Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - IV TORNEO "PARTENOPE"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203032A
TS - IV TORNEO "PARTENOPE"
NAPOLI
NA
CAM
22-03-2012
10-05-2012
7
35
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
TS - IV TORNEO "PARTENOPE"
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
ALTIERI A. - VIOLANTE D.
Seletsky Grigory
Messina Enrico
1
Taurisano Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosio Giuseppe
Auletta Angelo
Avolio Giovanni
Borrelli Salvatore
Buiano Fabio
Caiazzo Diego
Caporali Dante
Condorelli Pietro
Cosenza Gianni
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Esposito Pino
Esposito Rosario
Farina Walter
Gallo Thomas Renato
Grasso Nino
Messina Enrico
Miccoli Livio
Oliveri Aldo
Sama' Alfio
Sannolo Umberto
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Sgammato Francesco
Solombrino Giovanni
Somma Andrea
Somma Erminio
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
33
35
3N
Sparice Lorenzo
1.0
ITA
0
0
0
½
½
24
34
2N
Sannolo Umberto
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
34
33
NC
Sama' Alfio
1.0
ITA
0
0
0
0
½
0
½
31
32
2N
Somma Erminio
2.0
ITA
0
0
1
0
½
½
30
31
2N
Farina Walter
2.0
ITA
0
0
½
0
1
0
½
32
30
2N
Miccoli Livio
2.0
ITA
0
0
0
0
0
1
27
29
2N
Di Gennaro Antonio
2.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
15
28
2N
Caporali Dante
4.0
ITA
1
½
½
½
0
½
1
23
27
Oliveri Aldo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
29
26
2N
Sgammato Francesco
2.5
ITA
0
0
0
0
1
1
13
25
1N
Vena Antonio
4.0
ITA
0
½
0
½
1
1
1
20
24
CM
Vannini Aldo
3.5
ITA
0
0
1
½
0
1
1
18
23
1N
Somma Andrea
3.5
ITA
0
0
½
½
½
1
1
25
22
1N
Condorelli Pietro
3.0
ITA
0
1
0
0
1
35
21
1N
Esposito Pino
0.5
ITA
½
11
20
1N
Solombrino Giovanni
4.0
ITA
1
0
½
0
½
1
1
9
19
1N
Esposito Rosario
4.0
ITA
½
0
½
0
1
1
1
3
18
1N
Taurisano Vincenzo
5.0
ITA
½
0
1
1
1
1
21
17
CM
Caiazzo Diego
3.0
ITA
1
0
0
0
½
1
½
10
16
1N
Gallo Thomas Renato
4.0
ITA
0
½
½
½
1
½
1
12
15
1N
Vena Alessio
4.0
ITA
0
1
0
½
½
1
1
17
14
CM
Avolio Giovanni
3.5
ITA
1
0
0
½
½
½
1
26
13
1N
Di Meo Antonio
2.5
ITA
0
½
0
1
½
0
28
12
CM
De Rosa Francesco
2.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
14
11
1N
Schiappoli Dario
4.0
ITA
0
0
½
1
1
1
8
10
CM
Cosenza Gianni
4.0
ITA
0
1
0
½
½
1
1
19
9
1N
Borrelli Salvatore
3.5
ITA
0
½
1
½
0
½
1
4
8
1N
Zinnai Graziano Matteo
4.5
ITA
0
½
0
1
1
1
1
6
7
CM
Grasso Nino
4.5
ITA
0
½
0
1
1
1
1
22
6
CM
Buiano Fabio
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
16
5
CM
Ambrosio Giuseppe
3.5
ITA
0
0
1
½
1
0
1
7
4
CM
Supino Domenico
4.5
ITA
0
½
1
1
0
1
1
2
3
CM
Messina Enrico
6.0
ITA
0
1
1
1
1
1
1
5
2
M
Auletta Angelo
4.5
ITA
½
0
1
½
1
1
½
1
1
FM
Seletsky Grigory
6.0
UKR
½
1
1
1
1
1
½
Informativa Privacy