Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203014A
CR - CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2012
TORRE ANNUNZIATA
NA
CAM
29-04-2012
01-05-2012
6
28
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
CR - CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2012
Luogo:
TORRE ANNUNZIATA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
VIOLANTE D. - DONADIO G.
Vena Alessio
Grasso Nino
1
Zinnai Graziano Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attanasio Aniello
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Salvatore
Chino Ferdinando
Ciccullo Francesco
Cipollaro Giovanni
Consalvo Gerardo
D'errico Francesco
De Sio Gennaro
Di Gisi Umberto
Franzese Luigi
Gambardella Piero
Grasso Nino
Grimaldi Roberto
Iandolo Giovanni
Iantosca Carmine
Lanzone Giuseppe
Mascolo Luca
Mazzarella Antonio
Paduano Gennaro
Picone Elio
Scola Enrico
Somma Andrea
Spano' Cuomo Gaetano
Taurisano Vincenzo
Vassallo Vincenzo
Vena Alessio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Grasso Nino
3.5
ITA
2010
2
CM
Mazzarella Antonio
3
ITA
2019
½
-
½
2
11
1N
Paduano Gennaro
3
ITA
1845
8
1N
Vena Alessio
3.5
ITA
1898
0
-
1
3
7
1N
Cipollaro Giovanni
3
ITA
1904
9
1N
Franzese Luigi
3
ITA
1875
1
-
0
4
15
1N
D'Errico Francesco
2.5
ITA
1774
5
1N
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
1989
0
-
1
5
13
1N
Somma Andrea
2.5
ITA
1807
10
1N
Taurisano Vincenzo
2.5
ITA
1865
1
-
0
6
23
3N
De Sio Gennaro
2
ITA
1512
6
1N
Cappuccio Salvatore
2
ITA
1957
0
-
1
7
19
2N
Attanasio Aniello
2
ITA
1623
12
1N
Chino Ferdinando
2
ITA
1831
1
-
0
8
21
2N
Iantosca Carmine
2
ITA
1599
18
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1627
½
-
½
9
22
3N
Vassallo Vincenzo
2
ITA
1563
25
NC
Grimaldi Roberto
2
ITA
1464
1
-
0
10
16
2N
Scola Enrico
1
ITA
1705
14
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1802
½
-
½
11
28
3N
Picone Elio
1
ITA
1377
27
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
12
1
CM
Consalvo Gerardo
1.5
ITA
2038
0
-
F
13
4
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2003
0
-
F
14
17
2N
Di Gisi Umberto
1
ITA
1698
0
-
F
15
24
3N
Lanzone Giuseppe
1
ITA
1487
1
-
F
16
20
2N
Mascolo Luca
0
ITA
1617
0
-
F
17
26
2N
Cannavacciuolo Domenico
0
ITA
1451
1
-
F
Informativa Privacy