Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202055A
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
MOENA
TN
TRE
05-04-2012
07-04-2012
5
30
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
Luogo:
MOENA
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Dappiano Andrea
Solomon Kenny
1
Paltrinieri Nicholas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Bini Massimo
Boernsen Frederik
Budisin Stanislav
Caldara Sisto
Dallaglio Giovanni
Dappiano Andrea
De Nisi Mario
De Nisi Roberta
Del Colle Raffaele
Falchi Claudio
Faraoni Enrico
Ivanov Stojan Emilov
Lantschner Alexander
Lezzerini Marco
Mortola Alberto
Napetschnig Martin
Paltrinieri Nicholas
Raineri Valerio
Raselli Claudio
Reinwald Patrick
Romagnoli Franco
Sadilek Peter
Solomon Kenny
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Teutsch Alexander
Vianello Enrico
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1991
1
IM
Solomon Kenny
RSA
2449
0
-
1
2
2
Ivanov Stojan Emilov
BUL
2264
17
1N
Spornberger Andre
ITA
1976
1
-
0
3
18
CM
Mortola Alberto
ITA
1961
3
CF
Sadilek Peter
AUT
2247
0
-
1
4
4
M
Spornberger Maximilian
ITA
2210
19
1N
De Nisi Roberta
ITA
1953
1
-
0
5
20
1N
Lezzerini Marco
ITA
1947
5
Reinwald Patrick
AUT
2155
½
-
½
6
6
CM
Raineri Valerio
ITA
2154
21
1N
De Nisi Mario
ITA
1937
1
-
0
7
22
CM
Raselli Claudio
ITA
1918
7
CM
Vianello Enrico
ITA
2148
½
-
½
8
8
Budisin Stanislav
SUI
2147
23
CM
Aggio Mose'
ITA
1897
1
-
0
9
24
1N
Falchi Claudio
ITA
1887
9
CM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2135
0
-
1
10
10
CM
Faraoni Enrico
ITA
2118
25
Napetschnig Martin
AUT
1853
0
-
1
11
26
Boernsen Frederik
GER
1813
11
CM
Dappiano Andrea
ITA
2117
0
-
1
12
12
CM
Vincenzi Marco
ITA
2114
27
1N
Del Colle Raffaele
ITA
1810
1
-
0
13
28
1N
Caldara Sisto
ITA
1760
13
CM
Teutsch Alexander
ITA
2077
0
-
1
14
14
CM
Romagnoli Franco
ITA
2072
29
1N
Acunzo Domenico
ITA
1717
1
-
0
15
30
2N
Lantschner Alexander
ITA
1709
15
CM
Bini Massimo
ITA
2019
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2449
12
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2114
0
-
1
2
9
CM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2135
2
Ivanov Stojan Emilov
1
BUL
2264
1
-
0
3
3
CF
Sadilek Peter
1
AUT
2247
14
CM
Romagnoli Franco
1
ITA
2072
1
-
0
4
11
CM
Dappiano Andrea
1
ITA
2117
4
M
Spornberger Maximilian
1
ITA
2210
½
-
½
5
13
CM
Teutsch Alexander
1
ITA
2077
6
CM
Raineri Valerio
1
ITA
2154
½
-
½
6
15
CM
Bini Massimo
1
ITA
2019
8
Budisin Stanislav
1
SUI
2147
½
-
½
7
25
Napetschnig Martin
1
AUT
1853
20
1N
Lezzerini Marco
0.5
ITA
1947
0
-
1
8
5
Reinwald Patrick
0.5
AUT
2155
22
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1918
1
-
0
9
7
CM
Vianello Enrico
0.5
ITA
2148
10
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2118
0
-
1
10
27
1N
Del Colle Raffaele
0
ITA
1810
16
CM
Dallaglio Giovanni
0
ITA
1991
0
-
1
11
17
1N
Spornberger Andre
0
ITA
1976
24
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1887
1
-
0
12
29
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1717
18
CM
Mortola Alberto
0
ITA
1961
0
-
1
13
19
1N
De Nisi Roberta
0
ITA
1953
26
Boernsen Frederik
0
GER
1813
1
-
0
14
21
1N
De Nisi Mario
0
ITA
1937
28
1N
Caldara Sisto
0
ITA
1760
1
-
0
15
23
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1897
30
2N
Lantschner Alexander
0
ITA
1709
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2114
3
CF
Sadilek Peter
2
AUT
2247
0
-
1
2
4
M
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2210
9
CM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2135
1
-
0
3
8
Budisin Stanislav
1.5
SUI
2147
5
Reinwald Patrick
1.5
AUT
2155
1
-
0
4
6
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2154
15
CM
Bini Massimo
1.5
ITA
2019
½
-
½
5
20
1N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1947
11
CM
Dappiano Andrea
1.5
ITA
2117
0
-
1
6
2
Ivanov Stojan Emilov
1
BUL
2264
13
CM
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2077
½
-
½
7
18
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1961
1
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2449
