Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203014A
CR - CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2012
TORRE ANNUNZIATA
NA
CAM
29-04-2012
01-05-2012
6
28
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
CR - CAMPIONATO REGIONALE CAMPANIA 2012
Luogo:
TORRE ANNUNZIATA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
VIOLANTE D. - DONADIO G.
Vena Alessio
Grasso Nino
1
Zinnai Graziano Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attanasio Aniello
Cannavacciuolo Domenico
Cappuccio Salvatore
Chino Ferdinando
Ciccullo Francesco
Cipollaro Giovanni
Consalvo Gerardo
D'errico Francesco
De Sio Gennaro
Di Gisi Umberto
Franzese Luigi
Gambardella Piero
Grasso Nino
Grimaldi Roberto
Iandolo Giovanni
Iantosca Carmine
Lanzone Giuseppe
Mascolo Luca
Mazzarella Antonio
Paduano Gennaro
Picone Elio
Scola Enrico
Somma Andrea
Spano' Cuomo Gaetano
Taurisano Vincenzo
Vassallo Vincenzo
Vena Alessio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Consalvo Gerardo
ITA
2038
15
1N
D'Errico Francesco
ITA
1774
0
-
1
2
16
2N
Scola Enrico
ITA
1705
2
CM
Mazzarella Antonio
ITA
2019
0
-
1
3
3
CM
Grasso Nino
ITA
2010
17
2N
Di Gisi Umberto
ITA
1698
1
-
0
4
18
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1627
4
CM
Gambardella Piero
ITA
2003
½
-
½
5
5
1N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1989
19
2N
Attanasio Aniello
ITA
1623
1
-
0
6
20
2N
Mascolo Luca
ITA
1617
6
1N
Cappuccio Salvatore
ITA
1957
0
-
1
7
7
1N
Cipollaro Giovanni
ITA
1904
21
2N
Iantosca Carmine
ITA
1599
1
-
0
8
22
3N
Vassallo Vincenzo
ITA
1563
8
1N
Vena Alessio
ITA
1898
0
-
1
9
9
1N
Franzese Luigi
ITA
1875
23
3N
De Sio Gennaro
ITA
1512
½
-
½
10
24
3N
Lanzone Giuseppe
ITA
1487
10
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1865
0
-
1
11
11
1N
Paduano Gennaro
ITA
1845
25
NC
Grimaldi Roberto
ITA
1464
1
-
0
12
26
2N
Cannavacciuolo Domenico
ITA
1451
12
1N
Chino Ferdinando
ITA
1831
0
-
1
13
13
1N
Somma Andrea
ITA
1807
27
NC
Ciccullo Francesco
ITA
1431
1
-
0
14
28
3N
Picone Elio
ITA
1377
14
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1802
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Mazzarella Antonio
1
ITA
2019
13
1N
Somma Andrea
1
ITA
1807
½
-
½
2
12
1N
Chino Ferdinando
1
ITA
1831
3
CM
Grasso Nino
1
ITA
2010
0
-
1
3
10
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1865
5
1N
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
1989
0
-
1
4
6
1N
Cappuccio Salvatore
1
ITA
1957
11
1N
Paduano Gennaro
1
ITA
1845
0
-
1
5
8
1N
Vena Alessio
1
ITA
1898
7
1N
Cipollaro Giovanni
1
ITA
1904
1
-
0
6
15
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1774
14
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1802
1
-
0
7
4
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
2003
9
1N
Franzese Luigi
0.5
ITA
1875
½
-
½
8
23
3N
De Sio Gennaro
0.5
ITA
1512
18
2N
Iandolo Giovanni
0.5
ITA
1627
½
-
½
9
27
NC
Ciccullo Francesco
0
ITA
1431
1
CM
Consalvo Gerardo
0
ITA
2038
0
-
1
10
16
2N
Scola Enrico
0
ITA
1705
28
3N
Picone Elio
0
ITA
1377
0
-
1
11
17
2N
Di Gisi Umberto
0
ITA
1698
26
2N
Cannavacciuolo Domenico
0
ITA
1451
1
-
0
12
19
2N
Attanasio Aniello
0
ITA
1623
24
3N
Lanzone Giuseppe
0
ITA
1487
1
-
0
13
25
NC
Grimaldi Roberto
0
ITA
1464
20
2N
Mascolo Luca
0
ITA
1617
1
-
0
14
21
2N
Iantosca Carmine
0
ITA
1599
22
3N
Vassallo Vincenzo
0
ITA
1563
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Grasso Nino
2
ITA
2010
11
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1845
1
-
0
2
5
1N
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
1989
8
1N
Vena Alessio
2
ITA
1898
0
-
1
3
1
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2038
2
CM
Mazzarella Antonio
1.5
ITA
2019
0
-
1
4
13
1N
Somma Andrea
1.5
ITA
1807
6
1N
Cappuccio Salvatore
1
ITA
1957
1
-
0
5
7
1N
Cipollaro Giovanni
1
ITA
1904
17
2N
Di Gisi Umberto
1
ITA
1698
1
-
0
6
18
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1627
9
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1875
0
-
1
7
14
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1802
10
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1865
0
-
1
8
28
3N
Picone Elio
1
ITA
1377
19
2N
Attanasio Aniello
1
ITA
1623
0
-
1
9
23
3N
De Sio Gennaro
1
ITA
1512
25
NC
Grimaldi Roberto
1
ITA
1464
0
-
1
10
22
3N
Vassallo Vincenzo
