Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - DEL SALENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203048A
FE - DEL SALENTO
GALLIPOLI
LE
PUG
19-05-2012
26-05-2012
9
22
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE - DEL SALENTO
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
SANTERAMO M. - LONGO V.
Khenkin Igor
Mogranzini Roberto
1
Levin Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosanio Raffaele
Arnetta Maria Teresa
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco
Chandra Akshat
Collutiis Duilio
Delfino Luigi
Hocevar Nikola
Khenkin Igor
Lanzani Mario Lorenzo
Levin Felix
Malakhatko Vadim
Midonet Matthieu
Minerba Paolo
Mogranzini Roberto
Naumkin Igor
Ottaviani Gianluca
Piscopo Pierluigi
Pizzuto Samuele Tullio
Quaranta Cristiano
Sprotte Norbert
Thorfinnsson Bjorn
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Khenkin Igor
GER
2670
12
CM
Delfino Luigi
ITA
2190
1
-
0
2
13
Sprotte Norbert
GER
2180
2
GM
Malakhatko Vadim
BEL
2526
0
-
1
3
3
IM
Collutiis Duilio
ITA
2513
14
FM
Chandra Akshat
USA
2155
1
-
0
4
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2132
4
GM
Levin Felix
GER
2506
½
-
½
5
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2472
16
Midonet Matthieu
FRA
2116
1
-
0
6
17
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2088
6
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2461
0
-
1
7
7
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2425
18
Hocevar Nikola
SLO
2044
1
-
0
8
19
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2020
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
ISL
2388
0
-
1
9
9
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2366
20
CM
Ambrosanio Raffaele
ITA
1967
½
-
½
10
21
1N
Ottaviani Gianluca
ITA
1949
10
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2327
0
-
1
11
11
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2276
22
1N
Minerba Paolo
ITA
1808
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Mogranzini Roberto
1
ITA
2461
1
GM
Khenkin Igor
1
GER
2670
½
-
½
2
2
GM
Malakhatko Vadim
1
BEL
2526
7
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2425
½
-
½
3
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
1
ISL
2388
3
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2513
½
-
½
4
10
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2327
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2472
0
-
1
5
4
GM
Levin Felix
0.5
GER
2506
11
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2276
½
-
½
6
20
CM
Ambrosanio Raffaele
0.5
ITA
1967
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
0.5
ITA
2132
0
-
1
7
12
CM
Delfino Luigi
0
ITA
2190
9
IM
Piscopo Pierluigi
0.5
ITA
2366
0
-
1
8
18
Hocevar Nikola
0
SLO
2044
13
Sprotte Norbert
0
GER
2180
0
-
1
9
14
FM
Chandra Akshat
0
USA
2155
19
WFM
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2020
1
-
0
10
16
Midonet Matthieu
0
FRA
2116
21
1N
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1949
1
-
0
11
22
1N
Minerba Paolo
0
ITA
1808
17
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2088
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2472
1
GM
Khenkin Igor
1.5
GER
2670
0
-
1
2
9
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2366
2
GM
Malakhatko Vadim
1.5
BEL
2526
½
-
½
3
3
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2513
11
FM
Bentivegna Francesco
1.5
ITA
2276
0
-
1
4
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2132
6
IM
Mogranzini Roberto
1.5
ITA
2461
0
-
1
5
7
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2425
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
1.5
ISL
2388
0
-
1
6
13
Sprotte Norbert
1
GER
2180
4
GM
Levin Felix
1
GER
2506
0
-
1
7
14
FM
Chandra Akshat
1
USA
2155
10
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1
ITA
2327
½
-
½
8
17
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2088
16
Midonet Matthieu
1
FRA
2116
½
-
½
9
22
1N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1808
20
CM
Ambrosanio Raffaele
0.5
ITA
1967
½
-
½
10
19
WFM
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2020
12
CM
Delfino Luigi
0
ITA
2190
½
-
½
11
21
1N
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1949
18
Hocevar Nikola
0
SLO
2044
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Khenkin Igor
2.5
GER
2670
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
2.5
ISL
2388
1
-
0
2
11
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2276
6
IM
Mogranzini Roberto
2.5
ITA
2461
0
-
1
3
2
GM
Malakhatko Vadim
2
BEL
2526
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2472
1
-
0
4
4
GM
Levin Felix
2
GER
2506
9
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2366
1
-
0
5
16
Midonet Matthieu
1.5
FRA
2116
3
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2513
0
-
1
6
7
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2425
14
FM
Chandra Akshat
1.5
USA
2155
1
-
0
7
10
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2327
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2132
½
-
½
8
13
Sprotte Norbert
1
GER
2180
22
1N
Minerba Paolo
1
ITA
1808
½
-
½
9
20
CM
Ambrosanio Raffaele
1
ITA
1967
17
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2088
0
-
1
10
12
CM
Delfino Luigi
0.5
ITA
2190
21
1N
Ottaviani Gianluca
0.5
ITA
1949
1
-
0
11
18
Hocevar Nikola
0.5
SLO
2044
19
WFM
Arnetta Maria Teresa
0.5
ITA
2020
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Khenkin Igor
3.5
GER
2670
2
GM
Malakhatko Vadim
3
BEL
2526
1
-
0
2
6
IM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2461
4
GM
Levin Felix
3
GER
2506
½
-
½
3
3
