Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - VI CITTA' DI ERBA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202019C
WE - VI CITTA' DI ERBA
ERBA
CO
LOM
09-03-2012
11-03-2012
5
23
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - VI CITTA' DI ERBA
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C. - URICCHIO F.
Bassoli Andrea
Cominetti Dario G.
1
Zerboni Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bargeri Agnese
Bassoli Andrea
Bettinelli Sergio
Cominetti Dario G.
Fantina Carla
Gaglione Francesco
Gonella Graziano
Iachelini Gianfranco
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Maffeis Fabio
Minelli Marco
Mullanu Giuseppe
Nipote Mario
Palermiti Francesco
Puppi Simone
Rizzi Pierantonio
Romano' Ido
Rosini Luca Ungaro
Spreafico Ambrogio M.
Vuckovic Dimitrije
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Gaglione Francesco
ITA
1464
1
2N
Puppi Simone
ITA
1588
0
-
1
2
2
3N
Cominetti Dario G.
ITA
1581
13
NC
Iachelini Gianfranco
ITA
1437
1
-
0
3
14
NC
Maffeis Fabio
ITA
1434
3
Vuckovic Dimitrije
ITA
1572
0
-
1
4
4
3N
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1557
15
NC
Bargeri Agnese
ITA
1428
1
-
0
5
16
NC
Minelli Marco
ITA
1404
5
3N
Palermiti Francesco
ITA
1545
1
-
0
6
6
3N
Bassoli Andrea
ITA
1542
17
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1397
1
-
0
7
18
NC
Rizzi Pierantonio
ITA
1395
7
2N
Nipote Mario
ITA
1504
1
-
0
8
8
NC
Romano' Ido
ITA
1482
19
NC
Kiszka Jean Marc
1377
1
-
0
9
20
NC
Rosini Luca Ungaro
ITA
1368
9
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1463
1
-
0
10
10
1N
Fantina Carla
ITA
1458
21
NC
Mullanu Giuseppe
ITA
1332
1
-
0
11
22
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1311
11
NC
Zerboni Giuseppe
ITA
1455
½
-
½
12
23
NC
Gonella Graziano
ITA
1231
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Puppi Simone
1
ITA
1588
8
NC
Romano' Ido
1
ITA
1482
0
-
1
2
23
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
2
3N
Cominetti Dario G.
1
ITA
1581
0
-
1
3
3
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1572
10
1N
Fantina Carla
1
ITA
1458
1
-
0
4
16
NC
Minelli Marco
1
ITA
1404
4
3N
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1557
½
-
½
5
18
NC
Rizzi Pierantonio
1
ITA
1395
6
3N
Bassoli Andrea
1
ITA
1542
0
-
1
6
11
NC
Zerboni Giuseppe
0.5
ITA
1455
20
NC
Rosini Luca Ungaro
1
ITA
1368
½
-
½
7
5
3N
Palermiti Francesco
0
ITA
1545
22
NC
Bettinelli Sergio
0.5
ITA
1311
1
-
0
8
13
NC
Iachelini Gianfranco
0
ITA
1437
7
2N
Nipote Mario
0
ITA
1504
1
-
0
9
15
NC
Bargeri Agnese
0
ITA
1428
9
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1463
1
-
0
10
19
NC
Kiszka Jean Marc
0
1377
12
NC
Gaglione Francesco
0
ITA
1464
0
-
1
11
17
NC
Aldeghi Damiano
0
ITA
1397
14
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1434
1
-
0
12
21
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Cominetti Dario G.
2
ITA
1581
3
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1572
1
-
0
2
6
3N
Bassoli Andrea
2
ITA
1542
8
NC
Romano' Ido
2
ITA
1482
1
-
0
3
20
NC
Rosini Luca Ungaro
1.5
ITA
1368
16
NC
Minelli Marco
1.5
ITA
1404
1
-
0
4
4
3N
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1557
1
2N
Puppi Simone
1
ITA
1588
½
-
½
5
21
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1332
5
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1545
0
-
1
6
10
1N
Fantina Carla
1
ITA
1458
15
NC
Bargeri Agnese
1
ITA
1428
1
-
0
7
12
NC
Gaglione Francesco
1
ITA
1464
11
NC
Zerboni Giuseppe
1
ITA
1455
0
-
1
8
13
NC
Iachelini Gianfranco
1
ITA
1437
18
NC
Rizzi Pierantonio
1
ITA
1395
0
-
1
9
17
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1397
23
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
1
-
0
10
7
2N
Nipote Mario
0
ITA
1504
22
NC
Bettinelli Sergio
0.5
ITA
1311
1
-
0
11
14
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1434
19
NC
Kiszka Jean Marc
0
1377
1
-
0
12
9
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1463
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Bassoli Andrea
3
ITA
1542
2
3N
Cominetti Dario G.
3
ITA
1581
½
-
½
2
3
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1572
20
NC
Rosini Luca Ungaro
2.5
ITA
1368
1
-
0
3
11
NC
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1455
4
3N
Spreafico Ambrogio M.
2
ITA
1557
1
-
0
4
5
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1545
10
1N
Fantina Carla
2
ITA
1458
0
-
1
5
8
NC
Romano' Ido
2
ITA
1482
17
NC
Aldeghi Damiano
2
ITA
1397
1
-
0
6
1
2N
Puppi Simone
1.5
ITA
1588
18
NC
Rizzi Pierantonio
2
ITA
1395
1
-
0
7
16
NC
Minelli Marco
1.5
ITA
1404
12
NC
Gaglione Francesco
1
ITA
1464
0
-
1
8
7
2N
Nipote Mario
1
ITA
1504
21
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1332
1
-
0
9
15
NC
Bargeri Agnese
1
ITA
1428
13
NC
Iachelini Gianfranco
1
ITA
1437
0
-
1
10
23
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
14
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1434
0
-
1
11
22
NC
Bettinelli Sergio
0.5
ITA
1311
19
NC
Kiszka Jean Marc
0
1377
½
-
½
12
9
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1463
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Cominetti Dario G.
3.5
ITA
1581
8
NC
Romano' Ido
3
ITA
1482
1
-
0
2
10
1N
Fantina Carla
3
ITA
1458
6
3N
Bassoli Andrea
3.5
ITA
1542
0
-
1
3
11
NC
Zerboni Giuseppe
3
ITA
1455
3
Vuckovic Dimitrije
3
ITA
1572
1
-
0
4
20
NC
Rosini Luca Ungaro
2.5
ITA
1368
1
2N
Puppi Simone
2.5
ITA
1588
0
-
1
5
4
3N
Spreafico Ambrogio M.
2
ITA
1557
7
2N
Nipote Mario
2
ITA
1504
0
-
1
6
14
NC
Maffeis Fabio
2
ITA
1434
5
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1545
0
-
1
7
18
NC
Rizzi Pierantonio
2
ITA
1395
12
NC
Gaglione Francesco
2
ITA
1464
0
-
1
8
13
NC
Iachelini Gianfranco
2
ITA
1437
17
NC
Aldeghi Damiano
2
ITA
1397
0
-
1
9
15
NC
Bargeri Agnese
1
ITA
1428
16
NC
Minelli Marco
1.5
ITA
1404
0
-
1
10
21
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1332
22
NC
Bettinelli Sergio
1
ITA
1311
0
-
1
11
19
NC
Kiszka Jean Marc
0.5
1377
23
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1231
1
-
0
12
9
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1463
0
-
F
Informativa Privacy