Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO DEL CAVALLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202040B
WE - TORNEO DEL CAVALLO
ROCCA PRIORA RM
RM
LAZ
23-03-2012
25-03-2012
5
24
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - TORNEO DEL CAVALLO
Luogo:
ROCCA PRIORA RM
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
D'Errico Francesco
Carlacci Umberto
1
Tramontano Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ademi Almir
Barone Pierluigi
Bizzarro Sofia
Bria Simone
Carboni Enrico
Carlacci Umberto
D'errico Francesco
Di Benedetto Desiree
Di Carlo Adriano
Fiore Danilo
Giacalone Paolo Sergio
Giannandrea Fabio
Loreti Andrea R.
Malai Octavian
Pardo Paolo
Petrucci Mario
Polyanszky-tamasi Zoltan
Popa Melu
Sposito Paolo
Sterbini Vittorio
Teti Roberto
Tramontano Stefano
Trifoni Giorgio
Veroner David
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Petrucci Mario
ITA
1798
14
2N
Fiore Danilo
ITA
1582
1
-
0
2
15
3N
Bria Simone
ITA
1503
3
1N
D'Errico Francesco
ITA
1774
½
-
½
3
4
Polyanszky-tamasi Zoltan
HUN
1763
16
3N
Bizzarro Sofia
ITA
1502
½
-
½
4
17
NC
Giacalone Paolo Sergio
ITA
1485
6
2N
Pardo Paolo
ITA
1725
½
-
½
5
7
2N
Carlacci Umberto
ITA
1722
18
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1462
1
-
0
6
19
NC
Loreti Andrea R.
ITA
1455
8
2N
Carboni Enrico
ITA
1686
0
-
1
7
9
2N
Di Carlo Adriano
ITA
1672
20
NC
Teti Roberto
ITA
1455
1
-
0
8
21
NC
Barone Pierluigi
ITA
1413
10
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1669
0
-
1
9
11
2N
Sposito Paolo
ITA
1637
22
NC
Malai Octavian
ITA
1395
½
-
½
10
23
NC
Veroner David
ITA
1356
12
2N
Tramontano Stefano
ITA
1611
0
-
1
11
2
1N
Sterbini Vittorio
ITA
1782
½
-
F
12
5
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1735
½
-
F
13
13
2N
Popa Melu
ITA
1594
½
-
F
14
24
NC
Ademi Almir
ITA
1350
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1669
1
1N
Petrucci Mario
1
ITA
1798
1
-
0
2
24
NC
Ademi Almir
1
ITA
1350
7
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1722
0
-
1
3
12
2N
Tramontano Stefano
1
ITA
1611
2
1N
Sterbini Vittorio
0.5
ITA
1782
½
-
½
4
3
1N
D'Errico Francesco
0.5
ITA
1774
13
2N
Popa Melu
0.5
ITA
1594
½
-
½
5
22
NC
Malai Octavian
0.5
ITA
1395
4
Polyanszky-tamasi Zoltan
0.5
HUN
1763
½
-
½
6
5
2N
Di Benedetto Desiree
0.5
ITA
1735
15
3N
Bria Simone
0.5
ITA
1503
½
-
½
7
6
2N
Pardo Paolo
0.5
ITA
1725
11
2N
Sposito Paolo
0.5
ITA
1637
0
-
1
8
16
3N
Bizzarro Sofia
0.5
ITA
1502
17
NC
Giacalone Paolo Sergio
0.5
ITA
1485
1
-
0
9
14
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1582
21
NC
Barone Pierluigi
0
ITA
1413
1
-
0
10
18
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1462
23
NC
Veroner David
0
ITA
1356
1
-
0
11
20
NC
Teti Roberto
0
ITA
1455
19
NC
Loreti Andrea R.
