Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - SERVER24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203053A
FE - SERVER24
ORTISEI
BZ
ALT
02-06-2012
10-06-2012
9
56
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - SERVER24
Luogo:
ORTISEI
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BERTAGNOLLI G.
Peralta Fernando
Kveinys Aloyzas
1
Arun Prasad S.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniewski Rafal
Arun Prasad S.
Baklan Vladimir
Baron Tal
Battistella Stefano
Bernardi Ruben
Bertagnolli Alexander
Bianco Valerio
Blaeser Romain
Borgo Giulio
Bruno Fabio
Chandra Akshat
Curien Nicolas
De Napoli Giuseppe
Demetz Rainer
Dittmar Peter
Ernst Sipke
Fierro Baquero Martha L.
Friedrich Norbert
Giuriato Sergio
Gleizerov Evgeny
Gretarsson Hjorvar Steinn
Kottenhoff Roland
Kveinys Aloyzas
Lasinskas Povilas
Lehnert Michael
Manca Federico
Mogranzini Roberto
Molina Fabrizio
Moroder Stefan
Okhotnik Vladimir
Peralta Fernando
Petkov Vladimir
Roesch Mario
Romanishin Oleg M
Rotstein Arkadij
Rubini Alessandro
Saravanan V.
Schaefer Michael
Schnell Franz
Simeone Giulio
Solomon Kenny
Sulskis Sarunas
Thorsteinsson Thorsteinn
Trefzer Erhard
Turrin Osvaldo
Ulibin Mikhail
Valsecchi Alessio
Van Foreest Jorden
Van Foreest Lucas
Vanheirzeele Daniel
Villa Giorgio
Viviani Alessio
Waldner Mirko
Zier Oliver
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
UKR
2612
29
Curien Nicolas
SUI
2235
1
-
0
2
30
FM
Lasinskas Povilas
LTU
2194
2
GM
Peralta Fernando
ARG
2590
0
-
1
3
3
GM
Sulskis Sarunas
LTU
2586
31
Schaefer Michael
GER
2179
1
-
0
4
32
Van Foreest Jorden
NED
2175
4
GM
Gleizerov Evgeny
RUS
2570
½
-
½
5
5
GM
Ernst Sipke
NED
2554
33
M
Zucchelli Massimo
ITA
2169
1
-
0
6
34
Vanheirzeele Daniel
BEL
2160
6
GM
Antoniewski Rafal
POL
2536
0
-
1
7
7
GM
Arun Prasad S.
IND
2519
35
FM
Chandra Akshat
USA
2155
1
-
0
8
36
CM
Demetz Rainer
ITA
2151
8
GM
Ulibin Mikhail
RUS
2519
1
-
0
9
9
GM
Kveinys Aloyzas
LTU
2512
37
M
Bernardi Ruben
ITA
2149
1
-
0
10
38
Kottenhoff Roland
GER
2138
10
GM
Petkov Vladimir
BUL
2512
0
-
1
11
11
GM
Rotstein Arkadij
GER
2512
39
M
Bianco Valerio
ITA
2132
1
-
0
12
40
CM
Moroder Stefan
ITA
2129
12
GM
Romanishin Oleg M
UKR
2511
0
-
1
13
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
ISL
2477
41
Zier Oliver
LIE
2121
1
-
0
14
42
CM
Battistella Stefano
ITA
2104
14
GM
Baron Tal
ISR
2467
½
-
½
15
15
GM
Okhotnik Vladimir
FRA
2463
43
CM
Viviani Alessio
ITA
2094
1
-
0
16
44
CM
Waldner Mirko
ITA
2068
17
IM
Bruno Fabio
ITA
2447
0
-
1
17
18
IM
Solomon Kenny
RSA
2429
45
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
2057
1
-
0
18
46
Trefzer Erhard
GER
2052
19
IM
Manca Federico
ITA
2424
0
-
1
19
20
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2413
47
CM
Turrin Osvaldo
ITA
2036
½
-
½
20
48
Lehnert Michael
GER
2026
21
IM
Saravanan V.
