Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS B16 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203002A
CIS B16 GIRONE 1
BAIDA
PA
SIC
30-03-2012
01-04-2012
6
21
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CIS B16 GIRONE 1
Luogo:
BAIDA
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Santagati Alessandro
Pisacane Pietro
1
Sposito Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcidiaco Francesco
Cannella Carlo
Fabiano Giuseppe
Fresta Salvatore
Genovese Fortunato
Grasso Gaetano
Imbraguglia Fabio
Luca' Alessandro
Mangiagli Salvatore
Marano Salvatore
Marrara Francesco
Nicolosi Pietro
Pegorari Pietro
Pisacane Pietro
Puglisi Rosario
Rizza Francesco
Santagati Alessandro
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Sposito Giovanni
Tirenna Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Rizza Francesco
ITA
2030
21
M
Santagati Alessandro
ITA
2227
½
-
½
2
22
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2121
12
CM
Grasso Gaetano
ITA
2023
½
-
½
3
13
CM
Pisacane Pietro
ITA
2015
23
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2091
½
-
½
4
24
1N
Cannella Carlo
ITA
1953
14
CM
Marano Salvatore
ITA
1955
½
-
½
5
-
6
-
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
1
FM
Pegorari Pietro
ITA
2341
31
1N
Nicolosi Pietro
ITA
1871
0
-
1
F
18
2
1N
Marrara Francesco
ITA
1872
32
2N
Fresta Salvatore
ITA
1753
0
-
1
F
19
3
1N
Luca' Alessandro
ITA
1847
33
2N
Puglisi Rosario
ITA
1550
0
-
1
F
20
4
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1629
34
3N
Sposito Giovanni
ITA
1500
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1871
21
M
Santagati Alessandro
0.5
ITA
2227
0
-
1
2
11
CM
Rizza Francesco
0.5
ITA
2030
-
F
3
12
CM
Grasso Gaetano
0.5
ITA
2023
-
F
4
13
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2015
-
F
5
14
CM
Marano Salvatore
0.5
ITA
1955
-
F
6
1
FM
Pegorari Pietro
0
ITA
2341
-
F
7
2
1N
Marrara Francesco
0
ITA
1872
-
F
8
3
1N
Luca' Alessandro
0
ITA
1847
-
F
9
4
2N
Arcidiaco Francesco
0
ITA
1629
-
F
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
34
3N
Sposito Giovanni
1.5
ITA
1500
14
CM
Marano Salvatore
0.5
ITA
1955
½
-
½
2
11
CM
Rizza Francesco
0.5
ITA
2030
31
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1871
1
-
0
3
32
2N
Fresta Salvatore
1
ITA
1753
12
CM
Grasso Gaetano
0.5
ITA
2023
0
-
1
4
13
CM
Pisacane Pietro
0.5
ITA
2015
33
2N
Puglisi Rosario
1
ITA
1550
1
-
0
5
21
M
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2227
-
F
6
1
FM
Pegorari Pietro
0
ITA
2341
-
F
7
2
1N
Marrara Francesco
0
ITA
1872
-
F
8
3
1N
Luca' Alessandro
0
ITA
1847
-
F
9
4
2N
Arcidiaco Francesco
0
ITA
1629
-
F
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
M
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2227
11
CM
Rizza Francesco
1.5
ITA
2030
1
-
0
2
12
CM
Grasso Gaetano
1.5
ITA
2023
22
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2121
½
-
½
3
23
CM
Imbraguglia Fabio
1.5
ITA
2091
13
CM
Pisacane Pietro
1.5
ITA
2015
0
-
1
4
14
CM
Marano Salvatore
1
ITA
1955
24
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1953
1
-
0
5
1
FM
Pegorari Pietro
0
ITA
2341
-
F
6
2
1N
Marrara Francesco
0
ITA
1872
-
F
7
3
1N
Luca' Alessandro
0
ITA
1847
-
F
8
4
2N
Arcidiaco Francesco
0
ITA
1629
-
F
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
M
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2227
31
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1871
1
-
0
2
13
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2015
-
F
3
12
CM
Grasso Gaetano
2
ITA
2023
-
F
4
14
CM
Marano Salvatore
2
ITA
1955
-
F
5
11
CM
Rizza Francesco
1.5
ITA
2030
-
F
6
1
FM
Pegorari Pietro
0
ITA
2341
-
F
7
2
1N
Marrara Francesco
0
ITA
1872
-
F
8
3
1N
Luca' Alessandro
0
ITA
1847
-
F
9
4
2N
Arcidiaco Francesco
0
ITA
1629
-
F
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Marano Salvatore
2
ITA
1955
34
3N
Sposito Giovanni
2.5
ITA
1500
½
-
½
2
33
2N
Puglisi Rosario
1
ITA
1550
13
CM
Pisacane Pietro
2.5
ITA
2015
0
-
1
3
12
CM
Grasso Gaetano
2
ITA
2023
32
2N
Fresta Salvatore
1.5
ITA
1753
1
-
0
4
31
1N
Nicolosi Pietro
1
ITA
1871
11
CM
Rizza Francesco
1.5
ITA
2030
0
-
1
5
21
M
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2227
-
F
6
1
FM
Pegorari Pietro
0
ITA
2341
-
F
7
2
1N
Marrara Francesco
0
ITA
1872
-
F
8
3
1N
Luca' Alessandro
0
ITA
1847
-
F
9
4
2N
Arcidiaco Francesco
0
ITA
1629
-
F
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
Informativa Privacy