0
ITA
1455
1
-
0
12
8
2N
Carboni Enrico
1
ITA
1686
1
-
F
13
9
2N
Di Carlo Adriano
1
ITA
1672
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Carlacci Umberto
2
ITA
1722
10
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1669
1
-
0
2
8
2N
Carboni Enrico
2
ITA
1686
12
2N
Tramontano Stefano
1.5
ITA
1611
½
-
½
3
11
2N
Sposito Paolo
1.5
ITA
1637
16
3N
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1502
1
-
0
4
1
1N
Petrucci Mario
1
ITA
1798
18
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1462
1
-
0
5
2
1N
Sterbini Vittorio
1
ITA
1782
14
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1582
1
-
0
6
4
Polyanszky-tamasi Zoltan
1
HUN
1763
3
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1774
0
-
1
7
13
2N
Popa Melu
1
ITA
1594
5
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1735
0
-
1
8
15
3N
Bria Simone
1
ITA
1503
9
2N
Di Carlo Adriano
1
ITA
1672
1
-
0
9
22
NC
Malai Octavian
1
ITA
1395
20
NC
Teti Roberto
1
ITA
1455
1
-
0
10
17
NC
Giacalone Paolo Sergio
0.5
ITA
1485
24
NC
Ademi Almir
1
ITA
1350
1
-
0
11
19
NC
Loreti Andrea R.
0
ITA
1455
6
2N
Pardo Paolo
0.5
ITA
1725
0
-
1
12
23
NC
Veroner David
0
ITA
1356
21
NC
Barone Pierluigi
0
ITA
1413
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Carboni Enrico
2.5
ITA
1686
7
2N
Carlacci Umberto
3
ITA
1722
1
-
0
2
3
1N
D'Errico Francesco
2
ITA
1774
11
2N
Sposito Paolo
2.5
ITA
1637
1
-
0
3
12
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
1611
1
1N
Petrucci Mario
2
ITA
1798
1
-
0
4
5
2N
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1735
2
1N
Sterbini Vittorio
2
ITA
1782
1
-
0
5
10
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1669
22
NC
Malai Octavian
2
ITA
1395
1
-
0
6
15
3N
Bria Simone
2
ITA
1503
17
NC
Giacalone Paolo Sergio
1.5
ITA
1485
1
-
0
7
6
2N
Pardo Paolo
1.5
ITA
1725
16
3N
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1502
1
-
0
8
21
NC
Barone Pierluigi
1
ITA
1413
4
Polyanszky-tamasi Zoltan
1
HUN
1763
0
-
1
9
18
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1462
9
2N
Di Carlo Adriano
1
ITA
1672
0
-
1
10
24
NC
Ademi Almir
1
ITA
1350
13
2N
Popa Melu
1
ITA
1594
0
-
1
11
20
NC
Teti Roberto
1
ITA
1455
14
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1582
1
-
0
12
19
NC
Loreti Andrea R.
0
ITA
1455
23
NC
Veroner David
0
ITA
1356
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
D'Errico Francesco
3
ITA
1774
8
2N
Carboni Enrico
3.5
ITA
1686
1
-
0
2
10
2N
Trifoni Giorgio
3
ITA
1669
5
2N
Di Benedetto Desiree
3
ITA
1735
½
-
½
3
7
2N
Carlacci Umberto
3
ITA
1722
15
3N
Bria Simone
3
ITA
1503
1
-
0
4
12
2N
Tramontano Stefano
3
ITA
1611
11
2N
Sposito Paolo
2.5
ITA
1637
1
-
0
5
2
1N
Sterbini Vittorio
2
ITA
1782
6
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1725
0
-
1
6
13
2N
Popa Melu
2
ITA
1594
4
Polyanszky-tamasi Zoltan
2
HUN
1763
0
-
1
7
9
2N
Di Carlo Adriano
2
ITA
1672
22
NC
Malai Octavian
2
ITA
1395
1
-
0
8
16
3N
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1502
20
NC
Teti Roberto
2
ITA
1455
1
-
0
9
17
NC
Giacalone Paolo Sergio
1.5
ITA
1485
18
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1462
1
-
0
10
14
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1582
23
NC
Veroner David
1
ITA
1356
1
-
0
11
21
NC
Barone Pierluigi
1
ITA
1413
24
NC
Ademi Almir
1
ITA
1350
1
-
0
12
1
1N
Petrucci Mario
2
ITA
1798
0
-
F
13
19
NC
Loreti Andrea R.
0
ITA
1455
1
-
F
Informativa Privacy