Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44 CIS A2 G1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202034A
44 CIS A2 G1
ACQUI TERME
AL
PIE
16-03-2012
18-03-2012
5
32
RICCA ROBERTO
Denominazione:
44 CIS A2 G1
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Team Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Pesce Gabriele
Sarno Spartaco
1
Melone Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Badano Giancarlo
Baldizzone Mario
Barbiso Tiziana
Barletta Mauro
Bianco Valerio
Bosca Valter Romano
Casanova Armando
Cossar Claudio
Davi Alessandro
De Florio Federico
Faraoni Enrico
Finocchiaro Gianluca
Gallucci Alessio
Giordani Marco
Gioseffi Massimiliano
Grattarola Fabio
Melone Antonio
Molina Fabrizio
Parodi Alessandro
Pepino Enrico
Pesce Gabriele
Petti Antonio
Pulito Alberto
Quirico Paolo
Ragni Paolo
Sarno Spartaco
Sorcinelli Francesco
Spinelli Doriano
Tedeschi Paolo
Topczewski Damian
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sarno Spartaco
ITA
2329
22
CM
Davi Alessandro
ITA
2093
1
-
0
2
18
CM
Melone Antonio
ITA
2128
3
FM
Molina Fabrizio
ITA
2264
½
-
½
3
28
CM
Parodi Alessandro
ITA
2036
4
M
Gallucci Alessio
ITA
2238
½
-
½
4
5
CF
Barletta Mauro
ITA
2224
23
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2085
½
-
½
5
6
M
Topczewski Damian
ITA
2218
12
M
Bianco Valerio
ITA
2150
0
-
1
6
7
M
Pesce Gabriele
ITA
2188
21
M
Spinelli Doriano
ITA
2106
1
-
0
7
8
CM
Aghayev Miragha
ITA
2179
15
M
Giordani Marco
ITA
2140
½
-
½
8
9
CM
Baldizzone Mario
ITA
2170
10
M
Zanetti Alberto
ITA
2163
½
-
½
9
13
CM
Sorcinelli Francesco
ITA
2149
11
M
De Florio Federico
ITA
2157
0
-
1
10
24
CM
Cossar Claudio
ITA
2077
14
CM
Quirico Paolo
ITA
2148
½
-
½
11
20
CM
Faraoni Enrico
ITA
2118
17
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2128
0
-
1
12
29
CM
Casanova Armando
ITA
1992
27
CM
Grattarola Fabio
ITA
2043
½
-
½
13
2
M
Pulito Alberto
ITA
2276
0
-
F
14
16
M
Pepino Enrico
ITA
2135
0
-
F
15
19
CM
Ragni Paolo
ITA
2127
0
-
F
16
25
CM
Barbiso Tiziana
ITA
2060
0
-
F
17
26
CM
Tedeschi Paolo
ITA
2057
0
-
F
18
30
1N
Badano Giancarlo
ITA
1920
0
-
F
19
31
1N
Petti Antonio
ITA
1900
0
-
F
20
32
1N
Bosca Valter Romano
ITA
1810
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Pesce Gabriele
1
ITA
2188
24
CM
Cossar Claudio
0.5
ITA
2077
1
-
0
2
10
M
Zanetti Alberto
0.5
ITA
2163
17
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2128
1
-
0
3
16
M
Pepino Enrico
0
ITA
2135
12
M
Bianco Valerio
1
ITA
2150
1
-
0
4
3
FM
Molina Fabrizio
0.5
ITA
2264
14
CM
Quirico Paolo
0.5
ITA
2148
½
-
½
5
32
1N
Bosca Valter Romano
0
ITA
1810
4
M
Gallucci Alessio
0.5
ITA
2238
0
-
1
6
5
CF
Barletta Mauro
0.5
ITA
2224
30
1N
Badano Giancarlo
0
ITA
1920
1
-
0
7
15
M
Giordani Marco
0.5
ITA
2140
6
M
Topczewski Damian
0
ITA
2218
½
-
½
8
18
CM
Melone Antonio
0.5
ITA
2128
21
M
Spinelli Doriano
0
ITA
2106
1
-
0
9
19
CM
Ragni Paolo
0
ITA
2127
23
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2085
1
-
0
10
26
CM
Tedeschi Paolo
0
ITA
2057
29
CM
Casanova Armando
0.5
ITA
1992
1
-
0
11
31
1N
Petti Antonio
0
ITA
1900
2
M
Pulito Alberto
0
ITA
2276
0
-
1
12
13
CM
Sorcinelli Francesco
0
ITA
2149
22
CM
Davi Alessandro
0
ITA
2093
½
-
½
13
1
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2329
0
-
F
14
11
M
De Florio Federico
1
ITA
2157
0
-
F
15
8
CM
Aghayev Miragha
0.5
ITA
2179
0
-
F
16
9
CM
Baldizzone Mario
0.5
ITA
2170
0
-
F
17
27
CM
Grattarola Fabio
0.5
ITA
2043
0
-
F
18
28
CM
Parodi Alessandro
0.5
ITA
2036
0
-
F
19
20
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2118
0
-
F
20
25
CM
Barbiso Tiziana
0
ITA
2060
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Pesce Gabriele
2
ITA
2188
2
M
Pulito Alberto
1
ITA
2276
½
-
½
2
5
CF
Barletta Mauro
1.5
ITA
2224
17
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2128
1
-
0
3
19
CM
Ragni Paolo
1
ITA
2127
10
M
Zanetti Alberto
1.5
ITA
2163
½
-
½
4
9
CM
Baldizzone Mario
0.5
ITA
2170
18
CM
Melone Antonio
1.5
ITA
2128
1
-
0
5
3
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2264
11
M
De Florio Federico
1
ITA
2157
1
-
0
6
12