IND
2401
0
-
1
21
22
IM
Borgo Giulio
ITA
2395
49
CM
Giuriato Sergio
ITA
1994
1
-
0
22
50
Blaeser Romain
LUX
1991
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
ECU
2377
0
-
1
23
24
FM
Bertagnolli Alexander
ITA
2370
51
Roesch Mario
GER
1980
1
-
0
24
52
CM
Simeone Giulio
ITA
1972
25
FM
Friedrich Norbert
GER
2309
0
-
1
25
26
FM
Dittmar Peter
GER
2297
53
Van Foreest Lucas
NED
1960
1
-
0
26
54
1N
Villa Giorgio
ITA
1936
27
FM
Molina Fabrizio
ITA
2269
0
-
1
27
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
ISL
2248
55
1N
Rubini Alessandro
ITA
1926
1
-
0
28
16
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2461
0
-
F
29
56
Schnell Franz
GER
1920
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2447
1
GM
Baklan Vladimir
1
UKR
2612
0
-
1
2
2
GM
Peralta Fernando
1
ARG
2590
18
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2429
1
-
0
3
19
IM
Manca Federico
1
ITA
2424
3
GM
Sulskis Sarunas
1
LTU
2586
1
-
0
4
21
IM
Saravanan V.
1
IND
2401
5
GM
Ernst Sipke
1
NED
2554
½
-
½
5
6
GM
Antoniewski Rafal
1
POL
2536
22
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2395
½
-
½
6
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2377
7
GM
Arun Prasad S.
1
IND
2519
0
-
1
7
24
FM
Bertagnolli Alexander
1
ITA
2370
9
GM
Kveinys Aloyzas
1
LTU
2512
0
-
1
8
10
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2512
26
FM
Dittmar Peter
1
GER
2297
½
-
½
9
25
FM
Friedrich Norbert
1
GER
2309
11
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2512
0
-
1
10
12
GM
Romanishin Oleg M
1
UKR
2511
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
1
ISL
2248
1
-
0
11
27
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2269
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
1
ISL
2477
0
-
1
12
56
Schnell Franz
1
GER
1920
15
GM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2463
0
-
1
13
4
GM
Gleizerov Evgeny
0.5
RUS
2570
36
CM
Demetz Rainer
1
ITA
2151
1
-
0
14
14
GM
Baron Tal
0.5
ISR
2467
20
IM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2413
½
-
½
15
47
CM
Turrin Osvaldo
0.5
ITA
2036
32
Van Foreest Jorden
0.5
NED
2175
½
-
½
16
8
GM
Ulibin Mikhail
0
RUS
2519
42
CM
Battistella Stefano
0.5
ITA
2104
1
-
0
17
43
CM
Viviani Alessio
0
ITA
2094
16
IM
Mogranzini Roberto
0
ITA
2461
0
-
1
18
29
Curien Nicolas
0
SUI
2235
44
CM
Waldner Mirko
0
ITA
2068
1
-
0
19
45
CM
De Napoli Giuseppe
0
ITA
2057
30
FM
Lasinskas Povilas
0
LTU
2194
½
-
½
20
31
Schaefer Michael
0
GER
2179
46
Trefzer Erhard
0
GER
2052
0
-
1
21
33
M
Zucchelli Massimo
0
ITA
2169
48
Lehnert Michael
0
GER
2026
1
-
0
22
49
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1994
34
Vanheirzeele Daniel
0
BEL
2160
0
-
1
23
35
FM
Chandra Akshat
0
USA
2155
50
Blaeser Romain
0
LUX
1991
1
-
0
24
37
M
Bernardi Ruben
0
ITA
2149
51
Roesch Mario
0
GER
1980
½
-
½
25
53
Van Foreest Lucas
0
NED
1960
38
Kottenhoff Roland
0
GER
2138
0
-
1
26
39
M
Bianco Valerio
0
ITA
2132
52
CM
Simeone Giulio
0
ITA
1972
½
-
½
27
55
1N
Rubini Alessandro
0
ITA
1926
40
CM
Moroder Stefan
0
ITA
2129
0
-
1
28
41
Zier Oliver
0
LIE
2121
54
1N
Villa Giorgio
0
ITA
1936
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
2
UKR
2612
11
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2512
1
-
0
2
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
2
ISL
2477
2
GM
Peralta Fernando
2
ARG
2590
½
-
½
3
7
GM
Arun Prasad S.
