Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 3° FESTIVAL DI ROSETO DEGLI ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203051B
FE - 3° FESTIVAL DI ROSETO DEGLI ABRUZZO
ROSETO DEGLI ABRUZZO
TE
ABR
01-06-2012
03-06-2012
5
31
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 3° FESTIVAL DI ROSETO DEGLI ABRUZZO
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
SIMONINI M.
Barnabei Stefano
Di Pietro Gabriele
1
Coronel Joshua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Arbore Daniele
Barnabei Stefano
Cerasoli Mauro
Claudino Da Graca Carlos
Coccagna Marcello
Coico Pompeo
Colasante Marianna
Coronel Joshua
De Felice Michele
Di Crescenzo Linda
Di Giacobbe Matteo
Di Pietro Gabriele
Fiore Danilo
Giaconi Giovanni
Graziani Roberto
Grudina Marco
Iezzi Christian
Leone Nicola
Maddaloni Giovanni
Marani Luca
Marrocco Dario
Mastroddi Giuseppe
Navarra Stefano
Palozza Christian
Panariello Francesco
Pelyushenko Vladyslav
Proietti Tosca
Ramundi Lorenzo
Riga Raffaele
Szanto Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Iezzi Christian
ITA
1837
17
2N
Graziani Roberto
ITA
1732
0
-
1
2
18
1N
Panariello Francesco
ITA
1699
2
1N
Riga Raffaele
ITA
1833
0
-
1
3
3
1N
De Felice Michele
ITA
1825
19
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1696
1
-
0
4
20
2N
Ramundi Lorenzo
ITA
1694
4
1N
Grudina Marco
ITA
1821
0
-
1
5
5
1N
Marani Luca
ITA
1819
21
1N
Szanto Andrea
ITA
1693
1
-
0
6
22
2N
Coico Pompeo
ITA
1679
6
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1802
0
-
1
7
7
1N
Proietti Tosca
ITA
1799
23
2N
Arbore Daniele
ITA
1667
1
-
0
8
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1786
25
2N
Palozza Christian
ITA
1616
1
-
0
9
26
2N
Navarra Stefano
ITA
1602
10
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1782
½
-
½
10
11
2N
Barnabei Stefano
ITA
1774
27
2N
Claudino Da Graca Carlos
ITA
1580
1
-
0
11
28
2N
Fiore Danilo
ITA
1578
12
1N
Cerasoli Mauro
ITA
1753
1
-
0
12
13
1N
Giaconi Giovanni
ITA
1749
29
3N
Leone Nicola
ITA
1569
0
-
1
13
30
2N
Colasante Marianna
ITA
1561
14
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1746
½
-
½
14
15
1N
Acunzo Domenico
ITA
1735
31
NC
Di Crescenzo Linda
ITA
1497
1
-
0
15
32
NC
Coccagna Marcello
ITA
1441
16
2N
Marrocco Dario
ITA
1734
0
-
1
16
-
17
8
2N
Coronel Joshua
ITA
1788
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1833
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1786
1
-
0
2
16
2N
Marrocco Dario
1
ITA
1734
3
1N
De Felice Michele
1
ITA
1825
1
-
0
3
4
1N
Grudina Marco
1
ITA
1821
11
2N
Barnabei Stefano
1
ITA
1774
0
-
1
4
17
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1732
5
1N
Marani Luca
1
ITA
1819
1
-
0
5
6
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1802
15
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1735
1
-
0
6
29
3N
Leone Nicola
1
ITA
1569
7
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1799
0
-
1
7
8
2N
Coronel Joshua
1
ITA
1788
28
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1578
1
-
0
8
10
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1782
30
2N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1561
½
-
½
9
14
2N
Di Giacobbe Matteo
0.5
ITA
1746
26
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1602
1
-
0
10
23
2N
Arbore Daniele
0
ITA
1667
1
1N
Iezzi Christian
0
ITA
1837
½
-
½
11
12
1N
Cerasoli Mauro
0
ITA
1753
22
2N
Coico Pompeo
0
ITA
1679
1
-
0
12
25
2N
Palozza Christian
0
ITA
1616
13
1N
Giaconi Giovanni
0
ITA
1749
1
-
0
13
27
2N
Claudino Da Graca Carlos
0
ITA
1580
18
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1699
0
-
1
14
31
NC
Di Crescenzo Linda
0
ITA
1497
20
2N
Ramundi Lorenzo
0
ITA
1694
½
-
½
15
21
1N
Szanto Andrea
0
ITA
1693
32
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1441
1
-
0
16
-
17
19
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1696
½
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Coronel Joshua
2
ITA
1788
2
1N
Riga Raffaele
2
ITA
1833
1
-
0
2
11
2N
Barnabei Stefano
2
ITA
1774
6
1N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1802
½
-
½
3
7
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1799
16
2N
Marrocco Dario
2
ITA
1734
½
-
½
4
14
2N
Di Giacobbe Matteo
1.5
ITA
1746
17
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1732
½
-
½