0.5
ITA
1563
12
1N
Chino Ferdinando
1
ITA
1831
½
-
½
11
24
3N
Lanzone Giuseppe
0
ITA
1487
21
2N
Iantosca Carmine
0.5
ITA
1599
0
-
1
12
26
2N
Cannavacciuolo Domenico
0
ITA
1451
16
2N
Scola Enrico
0
ITA
1705
0
-
1
13
15
1N
D'Errico Francesco
2
ITA
1774
0
-
F
14
4
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2003
0
-
F
15
20
2N
Mascolo Luca
0
ITA
1617
0
-
F
16
27
NC
Ciccullo Francesco
0
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Vena Alessio
3
ITA
1898
3
CM
Grasso Nino
3
ITA
2010
½
-
½
2
2
CM
Mazzarella Antonio
2.5
ITA
2019
5
1N
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
1989
½
-
½
3
9
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1875
13
1N
Somma Andrea
2.5
ITA
1807
1
-
0
4
25
NC
Grimaldi Roberto
2
ITA
1464
7
1N
Cipollaro Giovanni
2
ITA
1904
0
-
1
5
10
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1865
15
1N
D'Errico Francesco
2
ITA
1774
½
-
½
6
11
1N
Paduano Gennaro
2
ITA
1845
19
2N
Attanasio Aniello
2
ITA
1623
1
-
0
7
12
1N
Chino Ferdinando
1.5
ITA
1831
21
2N
Iantosca Carmine
1.5
ITA
1599
½
-
½
8
14
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1802
1
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
2038
½
-
½
9
6
1N
Cappuccio Salvatore
1
ITA
1957
16
2N
Scola Enrico
1
ITA
1705
1
-
0
10
17
2N
Di Gisi Umberto
1
ITA
1698
22
3N
Vassallo Vincenzo
1
ITA
1563
0
-
1
11
18
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1627
28
3N
Picone Elio
1
ITA
1377
1
-
0
12
27
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1431
23
3N
De Sio Gennaro
1
ITA
1512
0
-
1
13
26
2N
Cannavacciuolo Domenico
0
ITA
1451
24
3N
Lanzone Giuseppe
0
ITA
1487
0
-
1
14
4
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2003
0
-
F
15
20
2N
Mascolo Luca
0
ITA
1617
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Grasso Nino
3.5
ITA
2010
2
CM
Mazzarella Antonio
3
ITA
2019
½
-
½
2
11
1N
Paduano Gennaro
3
ITA
1845
8
1N
Vena Alessio
3.5
ITA
1898
0
-
1
3
7
1N
Cipollaro Giovanni
3
ITA
1904
9
1N
Franzese Luigi
3
ITA
1875
1
-
0
4
15
1N
D'Errico Francesco
2.5
ITA
1774
5
1N
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
1989
0
-
1
5
13
1N
Somma Andrea
2.5
ITA
1807
10
1N
Taurisano Vincenzo
2.5
ITA
1865
1
-
0
6
23
3N
De Sio Gennaro
2
ITA
1512
6
1N
Cappuccio Salvatore
2
ITA
1957
0
-
1
7
19
2N
Attanasio Aniello
2
ITA
1623
12
1N
Chino Ferdinando
2
ITA
1831
1
-
0
8
21
2N
Iantosca Carmine
2
ITA
1599
18
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1627
½
-
½
9
22
3N
Vassallo Vincenzo
2
ITA
1563
25
NC
Grimaldi Roberto
2
ITA
1464
1
-
0
10
16
2N
Scola Enrico
1
ITA
1705
14
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1802
½
-
½
11
28
3N
Picone Elio
1
ITA
1377
27
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1431
1
-
0
12
1
CM
Consalvo Gerardo
1.5
ITA
2038
0
-
F
13
4
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2003
0
-
F
14
17
2N
Di Gisi Umberto
1
ITA
1698
0
-
F
15
24
3N
Lanzone Giuseppe
1
ITA
1487
1
-
F
16
20
2N
Mascolo Luca
0
ITA
1617
0
-
F
17
26
2N
Cannavacciuolo Domenico
0
ITA
1451
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Mazzarella Antonio
3.5
ITA
2019
8
1N
Vena Alessio
4.5
ITA
1898
½
-
½
2
3
CM
Grasso Nino
4
ITA
2010
7
1N
Cipollaro Giovanni
4
ITA
1904
1
-
0
3
5
1N
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
1989
13
1N
Somma Andrea
3.5
ITA
1807
1
-
0
4
9
1N
Franzese Luigi
3
ITA
1875
11
1N
Paduano Gennaro
3
ITA
1845
1
-
0
5
19
2N
Attanasio Aniello
3
ITA
1623
22
3N
Vassallo Vincenzo
3
ITA
1563
½
-
½
6
6
1N
Cappuccio Salvatore
3
ITA
1957
15
1N
D'Errico Francesco
2.5
ITA
1774
½
-
½
7
10
1N
Taurisano Vincenzo
2.5
ITA
1865
18
2N
Iandolo Giovanni
2.5
ITA
1627
0
-
1
8
21
2N
Iantosca Carmine
2.5
ITA
1599
23
3N
De Sio Gennaro
2
ITA
1512
0
-
1
9
14
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1802
24
3N
Lanzone Giuseppe
2
ITA
1487
1
-
0
10
25
NC
Grimaldi Roberto
2
ITA
1464
28
3N
Picone Elio
2
ITA
1377
1
-
0
11
12
1N
Chino Ferdinando
2
ITA
1831
16
2N
Scola Enrico
1.5
ITA
1705
1
-
0
12
27
NC
Ciccullo Francesco
1
ITA
1431
26
2N
Cannavacciuolo Domenico
1
ITA
1451
0
-
1
13
1
CM
Consalvo Gerardo
1.5
ITA
2038
0
-
F
14
4
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2003
0
-
F
15
17
2N
Di Gisi Umberto
1
ITA
1698
0
-
F
16
20
2N
Mascolo Luca
0
ITA
1617
0
-
F
Informativa Privacy