M
Bianco Valerio
1
ITA
2150
15
M
Giordani Marco
1
ITA
2140
0
-
1
7
6
M
Topczewski Damian
0.5
ITA
2218
1
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2329
0
-
1
8
8
CM
Aghayev Miragha
0.5
ITA
2179
16
M
Pepino Enrico
1
ITA
2135
½
-
½
9
22
CM
Davi Alessandro
0.5
ITA
2093
14
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2148
0
-
1
10
24
CM
Cossar Claudio
0.5
ITA
2077
13
CM
Sorcinelli Francesco
0.5
ITA
2149
½
-
½
11
29
CM
Casanova Armando
0.5
ITA
1992
20
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2118
0
-
1
12
25
CM
Barbiso Tiziana
0
ITA
2060
27
CM
Grattarola Fabio
0.5
ITA
2043
1
-
0
13
4
M
Gallucci Alessio
1.5
ITA
2238
0
-
F
14
26
CM
Tedeschi Paolo
1
ITA
2057
0
-
F
15
23
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2085
0
-
F
16
28
CM
Parodi Alessandro
0.5
ITA
2036
0
-
F
17
21
M
Spinelli Doriano
0
ITA
2106
0
-
F
18
30
1N
Badano Giancarlo
0
ITA
1920
0
-
F
19
31
1N
Petti Antonio
0
ITA
1900
0
-
F
20
32
1N
Bosca Valter Romano
0
ITA
1810
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Baldizzone Mario
1.5
ITA
2170
7
M
Pesce Gabriele
2.5
ITA
2188
0
-
1
2
18
CM
Melone Antonio
1.5
ITA
2128
10
M
Zanetti Alberto
2
ITA
2163
1
-
0
3
16
M
Pepino Enrico
1.5
ITA
2135
15
M
Giordani Marco
2
ITA
2140
1
-
0
4
1
IM
Sarno Spartaco
2
ITA
2329
12
M
Bianco Valerio
1
ITA
2150
1
-
0
5
13
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2149
3
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2264
0
-
1
6
11
M
De Florio Federico
1
ITA
2157
14
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2148
1
-
0
7
20
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2118
4
M
Gallucci Alessio
1.5
ITA
2238
½
-
½
8
2
M
Pulito Alberto
1.5
ITA
2276
21
M
Spinelli Doriano
0
ITA
2106
0
-
1
9
8
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2179
6
M
Topczewski Damian
0.5
ITA
2218
½
-
½
10
17
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2128
27
CM
Grattarola Fabio
0.5
ITA
2043
1
-
0
11
24
CM
Cossar Claudio
1
ITA
2077
22
CM
Davi Alessandro
0.5
ITA
2093
0
-
1
12
29
CM
Casanova Armando
0.5
ITA
1992
25
CM
Barbiso Tiziana
1
ITA
2060
½
-
½
13
5
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2224
0
-
F
14
19
CM
Ragni Paolo
1.5
ITA
2127
0
-
F
15
26
CM
Tedeschi Paolo
1
ITA
2057
0
-
F
16
23
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2085
0
-
F
17
28
CM
Parodi Alessandro
0.5
ITA
2036
0
-
F
18
30
1N
Badano Giancarlo
0
ITA
1920
0
-
F
19
31
1N
Petti Antonio
0
ITA
1900
0
-
F
20
32
1N
Bosca Valter Romano
0
ITA
1810
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2188
18
CM
Melone Antonio
2.5
ITA
2128
½
-
½
2
15
M
Giordani Marco
2
ITA
2140
1
IM
Sarno Spartaco
3
ITA
2329
½
-
½
3
10
M
Zanetti Alberto
2
ITA
2163
5
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2224
½
-
½
4
6
M
Topczewski Damian
1
ITA
2218
16
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2135
½
-
½
5
22
CM
Davi Alessandro
1.5
ITA
2093
11
M
De Florio Federico
2
ITA
2157
½
-
½
6
4
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2238
29
CM
Casanova Armando
1
ITA
1992
1
-
0
7
14
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2148
13
CM
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2149
½
-
½
8
23
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
2085
17
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2128
½
-
½
9
2
M
Pulito Alberto
1.5
ITA
2276
24
CM
Cossar Claudio
1
ITA
2077
0
-
1
10
12
M
Bianco Valerio
1
ITA
2150
8
CM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2179
0
-
1
11
21
M
Spinelli Doriano
1
ITA
2106
9
CM
Baldizzone Mario
1.5
ITA
2170
0
-
1
12
27
CM
Grattarola Fabio
0.5
ITA
2043
20
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2118
0
-
1
13
3
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2264
0
-
F
14
19
CM
Ragni Paolo
1.5
ITA
2127
0
-
F
15
25
CM
Barbiso Tiziana
1.5
ITA
2060
0
-
F
16
26
CM
Tedeschi Paolo
1
ITA
2057
0
-
F
17
28
CM
Parodi Alessandro
0.5
ITA
2036
0
-
F
18
30
1N
Badano Giancarlo
0
ITA
1920
0
-
F
19
31
1N
Petti Antonio
0
ITA
1900
0
-
F
20
32
1N
Bosca Valter Romano
0
ITA
1810
0
-
F
Informativa Privacy