5
3
1N
De Felice Michele
1
ITA
1825
21
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1693
1
-
0
6
15
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1735
4
1N
Grudina Marco
1
ITA
1821
½
-
½
7
5
1N
Marani Luca
1
ITA
1819
25
2N
Palozza Christian
1
ITA
1616
1
-
0
8
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1786
29
3N
Leone Nicola
1
ITA
1569
½
-
½
9
18
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1699
10
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1782
1
-
0
10
30
2N
Colasante Marianna
1
ITA
1561
12
1N
Cerasoli Mauro
1
ITA
1753
0
-
1
11
28
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1578
1
1N
Iezzi Christian
0.5
ITA
1837
½
-
½
12
26
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1602
19
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1696
½
-
½
13
20
2N
Ramundi Lorenzo
0.5
ITA
1694
23
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
1667
0
-
1
14
22
2N
Coico Pompeo
0
ITA
1679
32
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1441
1
-
0
15
31
NC
Di Crescenzo Linda
0.5
ITA
1497
-
1
16
13
1N
Giaconi Giovanni
0
ITA
1749
1
-
F
17
-
18
27
2N
Claudino Da Graca Carlos
0
ITA
1580
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Di Pietro Gabriele
2.5
ITA
1802
8
2N
Coronel Joshua
3
ITA
1788
1
-
0
2
17
2N
Graziani Roberto
2.5
ITA
1732
7
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1799
½
-
½
3
16
2N
Marrocco Dario
2.5
ITA
1734
11
2N
Barnabei Stefano
2.5
ITA
1774
0
-
1
4
2
1N
Riga Raffaele
2
ITA
1833
14
2N
Di Giacobbe Matteo
2
ITA
1746
0
-
1
5
12
1N
Cerasoli Mauro
2
ITA
1753
3
1N
De Felice Michele
2
ITA
1825
0
-
1
6
18
1N
Panariello Francesco
2
ITA
1699
5
1N
Marani Luca
2
ITA
1819
0
-
1
7
4
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1821
28
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
1578
1
-
0
8
23
2N
Arbore Daniele
1.5
ITA
1667
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1786
0
-
1
9
29
3N
Leone Nicola
1.5
ITA
1569
15
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1735
½
-
½
10
31
NC
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1497
10
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1782
0
-
1
11
1
1N
Iezzi Christian
1
ITA
1837
26
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1602
0
-
1
12
21
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1693
13
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1749
1
-
0
13
19
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1696
30
2N
Colasante Marianna
1
ITA
1561
0
-
1
14
25
2N
Palozza Christian
1
ITA
1616
22
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1679
0
-
1
15
20
2N
Ramundi Lorenzo
0.5
ITA
1694
-
½
16
-
17
27
2N
Claudino Da Graca Carlos
0
ITA
1580
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
De Felice Michele
3
ITA
1825
6
1N
Di Pietro Gabriele
3.5
ITA
1802
0
-
1
2
11
2N
Barnabei Stefano
3.5
ITA
1774
5
1N
Marani Luca
3
ITA
1819
1
-
0
3
7
1N
Proietti Tosca
3
ITA
1799
14
2N
Di Giacobbe Matteo
3
ITA
1746
0
-
1
4
8
2N
Coronel Joshua
3
ITA
1788
17
2N
Graziani Roberto
3
ITA
1732
1
-
0
5
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1786
4
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1821
½
-
½
6
15
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1735
16
2N
Marrocco Dario
2.5
ITA
1734
0
-
1
7
22
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1679
2
1N
Riga Raffaele
2
ITA
1833
0
-
1
8
10
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1782
29
3N
Leone Nicola
2
ITA
1569
1
-
0
9
26
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1602
18
1N
Panariello Francesco
2
ITA
1699
0
-
1
10
30
2N
Colasante Marianna
2
ITA
1561
21
1N
Szanto Andrea
2
ITA
1693
0
-
1
11
28
2N
Fiore Danilo
1.5
ITA
1578
31
NC
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1497
1
-
0
12
32
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1441
19
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1696
0
-
1
13
20
2N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1694
25
2N
Palozza Christian
1
ITA
1616
0
-
1
14
12
1N
Cerasoli Mauro
2
ITA
1753
0
-
F
15
23
2N
Arbore Daniele
1.5
ITA
1667
1
-
F
16
13
1N
Giaconi Giovanni
1
ITA
1749
0
-
F
17
1
1N
Iezzi Christian
1
ITA
1837
1
-
18
-
19
27
2N
Claudino Da Graca Carlos
0
ITA
1580
0
-
F
Informativa Privacy