Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2012 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203016A
CIS 2012 - SERIE MASTER
ARVIER
AO
VAL
27-04-2012
01-05-2012
7
83
RENIER RENZO
Denominazione:
CIS 2012 - SERIE MASTER
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
PERNICI C.
De Filomeno Simone
Lenic Luka
1
Caprio Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniewski Rafal
Arlandi Ennio
Bellini Fabio
Bentivegna Francesco
Berra Davide
Borgo Giulio
Bove Alessandro
Bozzali Ermanno
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Capece Adolivio
Caprio Guido
Caruana Fabiano
Castaldo Folco Vincenzo
Cherin Diego
Chiarotto Filippo
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Contin Daniel
Costantini Roberto
D'amore Carlo
David Alberto
De Eccher Stefano
De Filomeno Simone
De Val Daniele
Di Paolo Raffaele
Efimov Igor
Ganci Fabrizio
Garcia Palermo Carlos
Genov Petar
Genovese Maurizio
Georgiev Kiril
Godena Michele
Govoni Fausto
Horvath Csaba
Inglese Gioacchino Guido
Jones Gawain C B
Lantini Marco
Lenic Luka
Livecchi Dario
Lostuzzi Manlio
Lucaroni Massimiliano
Maggi Fabrizio
Malloni Marcello
Manca Federico
Mariano Elia
Marin Mihail
Mazzilli Piero
Micheli Carlo
Misiano Franco
Mocchi Tullio
Mogranzini Roberto
Nakamura Hikaru
Napoli Nicolo'
Olszewski Michal
Palac Mladen
Parpinel Marco
Piscopo Pierluigi
Profumo Alberto
Provera Emanuele
Ramondino Renzo
Ranieri Fabrizio
Ricci Marco
Rombaldoni Andrea
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Ronchetti Niccolo'
Rossi Carlo
Saccona Silvano
Sader Michael
Salvador Roland
Salvetti Alec
Sbarra Marco
Schacher Gerd
Shytaj Iart Luca
Sibilio Mario
Stella Andrea
Stella Luca
Sutovsky Emil
Testa Adriano
Tomba Ivan
Vocaturo Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
GM
David Alberto
4
ITA
2604
51
GM
Lenic Luka
4.5
SLO
2637
½
-
½
2
2
GM
Caruana Fabiano
4
ITA
2767
61
GM
Olszewski Michal
3
POL
2540
0
-
1
3
72
FM
Mazzilli Piero
4
ITA
2340
32
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2496
0
-
1
4
64
FM
Bove Alessandro
4
ITA
2362
5
IM
Bellini Fabio
2.5
ITA
2509
½
-
½
5
121
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2509
12
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2587
0
-
1
6
24
IM
Mogranzini Roberto
2.5
ITA
2461
83
FM
Malloni Marcello
4
ITA
2339
1
-
0
7
14
IM
Rombaldoni Denis
3.5
ITA
2520
122
M
Testa Adriano
3
ITA
2240
1
-
0
8
31
GM
Antoniewski Rafal
3
POL
2559
71
GM
Palac Mladen
3.5
CRO
2593
½
-
½
9
82
FM
Caprio Guido
3.5
ITA
2398
23
IM
D'Amore Carlo
2.5
ITA
2493
1
-
0
10
16
GM
Vocaturo Daniele
3.5
ITA
2537
125
CM
Maggi Fabrizio
1.5
ITA
2132
1
-
0
11
33
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2435
73
FM
Ramondino Renzo
1
ITA
2251
1
-
0
12
62
IM
Contin Daniel
3
ITA
2331
3
GM
Georgiev Kiril
2
BUL
2671
0
-
1
13
124
CM
Stella Luca
2.5
ITA
2119
15
IM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2464
0
-
1
14
4
GM
Godena Michele
2
ITA
2508
63
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2276
½
-
½
15
21
GM
Jones Gawain C B
2
ENG
2635
81
GM
Genov Petar
2.5
BUL
2463
1
-
0
16
52
FM
Lostuzzi Manlio
2
ITA
2414
43
FM
Sbarra Marco
0.5
ITA
2305
½
-
½
17
85
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2157
26
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2397
0
-
1
18
75
CM
Livecchi Dario
0.5
ITA
2160
35
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2346
0
-
1
19
44
FM
Misiano Franco
1
ITA
2270
53
FM
Mocchi Tullio
0.5
ITA
2270
½
-
½
20
54
FM
Cherin Diego
1
ITA
2272
45
WIM
Brunello Marina
0.5
ITA
2263
1
-
0
21
42
IM
Arlandi Ennio
3.5
ITA
2436
-
F
22
6
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2493
-
F
23
11
GM
Sutovsky Emil
2.5
ISR
2700
-
F
24
25
IM
Stella Andrea
2.5
ITA
2439
-
F
25
34
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2383
-
F
26
1
GM
Nakamura Hikaru
2
USA
2771
-
F
27
13
GM
Marin Mihail
2
ROU
2539
-
F
28
22
GM
Garcia Palermo Carlos
2
ITA
2479
-
F
29
55
FM
De Eccher Stefano
2
ITA
2222
-
F
30
74
FM
Genovese Maurizio
2
ITA
2257
-
F
31
7
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2405
-
F
32
46
M
Profumo Alberto
1.5
ITA
2235
-
F
33
56
M
De Val Daniele
1.5
ITA
2191
-
F
34
65
M
Ganci Fabrizio
1
ITA
2156
-
F
35
-
36
-
37
-
38
17
M
Rombaldoni Andrea
0
ITA
2237
-
F
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
47
FM
Ricci Marco
0
ITA
2089
-
F
52
48
M
Capece Adolivio
0
ITA
2046
-
F
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
76
2N
Inglese Gioacchino Guido
0
ITA
1660
-
F
65
-
66
-
67
-
68
-
Informativa Privacy