Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 3° FESTIVAL DI ROSETO DEGLI ABRUZZO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203051B
FE - 3° FESTIVAL DI ROSETO DEGLI ABRUZZO
ROSETO DEGLI ABRUZZO
TE
ABR
01-06-2012
03-06-2012
5
31
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE - 3° FESTIVAL DI ROSETO DEGLI ABRUZZO
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
SIMONINI M.
Barnabei Stefano
Di Pietro Gabriele
1
Coronel Joshua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Arbore Daniele
Barnabei Stefano
Cerasoli Mauro
Claudino Da Graca Carlos
Coccagna Marcello
Coico Pompeo
Colasante Marianna
Coronel Joshua
De Felice Michele
Di Crescenzo Linda
Di Giacobbe Matteo
Di Pietro Gabriele
Fiore Danilo
Giaconi Giovanni
Graziani Roberto
Grudina Marco
Iezzi Christian
Leone Nicola
Maddaloni Giovanni
Marani Luca
Marrocco Dario
Mastroddi Giuseppe
Navarra Stefano
Palozza Christian
Panariello Francesco
Pelyushenko Vladyslav
Proietti Tosca
Ramundi Lorenzo
Riga Raffaele
Szanto Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1833
9
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1786
1
-
0
2
16
2N
Marrocco Dario
1
ITA
1734
3
1N
De Felice Michele
1
ITA
1825
1
-
0
3
4
1N
Grudina Marco
1
ITA
1821
11
2N
Barnabei Stefano
1
ITA
1774
0
-
1
4
17
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1732
5
1N
Marani Luca
1
ITA
1819
1
-
0
5
6
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1802
15
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1735
1
-
0
6
29
3N
Leone Nicola
1
ITA
1569
7
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1799
0
-
1
7
8
2N
Coronel Joshua
1
ITA
1788
28
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1578
1
-
0
8
10
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1782
30
2N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1561
½
-
½
9
14
2N
Di Giacobbe Matteo
0.5
ITA
1746
26
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1602
1
-
0
10
23
2N
Arbore Daniele
0
ITA
1667
1
1N
Iezzi Christian
0
ITA
1837
½
-
½
11
12
1N
Cerasoli Mauro
0
ITA
1753
22
2N
Coico Pompeo
0
ITA
1679
1
-
0
12
25
2N
Palozza Christian
0
ITA
1616
13
1N
Giaconi Giovanni
0
ITA
1749
1
-
0
13
27
2N
Claudino Da Graca Carlos
0
ITA
1580
18
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1699
0
-
1
14
31
NC
Di Crescenzo Linda
0
ITA
1497
20
2N
Ramundi Lorenzo
0
ITA
1694
½
-
½
15
21
1N
Szanto Andrea
0
ITA
1693
32
NC
Coccagna Marcello
0
ITA
1441
1
-
0
16
-
17
19
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1696
½
-
Informativa Privacy