2
IND
2519
12
GM
Romanishin Oleg M
2
UKR
2511
½
-
½
4
9
GM
Kveinys Aloyzas
2
LTU
2512
19
IM
Manca Federico
2
ITA
2424
0
-
1
5
15
GM
Okhotnik Vladimir
2
FRA
2463
6
GM
Antoniewski Rafal
1.5
POL
2536
½
-
½
6
22
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2395
4
GM
Gleizerov Evgeny
1.5
RUS
2570
½
-
½
7
5
GM
Ernst Sipke
1.5
NED
2554
10
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2512
1
-
0
8
26
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2297
21
IM
Saravanan V.
1.5
IND
2401
0
-
1
9
3
GM
Sulskis Sarunas
1
LTU
2586
29
Curien Nicolas
1
SUI
2235
0
-
1
10
32
Van Foreest Jorden
1
NED
2175
8
GM
Ulibin Mikhail
1
RUS
2519
0
-
1
11
33
M
Zucchelli Massimo
1
ITA
2169
14
GM
Baron Tal
1
ISR
2467
½
-
½
12
16
IM
Mogranzini Roberto
1
ITA
2461
35
FM
Chandra Akshat
1
USA
2155
1
-
0
13
34
Vanheirzeele Daniel
1
BEL
2160
17
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2447
0
-
1
14
18
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2429
41
Zier Oliver
1
LIE
2121
1
-
0
15
20
IM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2413
56
Schnell Franz
1
GER
1920
1
-
0
16
36
CM
Demetz Rainer
1
ITA
2151
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
1
ECU
2377
½
-
½
17
38
Kottenhoff Roland
1
GER
2138
24
FM
Bertagnolli Alexander
1
ITA
2370
0
-
1
18
40
CM
Moroder Stefan
1
ITA
2129
25
FM
Friedrich Norbert
1
GER
2309
0
-
1
19
46
Trefzer Erhard
1
GER
2052
27
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2269
0
-
1
20
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
1
ISL
2248
47
CM
Turrin Osvaldo
1
ITA
2036
1
-
0
21
30
FM
Lasinskas Povilas
0.5
LTU
2194
39
M
Bianco Valerio
0.5
ITA
2132
0
-
1
22
52
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1972
37
M
Bernardi Ruben
0.5
ITA
2149
0
-
1
23
42
CM
Battistella Stefano
0.5
ITA
2104
45
CM
De Napoli Giuseppe
0.5
ITA
2057
½
-
½
24
51
Roesch Mario
0.5
GER
1980
31
Schaefer Michael
0
GER
2179
0
-
1
25
50
Blaeser Romain
0
LUX
1991
43
CM
Viviani Alessio
0
ITA
2094
0
-
1
26
44
CM
Waldner Mirko
0
ITA
2068
53
Van Foreest Lucas
0
NED
1960
1
-
0
27
48
Lehnert Michael
0
GER
2026
55
1N
Rubini Alessandro
0
ITA
1926
1
-
0
28
54
1N
Villa Giorgio
0
ITA
1936
49
CM
Giuriato Sergio
0
ITA
1994
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
IM
Manca Federico
3
ITA
2424
1
GM
Baklan Vladimir
3
UKR
2612
½
-
½
2
2
GM
Peralta Fernando
2.5
ARG
2590
15
GM
Okhotnik Vladimir
2.5
FRA
2463
1
-
0
3
12
GM
Romanishin Oleg M
2.5
UKR
2511
5
GM
Ernst Sipke
2.5
NED
2554
0
-
1
4
21
IM
Saravanan V.
2.5
IND
2401
7
GM
Arun Prasad S.
