Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203020A
CR - CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2012
CELLE LIGURE
SV
LIG
04-05-2012
06-05-2012
5
37
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CR - CAMPIONATO REGIONALE LIGURIA 2012
Luogo:
CELLE LIGURE
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
LAGOMARSINO M.
Angelini Marco
Cirabisi Federico
1
De Florio Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abd El Gawad Shaban
Angelini Marco
Astengo Marcello
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Boschi Massimiliano
Bruzzone Carlo
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Cardona Paolo
Castellano Adriano
Ciccarelli Marco
Cirabisi Federico
Cocuzzi Edoardo
Coqueraut Jean Dominique
Cotugno Michele
D'alessandro Francesco
Damele Stefano
De Florio Federico
Finocchiaro Gianluca
Gardini Enrico
Grasso Gabriele
Ivaldo Fabrizio
Mirata Danilo
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Picasso Filippo
Platino Maurizio
Restifo Katiuscia
Riba Raffaello
Roversi Stefano
Ruo Andrea
Tedeschi Luciano
Tedeschi Paolo
Tortorella Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
ITA
2173
19
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1863
1
-
0
2
20
CM
Damele Stefano
ITA
1856
2
M
De Florio Federico
ITA
2165
0
-
1
3
3
CM
Abd El Gawad Shaban
ITA
2132
21
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1840
0
-
1
4
22
1N
Bruzzone Carlo
ITA
1837
4
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2105
0
-
1
5
5
FM
Cirabisi Federico
ITA
2078
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1834
1
-
0
6
24
CM
Roversi Stefano
ITA
1819
6
CM
Tedeschi Paolo
ITA
2057
0
-
1
7
7
CM
Astengo Marcello
ITA
2037
25
1N
Gardini Enrico
ITA
1819
1
-
0
8
26
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1792
8
CM
Cantoro Daniele
ITA
2036
0
-
1
9
9
CM
Mortola Alberto
ITA
1987
28
1N
Grasso Gabriele
ITA
1783
½
-
½
10
29
2N
Pesce Leandro
ITA
1740
10
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1971
0
-
1
11
11
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1930
30
1N
Nanni Sergio
ITA
1722
1
-
0
12
31
2N
Cotugno Michele
ITA
1709
12
1N
Tedeschi Luciano
1924
½
-
½
13
13
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1922
32
2N
Ruo Andrea
ITA
1642
1
-
0
14
33
2N
Riba Raffaello
ITA
1625
14
1N
Mirata Danilo
ITA
1913
0
-
1
15
15
1N
Platino Maurizio
ITA
1901
34
2N
Castellano Adriano
ITA
1604
1
-
0
16
35
2N
D'Alessandro Francesco
ITA
1601
16
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1893
0
-
1
17
17
CM
Caputi Giuliano
ITA
1889
36
3N
Benazzo Angelo
ITA
1524
1
-
0
18
37
2N
Picasso Filippo
ITA
1501
18
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1875
0
-
1
19
27
1N
Cardona Paolo
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Mirata Danilo
1
ITA
1913
1
M
Angelini Marco
1
ITA
2173
0
-
1
2
2
M
De Florio Federico
1
ITA
2165
11
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1930
1
-
0
3
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2105
13
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1922
½
-
½
4
16
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1893
5
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2078
0
-
1
5
6
CM
Tedeschi Paolo
1
ITA
2057
15
1N
Platino Maurizio
1
ITA
1901
½
-
½
6
18
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1875
7
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2037
1
-
0
7
8
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2036
17
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1889
½
-
½
8
10
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1971
21
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1840
0
-
1
9
12
1N
Tedeschi Luciano
0.5
1924
9
CM
Mortola Alberto
0.5
ITA
1987
0
-
1
10
28
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1783
31
2N
Cotugno Michele
0.5
ITA
1709
0
-
1
11
27
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1792
3
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2132
1
-
0
12
19
1N
Ciccarelli Marco
0
ITA
1863
29
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1740
1
-
0
13
30
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1722
20
CM
Damele Stefano
0
ITA
1856
1
-
0
14
32
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1642
22
1N
Bruzzone Carlo
0
ITA
1837
0
-
1
15
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1834
33
2N
Riba Raffaello
0
ITA
1625
½
-
½
16
34
2N
Castellano Adriano
0
ITA
1604
24
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1819
0
-
1
17
25
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1819
35
2N
D'Alessandro Francesco
0
ITA
1601
0
-
1
18
36
3N
Benazzo Angelo
0
ITA
1524
26
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1792
½
-
½
19
37
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1501
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
2
ITA
2173
18
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1875
1
-
0
2
5
FM
Cirabisi Federico
2
ITA
2078
2
M
De Florio Federico
2
ITA
2165
1
-
0
3
21
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1840
4
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2105
½
-
½
4
13
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1922
6
CM
Tedeschi Paolo
1.5
ITA
2057
1
-
0
5
15
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
1901
8
CM
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2036
0
-
1
6
9
CM
Mortola Alberto
1.5
ITA
1987
17
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1889