0
-
1
8
10
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2118
17
1N
Spornberger Andre
1
ITA
1976
0
-
1
9
14
CM
Romagnoli Franco
1
ITA
2072
19
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1953
1
-
0
10
16
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1991
25
Napetschnig Martin
1
AUT
1853
½
-
½
11
22
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1918
21
1N
De Nisi Mario
1
ITA
1937
1
-
0
12
30
2N
Lantschner Alexander
0.5
ITA
1709
7
CM
Vianello Enrico
0.5
ITA
2148
0
-
1
13
24
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1887
23
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1897
0
-
1
14
26
Boernsen Frederik
0
GER
1813
29
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1717
0
-
1
15
28
1N
Caldara Sisto
0
ITA
1760
27
1N
Del Colle Raffaele
0
ITA
1810
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CF
Sadilek Peter
3
AUT
2247
4
M
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2210
0
-
1
2
11
CM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2117
8
Budisin Stanislav
2.5
SUI
2147
1
-
0
3
1
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2449
13
CM
Teutsch Alexander
2
ITA
2077
1
-
0
4
17
1N
Spornberger Andre
2
ITA
1976
6
CM
Raineri Valerio
2
ITA
2154
½
-
½
5
9
CM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2135
14
CM
Romagnoli Franco
2
ITA
2072
1
-
0
6
15
CM
Bini Massimo
2
ITA
2019
12
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2114
½
-
½
7
23
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1897
2
Ivanov Stojan Emilov
1.5
BUL
2264
0
-
1
8
5
Reinwald Patrick
1.5
AUT
2155
16
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1991
½
-
½
9
7
CM
Vianello Enrico
1.5
ITA
2148
20
1N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1947
1
-
0
10
25
Napetschnig Martin
1.5
AUT
1853
22
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1918
½
-
½
11
29
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1717
10
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2118
½
-
½
12
21
1N
De Nisi Mario
1
ITA
1937
18
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1961
0
-
1
13
19
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1953
28
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1760
1
-
0
14
26
Boernsen Frederik
0
GER
1813
30
2N
Lantschner Alexander
0.5
ITA
1709
½
-
½
15
27
1N
Del Colle Raffaele
0
ITA
1810
24
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1887
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Spornberger Maximilian
3.5
ITA
2210
1
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2449
0
-
1
2
3
CF
Sadilek Peter
3
AUT
2247
11
CM
Dappiano Andrea
3.5
ITA
2117
½
-
½
3
6
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2154
9
CM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2135
0
-
1
4
2
Ivanov Stojan Emilov
2.5
BUL
2264
15
CM
Bini Massimo
2.5
ITA
2019
1
-
0
5
12
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2114
7
CM
Vianello Enrico
2.5
ITA
2148
0
-
1
6
8
Budisin Stanislav
2.5
SUI
2147
17
1N
Spornberger Andre
2.5
ITA
1976
1
-
0
7
18
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1961
5
Reinwald Patrick
2
AUT
2155
0
-
1
8
13
CM
Teutsch Alexander
2
ITA
2077
19
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1953
½
-
½
9
14
CM
Romagnoli Franco
2
ITA
2072
25
Napetschnig Martin
2
AUT
1853
0
-
1
10
16
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1991
22
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1918
1
-
0
11
10
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2118
23
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1897
0
-
1
12
20
1N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1947
29
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1717
1
-
0
13
30
2N
Lantschner Alexander
1
ITA
1709
21
1N
De Nisi Mario
1
ITA
1937
0
-
1
14
28
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1760
24
1N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1887
1
-
0
15
27
1N
Del Colle Raffaele
0.5
ITA
1810
26
Boernsen Frederik
0.5
GER
1813
0
-
1
Informativa Privacy