2.5
IND
2519
0
-
1
5
11
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2512
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
2.5
ISL
2477
½
-
½
6
4
GM
Gleizerov Evgeny
2
RUS
2570
20
IM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2413
½
-
½
7
6
GM
Antoniewski Rafal
2
POL
2536
24
FM
Bertagnolli Alexander
2
ITA
2370
1
-
0
8
8
GM
Ulibin Mikhail
2
RUS
2519
22
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2395
1
-
0
9
25
FM
Friedrich Norbert
2
GER
2309
9
GM
Kveinys Aloyzas
2
LTU
2512
0
-
1
10
27
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2269
16
IM
Mogranzini Roberto
2
ITA
2461
0
-
1
11
17
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2447
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
2
ISL
2248
½
-
½
12
29
Curien Nicolas
2
SUI
2235
18
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2429
0
-
1
13
10
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2512
33
M
Zucchelli Massimo
1.5
ITA
2169
1
-
0
14
14
GM
Baron Tal
1.5
ISR
2467
36
CM
Demetz Rainer
1.5
ITA
2151
1
-
0
15
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
1.5
ECU
2377
37
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2149
1
-
0
16
39
M
Bianco Valerio
1.5
ITA
2132
26
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2297
½
-
½
17
42
CM
Battistella Stefano
1
ITA
2104
3
GM
Sulskis Sarunas
1
LTU
2586
½
-
½
18
31
Schaefer Michael
1
GER
2179
44
CM
Waldner Mirko
1
ITA
2068
1
-
0
19
43
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2094
32
Van Foreest Jorden
1
NED
2175
0
-
1
20
45
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
2057
34
Vanheirzeele Daniel
1
BEL
2160
1
-
0
21
35
FM
Chandra Akshat
1
USA
2155
46
Trefzer Erhard
1
GER
2052
½
-
½
22
47
CM
Turrin Osvaldo
1
ITA
2036
38
Kottenhoff Roland
1
GER
2138
1
-
0
23
56
Schnell Franz
1
GER
1920
40
CM
Moroder Stefan
1
ITA
2129
0
-
1
24
41
Zier Oliver
1
LIE
2121
48
Lehnert Michael
1
GER
2026
1
-
0
25
51
Roesch Mario
0.5
GER
1980
30
FM
Lasinskas Povilas
0.5
LTU
2194
1
-
0
26
49
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1994
52
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1972
½
-
½
27
53
Van Foreest Lucas
0
NED
1960
54
1N
Villa Giorgio
0.5
ITA
1936
1
-
0
28
55
1N
Rubini Alessandro
0
ITA
1926
50
Blaeser Romain
0
LUX
1991
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
3.5
UKR
2612
2
GM
Peralta Fernando
3.5
ARG
2590
½
-
½
2
5
GM
Ernst Sipke
3.5
NED
2554
19
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2424
1
-
0
3
7
GM
Arun Prasad S.
3.5
IND
2519
8
GM
Ulibin Mikhail
3
RUS
2519
½
-
½
4
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
3
ISL
2477
6
GM
Antoniewski Rafal
3
POL
2536
½
-
½
5
16
IM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2461
9
GM
Kveinys Aloyzas
3
LTU
2512
½
-
½
6
18
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2429
4
GM
Gleizerov Evgeny
2.5
RUS
2570
½
-
½
7
17
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2447
10
GM
Petkov Vladimir
2.5
BUL
2512
0
-
1
8
20
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2413
11
GM
Rotstein Arkadij
2.5
GER
2512
0
-
1
9
21
IM
Saravanan V.
2.5
IND
2401
12
GM
Romanishin Oleg M
2.5
UKR
2511
½
-
½
10
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
2.5
ISL
2248
14
GM
Baron Tal
2.5
ISR
2467
½
-
½
11
15
GM
Okhotnik Vladimir
2.5
FRA
2463
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
2.5
ECU
2377
1
-
0
12
22
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2395
31
Schaefer Michael
2
GER
2179
0
-
1
13
24
FM
Bertagnolli Alexander
2
ITA
2370
39
M
Bianco Valerio
2
ITA
2132
0
-
1
14
32
Van Foreest Jorden
2
NED
2175
25
FM
Friedrich Norbert
2
GER
2309
½
-
½
15
26
FM
Dittmar Peter
2
GER
2297
41
Zier Oliver
2
LIE
2121
1
-
0
16
40
CM
Moroder Stefan
2
ITA
2129
27
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2269
½
-
½
17
45
CM
De Napoli Giuseppe
2
ITA
2057
29
Curien Nicolas
2
SUI
2235
½
-
½
18
3
GM
Sulskis Sarunas
1.5
LTU
2586
47
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2036
1
-
0
19
33
M
Zucchelli Massimo
1.5
ITA
2169
42
CM
Battistella Stefano
1.5
ITA
2104
½
-
½
20
37
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2149
35
FM
Chandra Akshat
1.5
USA
2155
0
-
1
21
36
CM
Demetz Rainer
1.5
ITA
2151
51
Roesch Mario
1.5
GER
1980
½
-
½
22
46
Trefzer Erhard
1.5
GER
2052
34
Vanheirzeele Daniel
1
BEL
2160
½
-
½
23
38
Kottenhoff Roland
1
GER
2138
49
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1994
½
-
½
24
52
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1972
43
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2094
1
-
0
25
44
CM
Waldner Mirko
1
ITA
2068
56
Schnell Franz
1
GER
1920
1
-
0
26
48
Lehnert Michael
1
GER
2026
53
Van Foreest Lucas
1
NED
1960
0
-
1
27
30
FM
Lasinskas Povilas
0.5
LTU
2194
55
1N
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1926
0
-
1
28
50
Blaeser Romain
0.5
LUX
1991
54
1N
Villa Giorgio
0.5
ITA
1936
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
4
UKR
2612
5
GM
Ernst Sipke
4.5
NED
2554
½
-
½
2
2
GM
Peralta Fernando
4
ARG
2590
7
GM
Arun Prasad S.
