Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 5 CITTA' DI TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1202062B
WE - 5 CITTA' DI TRENTO
TRENTO
TN
TRE
13-04-2012
15-04-2012
5
48
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
WE - 5 CITTA' DI TRENTO
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I.
Fox Jonas
Caldara Sisto
1
Benaglia Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Nicola
Bacchelli Andrea
Benaglia Giovanni
Bisaro Andrea
Bottesi Gianluca
Caldara Sisto
Carrozza Gregorio
Chini Fabrizio
Clavello Antonio
Engl Alexander
Engl Stefan
Filosi Gianluigi
Filosi Marco
Fox Jonas
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Guglielmetti Oscar
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Lantschner Alexander
Lantschner Carmen
Lezzerini Marco
Mair Stephan
Marinucci Johnny
Martinelli Michele
Masini Michele
Mastrostefano Daniele
Mattivi Giuseppe
Menini Luca
Mumelter Igor
Negro Raffaele
Panjkovic Stefan
Paoli Luigino
Pedrotti Luciano
Pretto Aldo
Rodeghiero Andrea
Rodella Tommaso
Sangalli Andrea
Sbalchiero Lorenzo
Scagliarini Gennaro
Serafini Gino
Seresin Francesco
Sheikh Mohammed Zannatun
Taufer Livio
Tonina Filippo
Valentova Lenka
Zanin Luca
Zanon Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rodeghiero Andrea
ITA
1987
25
2N
Jirillo Antonio
ITA
1677
1
-
0
2
26
2N
Carrozza Gregorio
ITA
1676
2
CM
Benaglia Giovanni
ITA
1975
0
-
1
3
3
1N
Lezzerini Marco
ITA
1947
27
2N
Rodella Tommaso
ITA
1676
1
-
0
4
28
1N
Fragni Enrico
ITA
1675
4
CM
Fratini Mauro
ITA
1880
0
-
1
5
5
1N
Mumelter Igor
ITA
1871
29
2N
Panjkovic Stefan
ITA
1635
1
-
0
6
30
2N
Fox Jonas
ITA
1628
6
1N
Negro Raffaele
ITA
1847
1
-
0
7
7
1N
Serafini Gino
ITA
1840
31
2N
Martinelli Michele
ITA
1620
0
-
1
8
32
2N
Seresin Francesco
ITA
1618
8
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1824
0
-
1
9
9
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1807
33
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1601
1
-
0
10
34
3N
Filosi Marco
ITA
1554
10
2N
Marinucci Johnny
ITA
1768
0
-
1
11
11
1N
Caldara Sisto
ITA
1760
35
3N
Clavello Antonio
ITA
1551
1
-
0
12
36
3N
Zanin Luca
ITA
1550
12
2N
Bisaro Andrea
ITA
1752
0
-
1
13
13
1N
Bacchelli Andrea
ITA
1751
37
3N
Mattivi Giuseppe
ITA
1539
1
-
0
14
38
3N
Mastrostefano Daniele
ITA
1515
14
1N
Filosi Gianluigi
ITA
1744
1
-
0
15
15
2N
Tonina Filippo
ITA
1743
39
3N
Zanon Gabriele
ITA
1522
1
-
0
16
40
3N
Engl Alexander
ITA
1509
16
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1737
1
-
0
17
17
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1736
41
3N
Chini Fabrizio
ITA
1503
1
-
0
18
42
3N
Paoli Luigino
ITA
1503
18
2N
Pretto Aldo
ITA
1736
0
-
1
19
19
2N
Adami Nicola
ITA
1730
43
3N
Valentova Lenka
ITA
1503
0
-
1
20
44
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
ITA
1502
20
2N
Taufer Livio
ITA
1728
0
-
1
21
21
2N
Menini Luca
ITA
1720
45
3N
Lantschner Carmen
ITA
1490
0
-
1
22
46
NC
Engl Stefan
ITA
1455
22
2N
Lantschner Alexander
ITA
1709
1
-
0
23
23
2N
Masini Michele
ITA
1685
47
NC
Mair Stephan
ITA
1440
1
-
0
24
48
NC
Sangalli Andrea
ITA
1434
24
2N
Bottesi Gianluca
ITA
1677
0
-
1
Informativa Privacy