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2513
7
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2425
½
-
½
4
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
2.5
ISL
2388
11
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2276
1
-
0
5
5
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2472
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2132
1
-
0
6
9
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2366
10
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2327
½
-
½
7
17
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2088
12
CM
Delfino Luigi
1.5
ITA
2190
½
-
½
8
14
FM
Chandra Akshat
1.5
USA
2155
13
Sprotte Norbert
1.5
GER
2180
1
-
0
9
22
1N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1808
16
Midonet Matthieu
1.5
FRA
2116
0
-
1
10
20
CM
Ambrosanio Raffaele
1
ITA
1967
18
Hocevar Nikola
1
SLO
2044
½
-
½
11
19
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2020
21
1N
Ottaviani Gianluca
0.5
ITA
1949
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Levin Felix
3.5
GER
2506
1
GM
Khenkin Igor
4.5
GER
2670
½
-
½
2
6
IM
Mogranzini Roberto
4
ITA
2461
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
3.5
ISL
2388
½
-
½
3
2
GM
Malakhatko Vadim
3
BEL
2526
3
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2513
1
-
0
4
7
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2425
5
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2472
½
-
½
5
16
Midonet Matthieu
2.5
FRA
2116
9
IM
Piscopo Pierluigi
2.5
ITA
2366
½
-
½
6
10
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2.5
ITA
2327
17
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2088
½
-
½
7
11
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2276
14
FM
Chandra Akshat
2.5
USA
2155
1
-
0
8
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2132
19
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2020
1
-
0
9
12
CM
Delfino Luigi
2
ITA
2190
13
Sprotte Norbert
1.5
GER
2180
1
-
0
10
18
Hocevar Nikola
1.5
SLO
2044
22
1N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1808
1
-
0
11
21
1N
Ottaviani Gianluca
0.5
ITA
1949
20
CM
Ambrosanio Raffaele
1.5
ITA
1967
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Khenkin Igor
5
GER
2670
7
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2425
½
-
½
2
2
GM
Malakhatko Vadim
4
BEL
2526
6
IM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2461
0
-
1
3
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
4
ISL
2388
4
GM
Levin Felix
4
GER
2506
0
-
1
4
5
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2472
11
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2276
1
-
0
5
3
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2513
12
CM
Delfino Luigi
3
ITA
2190
1
-
0
6
16
Midonet Matthieu
3
FRA
2116
10
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2327
½
-
½
7
17
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2088
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2132
1
-
0
8
9
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2366
18
Hocevar Nikola
2.5
SLO
2044
1
-
0
9
14
FM
Chandra Akshat
2.5
USA
2155
20
CM
Ambrosanio Raffaele
1.5
ITA
1967
1
-
0
10
19
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2020
22
1N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1808
0
-
1
11
13
Sprotte Norbert
1.5
GER
2180
21
1N
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1949
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Mogranzini Roberto
5.5
ITA
2461
5
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2472
1
-
0
2
3
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2513
1
GM
Khenkin Igor
5.5
GER
2670
0
-
1
3
4
GM
Levin Felix
5
GER
2506
17
CM
Quaranta Cristiano
4
ITA
2088
1
-
0
4
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
4
ISL
2388
2
GM
Malakhatko Vadim
4
BEL
2526
0
-
1
5
7
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2425
9
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2366
½
-
½
6
11
FM
Bentivegna Francesco
3.5
ITA
2276
10
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3.5
ITA
2327
½
-
½
7
14
FM
Chandra Akshat
3.5
USA
2155
16
Midonet Matthieu
3.5
FRA
2116
1
-
0
8
12
CM
Delfino Luigi
3
ITA
2190
18
Hocevar Nikola
2.5
SLO
2044
1
-
0
9
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2132
13
Sprotte Norbert
2
GER
2180
1
-
0
10
22
1N
Minerba Paolo
2.5
ITA
1808
21
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1949
0
-
1
11
20
CM
Ambrosanio Raffaele
1.5
ITA
1967
19
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2020
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
2366
1
GM
Khenkin Igor
6.5
GER
2670
½
-
½
2
6
IM
Mogranzini Roberto
6.5
ITA
2461
7
IM
Bellia Fabrizio
4.5
ITA
2425
½
-
½
3
2
GM
Malakhatko Vadim
5
BEL
2526
4
GM
Levin Felix
6
GER
2506
½
-
½
4
5
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2472
14
FM
Chandra Akshat
4.5
USA
2155
½
-
½
5
17
CM
Quaranta Cristiano
4
ITA
2088
3
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2513
0
-
1
6
10
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4
ITA
2327
12
CM
Delfino Luigi
4
ITA
2190
½
-
½
7
21
1N
Ottaviani Gianluca
3
ITA
1949
8
IM
Thorfinnsson Bjorn
4
ISL
2388
0
-
1
8
22
1N
Minerba Paolo
2.5
ITA
1808
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
4
ITA
2132
0
-
1
9
18
Hocevar Nikola
2.5
SLO
2044
16
Midonet Matthieu
3.5
FRA
2116
0
-
1
10
13
Sprotte Norbert
2
GER
2180
20
CM
Ambrosanio Raffaele
1.5
ITA
1967
½
-
½
11
11
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2276
1
-
F
12
19
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2020
0
-
F
Informativa Privacy