Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 9 KODOKAN - PORTA DELLA SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203035A
OP 9 KODOKAN - PORTA DELLA SICILIA
MESSINA
ME
SIC
27-04-2012
01-05-2012
7
28
CALPONA SEBASTIANO
Denominazione:
OP 9 KODOKAN - PORTA DELLA SICILIA
Luogo:
MESSINA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
CALPONA SEBASTIANO
VOITENKO A.
Pisacane Pietro
Cappadona Salvatore
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Arcidiaco Francesco
Arico' Maurizio
Arito Luigi
Bandiera Aurelio
Cannella Carlo
Cannella Simone
Cappadona Salvatore
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Cattafi Giuseppe
Chite' Carmelo
Colnaghi Davide
Fariselli Umberto
Favaloro Andrea
Fenocchio Renato
Gelardi Davide
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Licandro Michele
Lo Piccolo Antonino
Marzaduri Riccardo
Mazzaglia Antonino
Napoli Costa Antonello
Pisacane Pietro
Quattrone Andrea
Salvia Lorenzo
Velardi Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cappadona Salvatore
ITA
2080
15
1N
Quattrone Andrea
ITA
1793
1
-
0
2
16
2N
Cannella Simone
ITA
1771
2
CM
Pisacane Pietro
ITA
2015
0
-
1
3
3
CM
Cattafi Giuseppe
ITA
2004
17
2N
Favaloro Andrea
ITA
1732
1
-
0
4
5
1N
Carbone Stefano
ITA
1980
19
2N
Colnaghi Davide
ITA
1724
1
-
0
5
20
2N
Velardi Giovanni
ITA
1703
6
1N
Cannella Carlo
ITA
1953
0
-
1
6
7
1N
Arito Luigi
ITA
1935
21
2N
Gelardi Davide
ITA
1665
0
-
1
7
22
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1629
8
1N
Bandiera Aurelio
ITA
1854
½
-
½
8
9
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1853
23
3N
Licandro Michele
ITA
1545
1
-
0
9
24
3N
Fenocchio Renato
ITA
1533
10
1N
Arico' Maurizio
ITA
1850
0
-
1
10
11
1N
Lo Piccolo Antonino
ITA
1847
25
3N
Chite' Carmelo
ITA
1525
1
-
0
11
26
2N
Mazzaglia Antonino
ITA
1442
12
1N
Carbone Edoardo
ITA
1837
0
-
1
12
13
1N
Iannello Andrea
ITA
1807
27
NC
Salvia Lorenzo
ITA
1416
1
-
0
13
4
CM
Alfarone Giovanni
ITA
1986
0
-
F
14
14
1N
Napoli Costa Antonello
ITA
1805
0
-
F
15
18
2N
Iannello Antonio
ITA
1727
1
-
F
16
28
3N
Fariselli Umberto
ITA
1287
1
-
F
Informativa Privacy