1
-
0
7
31
2N
Cotugno Michele
1.5
ITA
1709
10
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1971
0
-
1
8
7
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2037
27
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1792
½
-
½
9
11
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1930
37
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1501
1
-
0
10
22
1N
Bruzzone Carlo
1
ITA
1837
14
1N
Mirata Danilo
1
ITA
1913
½
-
½
11
24
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1819
16
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1893
0
-
1
12
35
2N
D'Alessandro Francesco
1
ITA
1601
19
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1863
½
-
½
13
12
1N
Tedeschi Luciano
0.5
1924
30
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1722
1
-
0
14
26
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1792
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1834
0
-
1
15
33
2N
Riba Raffaello
0.5
ITA
1625
28
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1783
½
-
½
16
20
CM
Damele Stefano
0
ITA
1856
36
3N
Benazzo Angelo
0.5
ITA
1524
0
-
1
17
32
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1642
25
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1819
0
-
1
18
29
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1740
34
2N
Castellano Adriano
0
ITA
1604
½
-
½
19
3
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2132
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Cirabisi Federico
3
ITA
2078
1
M
Angelini Marco
3
ITA
2173
0
-
1
2
8
CM
Cantoro Daniele
2.5
ITA
2036
13
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1922
½
-
½
3
21
1N
Tortorella Giancarlo
2.5
MNC
1840
9
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1987
0
-
1
4
2
M
De Florio Federico
2
ITA
2165
16
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1893
1
-
0
5
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2105
11
1N
Boschi Massimiliano
2
ITA
1930
½
-
½
6
10
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1971
18
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1875
1
-
0
7
6
CM
Tedeschi Paolo
1.5
ITA
2057
22
1N
Bruzzone Carlo
1.5
ITA
1837
1
-
0
8
19
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1863
7
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2037
0
-
1
9
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1834
12
1N
Tedeschi Luciano
1.5
1924
½
-
½
10
14
1N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1913
31
2N
Cotugno Michele
1.5
ITA
1709
½
-
½
11
36
3N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1524
15
1N
Platino Maurizio
1.5
ITA
1901
0
-
1
12
17
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1889
35
2N
D'Alessandro Francesco
1.5
ITA
1601
1
-
0
13
27
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1792
24
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1819
1
-
0
14
25
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1819
33
2N
Riba Raffaello
1
ITA
1625
½
-
½
15
30
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1722
37
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1501
1
-
0
16
28
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1783
29
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1740
½
-
½
17
34
2N
Castellano Adriano
0.5
ITA
1604
26
CM
Coqueraut Jean Dominique
0.5
ITA
1792
0
-
1
18
20
CM
Damele Stefano
0
ITA
1856
32
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1642
1
-
0
19
3
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2132
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
4
ITA
2173
9
CM
Mortola Alberto
3.5
ITA
1987
1
-
0
2
8
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2036
2
M
De Florio Federico
3
ITA
2165
0
-
1
3
13
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1922
5
FM
Cirabisi Federico
3
ITA
2078
0
-
1
4
6
CM
Tedeschi Paolo
2.5
ITA
2057
10
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1971
½
-
½
5
15
1N
Platino Maurizio
2.5
ITA
1901
4
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2105
½
-
½
6
7
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2037
21
1N
Tortorella Giancarlo
2.5
MNC
1840
1
-
0
7
11
1N
Boschi Massimiliano
2.5
ITA
1930
27
1N
Cardona Paolo
2.5
ITA
1792
0
-
1
8
16
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1893
17
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
1889
½
-
½
9
12
1N
Tedeschi Luciano
2
1924
14
1N
Mirata Danilo
2
ITA
1913
½
-
½
10
18
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1875
30
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1722
1
-
0
11
31
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1709
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1834
0
-
1
12
33
2N
Riba Raffaello
1.5
ITA
1625
19
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1863
½
-
½
13
22
1N
Bruzzone Carlo
1.5
ITA
1837
36
3N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1524
½
-
½
14
26
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1792
25
1N
Gardini Enrico
1.5
ITA
1819
0
-
1
15
35
2N
D'Alessandro Francesco
1.5
ITA
1601
28
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1783
1
-
0
16
29
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1740
20
CM
Damele Stefano
1
ITA
1856
1
-
0
17
37
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1501
24
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1819
0
-
1
18
32
2N
Ruo Andrea
0
ITA
1642
34
2N
Castellano Adriano
0.5
ITA
1604
1
-
0
19
3
CM
Abd El Gawad Shaban
0
ITA
2132
0
-
F
Informativa Privacy