Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CAMPIONATO TORINESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202036A
WE - CAMPIONATO TORINESE
TORINO
TO
PIE
16-01-2012
27-02-2012
7
31
CORDARA MICHELE
Denominazione:
WE - CAMPIONATO TORINESE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CORDARA MICHELE
GODINA P.
Barletta Mauro
Fassio Luca
1
Quirico Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artero Carlo
Barletta Mauro
Bertagia Roldano
Cimpoesu Florin
Coqueraut Lodewyk
Cortese Alessandro
Davi Alessandro
Digiugno Franco
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Fassio Luca
Gatto Salvatore
Giacometto Mario
Gromovs Sergejs
Levi Aldo
Liviabella Lucio
Magagnini Vincenzo
Maggini Vladimiro
Mantovan Giuseppe
Martini Giorgio
Molinaro Maurizio
Negro Francesco P.
Nemesio Aldo
Parisi Gianmario
Pesce Eugenio
Petrini Alberto
Pitica Silviu Valentin
Quirico Paolo
Tomanin Roberto
Tondo Stefano
Zanatta Aldo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Doromeychuk Anton
ITA
1708
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2297
½
-
½
2
2
CF
Barletta Mauro
ITA
2237
19
2N
Maggini Vladimiro
ITA
1700
1
-
0
3
20
2N
Zanatta Aldo
ITA
1650
3
CM
Quirico Paolo
ITA
2159
0
-
1
4
5
CM
Fassio Luca
ITA
2078
21
2N
Nemesio Aldo
ITA
1648
1
-
0
5
22
2N
Fassio Francesco
ITA
1623
7
CM
Cortese Alessandro
ITA
2012
0
-
1
6
8
CM
Giacometto Mario
ITA
1979
23
2N
Liviabella Lucio
ITA
1584
1
-
0
7
24
2N
Molinaro Maurizio
ITA
1582
9
CM
Bertagia Roldano
ITA
1928
0
-
1
8
11
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1859
25
2N
Tomanin Roberto
ITA
1574
1
-
0
9
26
3N
Pitica Silviu Valentin
ITA
1518
13
1N
Negro Francesco P.
ITA
1816
½
-
½
10
14
1N
Artero Carlo
ITA
1806
27
Martini Giorgio
ITA
1464
1
-
0
11
28
NC
Magagnini Vincenzo
ITA
1440
16
2N
Tondo Stefano
ITA
1752
1
-
0
12
17
2N
Pesce Eugenio
ITA
1750
30
NC
Gatto Salvatore
ITA
1410
0
-
1
13
4
CM
Davi Alessandro
ITA
2086
½
-
F
14
6
CM
Digiugno Franco
ITA
2026
½
-
F
15
10
1N
Petrini Alberto
ITA
1920
½
-
F
16
12
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1846
½
-
F
17
15
1N
Parisi Gianmario
ITA
1768
½
-
F
18
29
NC
Cimpoesu Florin
1419
½
-
F
19
31
NC
Levi Aldo
ITA
1398
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
30
NC
Gatto Salvatore
1
ITA
1410
2
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2237
0
-
1
2
3
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2159
11
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1859
1
-
0
3
31
NC
Levi Aldo
1
ITA
1398
5
CM
Fassio Luca
1
ITA
2078
0
-
1
4
7
CM
Cortese Alessandro
1
ITA
2012
14
1N
Artero Carlo
1
ITA
1806
1
-
0
5
9
CM
Bertagia Roldano
1
ITA
1928
28
NC
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1440
1
-
0
6
1
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2297
15
1N
Parisi Gianmario
0.5
ITA
1768
0
-
1
7
13
1N
Negro Francesco P.
