Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - VII MEMORIAL ANGELO MO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203033A
WE - VII MEMORIAL ANGELO MO
CARIGNANO
TO
PIE
11-05-2012
13-05-2012
5
24
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - VII MEMORIAL ANGELO MO
Luogo:
CARIGNANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
CANTAMESSA M.
Arnaudov G. Petar
Mrdja Milan
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ariaudo Claudio
Arnaudov G. Petar
Barcellona Antonino
Bargeri Ludovico
Benenati Gianfranco
Bisi Samuele
Blundo Michele
Cacinschi Alexandru
D'amato Piergiorgio
Davter Mauro
Di Chiara Mauro
Faraoni Enrico
Finocchiaro Gianluca
Gromovs Sergejs
Manunta Andrea
Martin Tiziano
Melone Antonio
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Petrini Alberto
Petritaj Ferdinando
Porzio Franco
Quirico Paolo
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Arnaudov G. Petar
BUL
2477
13
CM
Torrione William
ITA
1981
1
-
0
2
14
CM
Ariaudo Claudio
ITA
1971
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2472
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2372
15
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1965
1
-
0
4
16
1N
Bargeri Ludovico
ITA
1941
4
Petritaj Ferdinando
ALB
2190
0
-
1
5
5
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2162
17
1N
Manunta Andrea
ITA
1941
0
-
1
6
18
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1922
6
CM
Melone Antonio
ITA
2147
0
-
1
7
7
CM
Quirico Paolo
ITA
2136
19
1N
Petrini Alberto
ITA
1901
1
-
0
8
20
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1874
8
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2105
0
-
1
9
9
CM
Faraoni Enrico
ITA
2102
21
1N
Barcellona Antonino
ITA
1820
1
-
0
10
22
2N
Davter Mauro
ITA
1722
10
CM
Bisi Samuele
ITA
2039
0
-
1
11
11
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2014
23
1N
Blundo Michele
ITA
1705
1
-
0
12
24
2N
Porzio Franco
ITA
1702
12
CM
Martin Tiziano
ITA
1991
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2105
1
IM
Arnaudov G. Petar
1
BUL
2477
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2472
9
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2102
½
-
½
3
10
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2039
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2372
0
-
1
4
4
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2190
11
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2014
½
-
½
5
6
CM
Melone Antonio
1
ITA
2147
12
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1991
1
-
0
6
17
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1941
7
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2136
½
-
½
7
19
1N
Petrini Alberto
0
ITA
1901
5
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2162
0
-
1
8
13
CM
Torrione William
0
ITA
1981
20
1N
D'Amato Piergiorgio
0
ITA
1874
½
-
½
9
21
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1820
14
CM
Ariaudo Claudio
0
ITA
1971
0
-
1
10
22
2N
Davter Mauro
0
ITA
1722
16
1N
Bargeri Ludovico
0
ITA
1941
0
-
1
11
23
1N
Blundo Michele
0
ITA
1705
18
1N
Benenati Gianfranco
0
ITA
1922
0
-
1
12
15
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
1965
0
-
F
13
24
2N
Porzio Franco
0
ITA
1702
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Arnaudov G. Petar
2
BUL
2477
6
CM
Melone Antonio
2
ITA
2147
1
-
0
2
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2372
2
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2472
½
-
½
3
7
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2136
4
Petritaj Ferdinando
1.5
ALB
2190
0
-
1
4
9
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2102
17
1N
Manunta Andrea
1.5
ITA
1941
½
-
½
5
11
CM
Cacinschi Alexandru
1.5
ITA
2014
5
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2162
0
-
1
6
14
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
1971
8
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2105
0
-
1
7
16
1N
Bargeri Ludovico
1
ITA
1941
10
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2039
1
-
0
8
12
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1991
18
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1922
0
-
1
9
15
CM
Di Chiara Mauro
0
ITA
1965
13
CM
Torrione William
0.5
ITA
1981
½
-
½
10
20
1N
D'Amato Piergiorgio
0.5
ITA
1874
19
1N
Petrini Alberto
0
ITA
1901
½
-
½
11
21
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1820
22
2N
Davter Mauro
0
ITA
1722
1
-
0
12
24
2N
Porzio Franco
1
ITA
1702
0
-
F
13
23
1N
Blundo Michele
0
ITA
1705
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
Petritaj Ferdinando
2.5
ALB
2190
1
IM
Arnaudov G. Petar
3
BUL
2477
0
-
1
2
6
CM
Melone Antonio
2
ITA
2147
3
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2372
0
-
1
3
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2472
16
1N
Bargeri Ludovico
2
ITA
1941
1
-
0
4
5
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2162
9
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2102
1
-
0
5
8
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2105
17
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1941
1
-
0
6
18
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1922
11
CM
Cacinschi Alexandru
1.5
ITA
2014
0
-
1
7
10
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2039
7
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2136
1
-
0
8
12
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1991
20
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1874
½
-
½
9
13
CM
Torrione William
1
ITA
1981
24
2N
Porzio Franco
1
ITA
1702
1
-
0
10
23
1N
Blundo Michele
1
ITA
1705
14
CM
Ariaudo Claudio
1
ITA
1971
½
-
½
11
19
1N
Petrini Alberto
0.5
ITA
1901
21
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1820
1
-
0
12
15
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1965
22
2N
Davter Mauro
0
ITA
1722
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Arnaudov G. Petar
4
BUL
2477
3
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2372
½
-
½
2
5
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2162
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2472
0
-
1
3
11
CM
Cacinschi Alexandru
2.5
ITA
2014
8
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2105
½
-
½
4
9
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2102
4
Petritaj Ferdinando
2.5
ALB
2190
0
-
1
5
16
1N
Bargeri Ludovico
2
ITA
1941
6
CM
Melone Antonio
2
ITA
2147
½
-
½
6
17
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1941
10
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2039
0
-
1
7
18
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1922
13
CM
Torrione William
2
ITA
1981
0
-
1
8
7
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2136
12
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1991
1
-
0
9
14
CM
Ariaudo Claudio
1.5
ITA
1971
19
1N
Petrini Alberto
1.5
ITA
1901
1
-
0
10
20
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1874
15
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1965
1
-
0
11
21
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1820
24
2N
Porzio Franco
1
ITA
1702
0
-
1
12
23
1N
Blundo Michele
1.5
ITA
1705
0
-
F
13
22
2N
Davter Mauro
0
ITA
1722
1
-
F
Informativa Privacy