4
IND
2519
1
-
0
3
6
GM
Antoniewski Rafal
3.5
POL
2536
16
IM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2461
½
-
½
4
8
GM
Ulibin Mikhail
3.5
RUS
2519
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
3.5
ISL
2477
0
-
1
5
9
GM
Kveinys Aloyzas
3.5
LTU
2512
15
GM
Okhotnik Vladimir
3.5
FRA
2463
½
-
½
6
10
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
2512
18
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2429
1
-
0
7
11
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2512
19
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2424
½
-
½
8
4
GM
Gleizerov Evgeny
3
RUS
2570
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
3
ISL
2248
½
-
½
9
12
GM
Romanishin Oleg M
3
UKR
2511
26
FM
Dittmar Peter
3
GER
2297
½
-
½
10
14
GM
Baron Tal
3
ISR
2467
31
Schaefer Michael
3
GER
2179
1
-
0
11
39
M
Bianco Valerio
3
ITA
2132
21
IM
Saravanan V.
3
IND
2401
0
-
1
12
27
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2269
3
GM
Sulskis Sarunas
2.5
LTU
2586
0
-
1
13
29
Curien Nicolas
2.5
SUI
2235
17
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2447
0
-
1
14
35
FM
Chandra Akshat
2.5
USA
2155
20
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2413
0
-
1
15
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
2.5
ECU
2377
32
Van Foreest Jorden
2.5
NED
2175
1
-
0
16
25
FM
Friedrich Norbert
2.5
GER
2309
45
CM
De Napoli Giuseppe
2.5
ITA
2057
1
-
0
17
22
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2395
40
CM
Moroder Stefan
2.5
ITA
2129
1
-
0
18
24
FM
Bertagnolli Alexander
2
ITA
2370
44
CM
Waldner Mirko
2
ITA
2068
1
-
0
19
47
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2036
33
M
Zucchelli Massimo
2
ITA
2169
0
-
1
20
53
Van Foreest Lucas
2
NED
1960
36
CM
Demetz Rainer
2
ITA
2151
0
-
1
21
41
Zier Oliver
2
LIE
2121
46
Trefzer Erhard
2
GER
2052
1
-
0
22
51
Roesch Mario
2
GER
1980
42
CM
Battistella Stefano
2
ITA
2104
½
-
½
23
54
1N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1936
52
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1972
½
-
½
24
34
Vanheirzeele Daniel
1.5
BEL
2160
38
Kottenhoff Roland
1.5
GER
2138
½
-
½
25
49
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1994
37
M
Bernardi Ruben
1.5
ITA
2149
½
-
½
26
55
1N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1926
56
Schnell Franz
1
GER
1920
0
-
1
27
43
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2094
48
Lehnert Michael
1
GER
2026
1
-
0
28
50
Blaeser Romain
0.5
LUX
1991
30
FM
Lasinskas Povilas
0.5
LTU
2194
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Ernst Sipke
5
NED
2554
2
GM
Peralta Fernando
5
ARG
2590
0
-
1
2
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
4.5
ISL
2477
1
GM
Baklan Vladimir
4.5
UKR
2612
½
-
½
3
7
GM
Arun Prasad S.