0.5
ITA
1816
4
CM
Davi Alessandro
0.5
ITA
2086
0
-
1
8
10
1N
Petrini Alberto
0.5
ITA
1920
26
3N
Pitica Silviu Valentin
0.5
ITA
1518
½
-
½
9
12
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1846
29
NC
Cimpoesu Florin
0.5
1419
1
-
0
10
16
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1752
22
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1623
1
-
0
11
23
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1584
17
2N
Pesce Eugenio
0
ITA
1750
0
-
1
12
19
2N
Maggini Vladimiro
0
ITA
1700
24
2N
Molinaro Maurizio
0
ITA
1582
0
-
1
13
25
2N
Tomanin Roberto
0
ITA
1574
20
2N
Zanatta Aldo
0
ITA
1650
1
-
0
14
21
2N
Nemesio Aldo
0
ITA
1648
27
Martini Giorgio
0
ITA
1464
½
-
½
15
8
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1979
½
-
F
16
6
CM
Digiugno Franco
0.5
ITA
2026
1
-
F
17
18
2N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1708
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CF
Barletta Mauro
2
ITA
2237
9
CM
Bertagia Roldano
2
ITA
1928
1
-
0
2
5
CM
Fassio Luca
2
ITA
2078
3
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2159
½
-
½
3
4
CM
Davi Alessandro
1.5
ITA
2086
8
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1979
1
-
0
4
6
CM
Digiugno Franco
1.5
ITA
2026
12
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1846
1
-
0
5
15
1N
Parisi Gianmario
1.5
ITA
1768
10
1N
Petrini Alberto
1
ITA
1920
½
-
½
6
11
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1859
28
NC
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1440
0
-
1
7
14
1N
Artero Carlo
1
ITA
1806
25
2N
Tomanin Roberto
1
ITA
1574
1
-
0
8
26
3N
Pitica Silviu Valentin
1
ITA
1518
16
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1752
0
-
1
9
17
2N
Pesce Eugenio
1
ITA
1750
31
NC
Levi Aldo
1
ITA
1398
1
-
0
10
24
2N
Molinaro Maurizio
1
ITA
1582
30
NC
Gatto Salvatore
1
ITA
1410
½
-
½
11
21
2N
Nemesio Aldo
0.5
ITA
1648
1
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2297
1
-
0
12
27
Martini Giorgio
0.5
ITA
1464
13
1N
Negro Francesco P.
0.5
ITA
1816
1
-
0
13
29
NC
Cimpoesu Florin
0.5
1419
18
2N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1708
1
-
0
14
22
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1623
19
2N
Maggini Vladimiro
0
ITA
1700
1
-
0
15
20
2N
Zanatta Aldo
0
ITA
1650
23
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1584
1
-
0
16
7
CM
Cortese Alessandro
2
ITA
2012
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2159
2
CF
Barletta Mauro
3
ITA
2237
0
-
1
2
4
CM
Davi Alessandro
2.5
ITA
2086
6
CM
Digiugno Franco
2.5
ITA
2026
½
-
½
3
7
CM
Cortese Alessandro
2.5
ITA
2012
5
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
2078
0
-
1
4
9
CM
Bertagia Roldano
2
ITA
1928
17
2N
Pesce Eugenio
2
ITA
1750
1
-
0
5
16
2N
Tondo Stefano
2
ITA
1752
14
1N
Artero Carlo
2
ITA
1806
½
-
½
6
28
NC
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1440
15
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1768
½
-
½
7
8
CM
Giacometto Mario
1.5
ITA
1979
24
2N
Molinaro Maurizio
1.5
ITA
1582
½
-
½
8
10
1N
Petrini Alberto
1.5
ITA
1920
29
NC
Cimpoesu Florin
1.5
1419
1
-
0
9
27
Martini Giorgio
1.5
ITA
1464
12
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1846
1
-
0
10
30
NC
Gatto Salvatore
1.5
ITA
1410
21
2N
Nemesio Aldo
1.5
ITA
1648
1
-
0
11
26
3N
Pitica Silviu Valentin
1
ITA
1518
11
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1859
1
-
0
12
31
NC
Levi Aldo
1
ITA
1398
20
2N
Zanatta Aldo
1
ITA
1650
½
-
½
13
25
2N
Tomanin Roberto
1
ITA
1574
22
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1623
0
-
1
14
19
2N
Maggini Vladimiro
0
ITA
1700
23
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1584
1
-
0
15
1
FM
Gromovs Sergejs
0.5
ITA
2297
1
-
F
16
13
1N
Negro Francesco P.
0.5
ITA
1816
0
-
F
17
18
2N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1708
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Fassio Luca
3.5
ITA
2078
2
CF
Barletta Mauro
4
ITA
2237
½
-
½
2
6
CM
Digiugno Franco
3
ITA
2026
9
CM
Bertagia Roldano
3
ITA
1928
0
-
1
3
14
1N
Artero Carlo
2.5
ITA
1806
4
CM
Davi Alessandro
3
ITA
2086
0
-
1
4
3
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2159
16
2N
Tondo Stefano
2.5
ITA
1752
½
-
½
5
28
NC
Magagnini Vincenzo
2.5
ITA
1440
7
CM
Cortese Alessandro
2.5
ITA
2012
0
-
1
6
15
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1768
27
Martini Giorgio
2.5
ITA
1464
½
-
½
7
30
NC
Gatto Salvatore
2.5
ITA
1410
26
3N
Pitica Silviu Valentin
2
ITA
1518
0
-
1
8
22
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1623
8
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1979
0
-
1
9
24
2N
Molinaro Maurizio
2
ITA
1582
17
2N
Pesce Eugenio
2
ITA
1750
½
-
½
10
12
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1846
31
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1398
1
-
0
11
20
2N
Zanatta Aldo
1.5
ITA
1650
21
2N
Nemesio Aldo
1.5
ITA
1648
1
-
0
12
29
NC
Cimpoesu Florin
1.5
1419
25
2N
Tomanin Roberto
1
ITA
1574
0
-
1
13
11
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1859
19
2N
Maggini Vladimiro
1
ITA
1700
0
-
1
14
10
1N
Petrini Alberto
2.5
ITA
1920
½
-
F
15
1
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2297
0
-
F
16
13
1N
Negro Francesco P.
