Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202055A
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
MOENA
TN
TRE
05-04-2012
07-04-2012
5
30
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE - 3° TORNEO SCACCH. "RE LAURINO"
Luogo:
MOENA
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
Dappiano Andrea
Solomon Kenny
1
Paltrinieri Nicholas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Aggio Mose'
Bini Massimo
Boernsen Frederik
Budisin Stanislav
Caldara Sisto
Dallaglio Giovanni
Dappiano Andrea
De Nisi Mario
De Nisi Roberta
Del Colle Raffaele
Falchi Claudio
Faraoni Enrico
Ivanov Stojan Emilov
Lantschner Alexander
Lezzerini Marco
Mortola Alberto
Napetschnig Martin
Paltrinieri Nicholas
Raineri Valerio
Raselli Claudio
Reinwald Patrick
Romagnoli Franco
Sadilek Peter
Solomon Kenny
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Teutsch Alexander
Vianello Enrico
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1991
1
IM
Solomon Kenny
RSA
2449
0
-
1
2
2
Ivanov Stojan Emilov
BUL
2264
17
1N
Spornberger Andre
ITA
1976
1
-
0
3
18
CM
Mortola Alberto
ITA
1961
3
CF
Sadilek Peter
AUT
2247
0
-
1
4
4
M
Spornberger Maximilian
ITA
2210
19
1N
De Nisi Roberta
ITA
1953
1
-
0
5
20
1N
Lezzerini Marco
ITA
1947
5
Reinwald Patrick
AUT
2155
½
-
½
6
6
CM
Raineri Valerio
ITA
2154
21
1N
De Nisi Mario
ITA
1937
1
-
0
7
22
CM
Raselli Claudio
ITA
1918
7
CM
Vianello Enrico
ITA
2148
½
-
½
8
8
Budisin Stanislav
SUI
2147
23
CM
Aggio Mose'
ITA
1897
1
-
0
9
24
1N
Falchi Claudio
ITA
1887
9
CM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2135
0
-
1
10
10
CM
Faraoni Enrico
ITA
2118
25
Napetschnig Martin
AUT
1853
0
-
1
11
26
Boernsen Frederik
GER
1813
11
CM
Dappiano Andrea
ITA
2117
0
-
1
12
12
CM
Vincenzi Marco
ITA
2114
27
1N
Del Colle Raffaele
ITA
1810
1
-
0
13
28
1N
Caldara Sisto
ITA
1760
13
CM
Teutsch Alexander
ITA
2077
0
-
1
14
14
CM
Romagnoli Franco
ITA
2072
29
1N
Acunzo Domenico
ITA
1717
1
-
0
15
30
2N
Lantschner Alexander
ITA
1709
15
CM
Bini Massimo
ITA
2019
0
-
1
Informativa Privacy