4
IND
2519
10
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2512
½
-
½
4
19
IM
Manca Federico
4
ITA
2424
6
GM
Antoniewski Rafal
4
POL
2536
0
-
1
5
21
IM
Saravanan V.
4
IND
2401
9
GM
Kveinys Aloyzas
4
LTU
2512
0
-
1
6
15
GM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2463
11
GM
Rotstein Arkadij
4
GER
2512
½
-
½
7
16
IM
Mogranzini Roberto
4
ITA
2461
14
GM
Baron Tal
4
ISR
2467
½
-
½
8
3
GM
Sulskis Sarunas
3.5
LTU
2586
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
3.5
ECU
2377
½
-
½
9
26
FM
Dittmar Peter
3.5
GER
2297
4
GM
Gleizerov Evgeny
3.5
RUS
2570
0
-
1
10
18
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2429
8
GM
Ulibin Mikhail
3.5
RUS
2519
0
-
1
11
20
IM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2413
12
GM
Romanishin Oleg M
3.5
UKR
2511
½
-
½
12
17
IM
Bruno Fabio
3.5
ITA
2447
25
FM
Friedrich Norbert
3.5
GER
2309
½
-
½
13
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
3.5
ISL
2248
24
FM
Bertagnolli Alexander
3
ITA
2370
½
-
½
14
36
CM
Demetz Rainer
3
ITA
2151
22
IM
Borgo Giulio
3
ITA
2395
0
-
1
15
31
Schaefer Michael
3
GER
2179
39
M
Bianco Valerio
3
ITA
2132
½
-
½
16
33
M
Zucchelli Massimo
3
ITA
2169
41
Zier Oliver
3
LIE
2121
0
-
1
17
42
CM
Battistella Stefano
2.5
ITA
2104
27
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2269
½
-
½
18
40
CM
Moroder Stefan
2.5
ITA
2129
29
Curien Nicolas
2.5
SUI
2235
½
-
½
19
32
Van Foreest Jorden
2.5
NED
2175
51
Roesch Mario
2.5
GER
1980
0
-
1
20
52
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1972
35
FM
Chandra Akshat
2.5
USA
2155
0
-
1
21
45
CM
De Napoli Giuseppe
2.5
ITA
2057
43
CM
Viviani Alessio
2
ITA
2094
½
-
½
22
44
CM
Waldner Mirko
2
ITA
2068
34
Vanheirzeele Daniel
2
BEL
2160
½
-
½
23
37
M
Bernardi Ruben
2
ITA
2149
47
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2036
0
-
1
24
38
Kottenhoff Roland
2
GER
2138
54
1N
Villa Giorgio
2
ITA
1936
0
-
1
25
46
Trefzer Erhard
2
GER
2052
49
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1994
1
-
0
26
56
Schnell Franz
2
GER
1920
30
FM
Lasinskas Povilas
1.5
LTU
2194
0
-
1
27
55
1N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1926
53
Van Foreest Lucas
2
NED
1960
0
-
1
28
48
Lehnert Michael
1
GER
2026
50
Blaeser Romain
0.5
LUX
1991
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Peralta Fernando
6
ARG
2590
6
GM
Antoniewski Rafal
5
POL
2536
½
-
½
2
10
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2512
1
GM
Baklan Vladimir
5
UKR
2612
½
-
½
3
9
GM
Kveinys Aloyzas
5
LTU
2512
5
GM
Ernst Sipke
5
NED
2554
1
-
0
4
4
GM
Gleizerov Evgeny
4.5
RUS
2570
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
5
ISL
2477
1
-
0
5
14
GM
Baron Tal
4.5
ISR
2467
7
GM
Arun Prasad S.
4.5
IND
2519
0
-
1
6
8
GM
Ulibin Mikhail
4.5
RUS
2519
15
GM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2463
1
-
0
7
11
GM
Rotstein Arkadij
4.5
GER
2512
16
IM
Mogranzini Roberto
4.5
ITA
2461
½
-
½
8
25
FM
Friedrich Norbert
4
GER
2309
3
GM
Sulskis Sarunas
4
LTU
2586
0
-
1
9
12
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2511
22
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2395
1
-
0
10
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
4
ECU
2377
17
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2447
1
-
0
11
19
IM
Manca Federico
4
ITA
2424
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
4
ISL
2248
1
-
0
12
41
Zier Oliver
4
LIE
2121
20
IM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2413
0
-
1
13
31
Schaefer Michael
3.5
GER
2179
21
IM
Saravanan V.