0.5
ITA
1816
1
-
F
17
18
2N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1708
0
-
F
18
23
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1584
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CF
Barletta Mauro
4.5
ITA
2237
4
CM
Davi Alessandro
4
ITA
2086
1
-
0
2
9
CM
Bertagia Roldano
4
ITA
1928
5
CM
Fassio Luca
4
ITA
2078
0
-
1
3
27
Martini Giorgio
3
ITA
1464
3
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2159
0
-
1
4
16
2N
Tondo Stefano
3
ITA
1752
6
CM
Digiugno Franco
3
ITA
2026
½
-
½
5
8
CM
Giacometto Mario
3
ITA
1979
10
1N
Petrini Alberto
3
ITA
1920
1
-
0
6
12
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1846
26
3N
Pitica Silviu Valentin
3
ITA
1518
0
-
1
7
24
2N
Molinaro Maurizio
2.5
ITA
1582
14
1N
Artero Carlo
2.5
ITA
1806
½
-
½
8
17
2N
Pesce Eugenio
2.5
ITA
1750
28
NC
Magagnini Vincenzo
2.5
ITA
1440
0
-
1
9
20
2N
Zanatta Aldo
2.5
ITA
1650
30
NC
Gatto Salvatore
2.5
ITA
1410
½
-
½
10
19
2N
Maggini Vladimiro
2
ITA
1700
25
2N
Tomanin Roberto
2
ITA
1574
1
-
0
11
1
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2297
22
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1623
0
-
1
12
13
1N
Negro Francesco P.
1.5
ITA
1816
31
NC
Levi Aldo
1.5
ITA
1398
½
-
½
13
7
CM
Cortese Alessandro
3.5
ITA
2012
0
-
F
14
15
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1768
0
-
F
15
21
2N
Nemesio Aldo
1.5
ITA
1648
1
-
F
16
29
NC
Cimpoesu Florin
1.5
1419
0
-
F
17
11
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1859
1
-
F
18
18
2N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1708
0
-
F
19
23
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1584
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
3N
Pitica Silviu Valentin
4
ITA
1518
2
CF
Barletta Mauro
5.5
ITA
2237
0
-
1
2
5
CM
Fassio Luca
5
ITA
2078
8
CM
Giacometto Mario
4
ITA
1979
0
-
1
3
4
CM
Davi Alessandro
4
ITA
2086
9
CM
Bertagia Roldano
4
ITA
1928
1
-
0
4
6
CM
Digiugno Franco
3.5
ITA
2026
3
CM
Quirico Paolo
4
ITA
2159
0
-
1
5
7
CM
Cortese Alessandro
3.5
ITA
2012
16
2N
Tondo Stefano
3.5
ITA
1752
1
-
0
6
28
NC
Magagnini Vincenzo
3.5
ITA
1440
19
2N
Maggini Vladimiro
3
ITA
1700
1
-
0
7
10
1N
Petrini Alberto
3
ITA
1920
24
2N
Molinaro Maurizio
3
ITA
1582
1
-
0
8
22
2N
Fassio Francesco
3
ITA
1623
20
2N
Zanatta Aldo
3
ITA
1650
0
-
1
9
30
NC
Gatto Salvatore
3
ITA
1410
27
Martini Giorgio
3
ITA
1464
0
-
1
10
14
1N
Artero Carlo
3
ITA
1806
17
2N
Pesce Eugenio
2.5
ITA
1750
½
-
½
11
25
2N
Tomanin Roberto
2
ITA
1574
13
1N
Negro Francesco P.
2
ITA
1816
0
-
1
12
23
2N
Liviabella Lucio
0
ITA
1584
11
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1859
0
-
1
13
15
1N
Parisi Gianmario
3
ITA
1768
0
-
F
14
12
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1846
0
-
F
15
21
2N
Nemesio Aldo
2.5
ITA
1648
1
-
F
16
31
NC
Levi Aldo
2
ITA
1398
1
-
F
17
1
FM
Gromovs Sergejs
1.5
ITA
2297
0
-
F
18
29
NC
Cimpoesu Florin
1.5
1419
0
-
F
19
18
2N
Doromeychuk Anton
0.5
ITA
1708
0
-
F
Informativa Privacy