Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
44 CIS - A2-G7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202048B
44 CIS - A2-G7
BARLETTA & S.ANASTASIA
IT
04-03-2012
01-04-2012
7
61
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
44 CIS - A2-G7
Luogo:
BARLETTA & S.ANASTASIA
[ - ]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: RoundRobin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
Altini Daniele
Altini Nicola
1
Sansonetti Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Altini Daniele
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Ambrosio Giuseppe
Attanasio Aniello
Auletta Angelo
Beqiraj Ismail
Bernabei Alberto
Bianco Raffaele
Buiano Fabio
Caiazza Antonio
Calabro' Marco
Caldieri Carmine
Capone Vincenzo
Capuano Francesca
Capuano Ruggiero
Ceglio Fulvio
Chiusano Raimondo
Cirillo Bruno
Cocozza Mario
Cozzolino Angelo
Crudele Michele
De Fazio Paolo
De Giorgi Stefano
De Palma Michele Claudio Maria
De Vivo Christian
Dumella De Rosa Gennaro
Fasiello Andrea
Femiano Andrea
Ferro Mario
Fezza Davide
Ficco Corrado
Frasci Giovanni
Gargiulo Mariano
Gorgoglione Enrico
Inguscio Giorgio
Laudisa Antonio
Liguori Renato
Limongelli Sergio
Lombardi Benedetto
Longobardi Armando
Longobardi Giuseppe
Mele Quirino
Messina Enrico
Miraglia Marco
Orto Giuseppe
Paladino Giovanni
Palmitessa Chiara
Pappalardo Dario
Patavia Antonio
Puglisi Vincenzo
Sansonetti Giorgio
Santeramo Domenico
Supino Domenico
Vallifuoco Giacomo
Vanacore Francesco
Verardi Alessandro
Violini Paolo
Zinnai Graziano Matteo
Zurlo Catello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
61
29
2N
Caiazza Antonio
0.0
ITA
60
2
1N
Verardi Alessandro
0.0
ITA
59
58
2N
Orto Giuseppe
0.0
ITA
58
30
2N
Dumella De Rosa Gennaro
0.0
ITA
57
46
1N
Lombardi Benedetto
0.0
ITA
56
67
3N
Caldieri Carmine
0.0
ITA
55
53
CM
Violini Paolo
0.0
ITA
54
47
1N
Beqiraj Ismail
0.0
53
4
1N
Laudisa Antonio
0.0
ITA
52
45
1N
Palmitessa Chiara
0.0
ITA
51
28
1N
Paladino Giovanni
0.0
ITA
50
17
CM
Longobardi Giuseppe
0.0
ITA
49
26
CM
Calabro' Marco
0.0
ITA
48
12
CM
Messina Enrico
0.0
ITA
47
35
CM
De Fazio Paolo
0.0
ITA
46
64
1N
De Vivo Christian
0.0
ITA
45
55
CM
Gargiulo Mariano
0.0
ITA
44
57
2N
Zurlo Catello
0.0
ITA
43
59
2N
Pappalardo Dario
0.0
ITA
42
3
CM
Inguscio Giorgio
0.0
ITA
41
7
CM
Bernabei Alberto
0.0
ITA
40
68
3N
Cirillo Bruno
0.0
ITA
39
16
CM
Ceglio Fulvio
0.0
ITA
38
37
1N
Altini Ruggiero
0.0
ITA
0
37
6
CM
Limongelli Sergio
0.0
ITA
0
36
60
3N
Longobardi Armando
0.0
ITA
0
0
35
34
CM
Capuano Ruggiero
0.0
ITA
0
0
34
11
M
Auletta Angelo
0.0
ITA
0
0
0
33
5
1N
Fasiello Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
32
56
CM
Accardo Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
31
14
CM
Ambrosio Giuseppe
0.5
ITA
0
½
30
22
CM
Liguori Renato
1.0
ITA
0
0
1
29
8
CM
Patavia Antonio
1.0
ITA
1
0
0
28
19
1N
Zinnai Graziano Matteo
1.0
ITA
0
0
0
1
27
66
2N
Attanasio Aniello
1.0
ITA
0
0
1
0
26
13
CM
Supino Domenico
1.5
ITA
1
0
0
½
25
62
CM
Chiusano Raimondo
2.0
ITA
1
1
24
1
FM
Vallifuoco Giacomo
2.0
ITA
1
1
23
23
CM
Femiano Andrea
2.0
ITA
1
1
0
0
22
54
1N
Miraglia Marco
2.0
ITA
1
0
0
21
21
FM
Cocozza Mario
2.0
ITA
½
½
1
20
52
CM
Vanacore Francesco
2.0
ITA
1
½
0
0
½
19
43
CM
Crudele Michele
2.0
ITA
0
0
0
1
1
18
15
M
Ficco Corrado
2.5
ITA
0
½
1
1
17
51
M
Capone Vincenzo
2.5
ITA
1
½
0
0
0
1
16
61
CM
Fezza Davide
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
15
25
CM
Mele Quirino
2.5
ITA
0
0
½
1
14
63
CM
Puglisi Vincenzo
2.5
ITA
1
½
½
0
½
0
13
27
1N
Cozzolino Angelo
3.0
ITA
0
1
1
12
33
M
Ferro Mario
3.0
ITA
1
1
11
36
CM
Capuano Francesca
3.0
ITA
½
1
½
0
1
10
41
CM
De Palma Michele Claudio Maria
3.0
ITA
0
1
½
0
1
½
9
9
CM
De Giorgi Stefano
3.5
ITA
½
1
0
1
1
8
24
CM
Bianco Raffaele
4.0
ITA
1
½
1
1
7
42
CM
Santeramo Domenico
4.0
ITA
1
1
1
0
½
6
44
1N
Gorgoglione Enrico
4.0
ITA
1
0
0
1
1
5
65
2N
Frasci Giovanni
4.0
ITA
1
1
0
0
1
1
4
18
CM
Buiano Fabio
4.0
ITA
½
1
1
1
3
10
M
Sansonetti Giorgio
4.5
ITA
1
1
½
0
1
2
31
M
Altini Nicola
5.5
ITA
1
1
½
1
1
1
1
32
M
Altini Daniele
6.0
ITA
1
1
1
1
1
Informativa Privacy