-
F
17
27
3N
Arceri Paolo
0
ITA
1521
0
-
F
Informativa Privacy