Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - 1° MEMORIAL ''EZIO SGRO'''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203022A
CP - 1° MEMORIAL ''EZIO SGRO'''
REGGIO CALABRIA
RC
CAL
04-05-2012
06-05-2012
5
38
RAMETTA MARCELLO
Denominazione:
CP - 1° MEMORIAL ''EZIO SGRO'''
Luogo:
REGGIO CALABRIA
[Reggio Calabria - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
RAMETTA MARCELLO
Quattrone Andrea
Scerbo Antonio
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambalagi Salvatore
Attina' Rodolfo
Barbera Giuseppe
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Cordi' Domenico
De Salve Enrico
Falcomata' Gesualdo
Familari Giuseppe
Familari Simone
Fariselli Umberto
Ferro Ferruccio
Forlano Luigi
Luca' Alessandro
Luvera' Filippo
Mangiola Stefano
Manti Elisa
Mercuri Delia
Morabito Noemi
Pallonetto Cristofaro
Paragliola Gennaro
Pegna Giuseppe
Quattrone Andrea
Quattrone Francesco
Romeo Giovanni M.
Romeo Silvestro
Ronchi Beatrice
Scerbo Antonio
Sgro' Valerio
Todaro Giada
Tricomi Massimo
Vallone Rosario
Valotta Massimiliano
Vattimo Francesco
Vazzana Antonio
Zampaglione Daniel
Zampaglione Davide
Ziparo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Falcomata' Gesualdo
3.5
ITA
2065
12
1N
Quattrone Andrea
3.5
ITA
1795
0
-
1
2
4
1N
Carbone Stefano
3.5
ITA
1980
5
1N
Familari Giuseppe
3.5
ITA
1958
½
-
½
3
21
3N
Barbera Giuseppe
3
ITA
1543
3
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2042
0
-
1
4
11
1N
Carbone Edoardo
3
ITA
1837
7
1N
Luvera' Filippo
3
ITA
1920
½
-
½
5
19
3N
Vallone Rosario
2.5
ITA
1557
14
2N
Zampaglione Davide
3
ITA
1668
1
-
0
6
6
CM
Forlano Luigi
2.5
ITA
1956
13
2N
Vazzana Antonio
2.5
ITA
1712
1
-
0
7
16
2N
Ziparo Francesco
2.5
ITA
1626
9
1N
Luca' Alessandro
2.5
ITA
1847
1
-
0
8
26
NC
Familari Simone
2
ITA
1455
1
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2075
0
-
1
9
8
1N
Tricomi Massimo
2
ITA
1850
22
3N
Pallonetto Cristofaro
2
ITA
1494
½
-
½
10
15
2N
Mercuri Delia
2
ITA
1655
31
3N
Romeo Silvestro
2
ITA
1509
1
-
0
11
17
2N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1708
37
NC
Ambalagi Salvatore
2
ITA
1374
1
-
0
12
18
3N
Attina' Rodolfo
1.5
ITA
1575
38
3N
Fariselli Umberto
2
ITA
1287
½
-
½
13
34
NC
Vattimo Francesco
1.5
ITA
1422
20
2N
Paragliola Gennaro
1.5
ITA
1554
½
-
½
14
23
NC
Manti Elisa
1
ITA
1494
24
NC
Romeo Giovanni M.
1.5
ITA
1473
1
-
0
15
29
NC
Morabito Noemi
1
ITA
1356
27
NC
De Salve Enrico
1
ITA
1431
0
-
1
16
33
NC
Todaro Giada
1
ITA
1362
30
NC
Quattrone Francesco
1
ITA
1443
0
-
1
17
35
NC
Zampaglione Daniel
1
ITA
1317
36
NC
Pegna Giuseppe
0.5
ITA
1386
0
-
1
18
28
NC
Mangiola Stefano
0
ITA
1413
32
NC
Ronchi Beatrice
0
ITA
1380
1
-
0
19
10
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1842
1
-
F
20
25
NC
Sgro' Valerio
2
ITA
1467
0
-
F
Informativa Privacy