4
IND
2401
½
-
½
14
39
M
Bianco Valerio
3.5
ITA
2132
18
IM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2429
0
-
1
15
35
FM
Chandra Akshat
3.5
USA
2155
24
FM
Bertagnolli Alexander
3.5
ITA
2370
1
-
0
16
51
Roesch Mario
3.5
GER
1980
26
FM
Dittmar Peter
3.5
GER
2297
0
-
1
17
27
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2269
45
CM
De Napoli Giuseppe
3
ITA
2057
1
-
0
18
29
Curien Nicolas
3
SUI
2235
42
CM
Battistella Stefano
3
ITA
2104
0
-
1
19
53
Van Foreest Lucas
3
NED
1960
33
M
Zucchelli Massimo
3
ITA
2169
0
-
1
20
47
CM
Turrin Osvaldo
3
ITA
2036
36
CM
Demetz Rainer
3
ITA
2151
½
-
½
21
54
1N
Villa Giorgio
3
ITA
1936
40
CM
Moroder Stefan
3
ITA
2129
1
-
0
22
30
FM
Lasinskas Povilas
2.5
LTU
2194
46
Trefzer Erhard
3
GER
2052
0
-
1
23
34
Vanheirzeele Daniel
2.5
BEL
2160
52
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1972
1
-
0
24
43
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2094
44
CM
Waldner Mirko
2.5
ITA
2068
1
-
0
25
37
M
Bernardi Ruben
2
ITA
2149
32
Van Foreest Jorden
2.5
NED
2175
0
-
1
26
48
Lehnert Michael
1.5
GER
2026
38
Kottenhoff Roland
2
GER
2138
0
-
1
27
49
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1994
55
1N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1926
1
-
0
28
56
Schnell Franz
2
GER
1920
50
Blaeser Romain
1
LUX
1991
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
GM
Kveinys Aloyzas
6
LTU
2512
2
GM
Peralta Fernando
6.5
ARG
2590
½
-
½
2
1
GM
Baklan Vladimir
5.5
UKR
2612
8
GM
Ulibin Mikhail
5.5
RUS
2519
½
-
½
3
7
GM
Arun Prasad S.
5.5
IND
2519
4
GM
Gleizerov Evgeny
5.5
RUS
2570
½
-
½
4
6
GM
Antoniewski Rafal
5.5
POL
2536
10
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
2512
½
-
½
5
3
GM
Sulskis Sarunas
5
LTU
2586
11
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2512
1
-
0
6
5
GM
Ernst Sipke
5
NED
2554
23
IM
Fierro Baquero Martha L.
5
ECU
2377
1
-
0
7
16
IM
Mogranzini Roberto
5
ITA
2461
12
GM
Romanishin Oleg M
5
UKR
2511
½
-
½
8
13
IM
Gretarsson Hjorvar Steinn
5
ISL
2477
19
IM
Manca Federico
5
ITA
2424
1
-
0
9
20
IM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2413
15
GM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2463
1
-
0
10
21
IM
Saravanan V.
4.5
IND
2401
14
GM
Baron Tal
4.5
ISR
2467
½
-
½
11
18
IM
Solomon Kenny
4.5
RSA
2429
35
FM
Chandra Akshat
4.5
USA
2155
0
-
1
12
26
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2297
17
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2447
1
-
0
13
22
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2395
41
Zier Oliver
4
LIE
2121
0
-
1
14
46
Trefzer Erhard
4
GER
2052
25
FM
Friedrich Norbert
4
GER
2309
0
-
1
15
33
M
Zucchelli Massimo
4
ITA
2169
27
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2269
½
-
½
16
28
FM
Thorsteinsson Thorsteinn
4
ISL
2248
54
1N
Villa Giorgio
4
ITA
1936
1
-
0
17
42
CM
Battistella Stefano
4
ITA
2104
31
Schaefer Michael
4
GER
2179
½
-
½
18
24
FM
Bertagnolli Alexander
3.5
ITA
2370
47
CM
Turrin Osvaldo
3.5
ITA
2036
1
-
0
19
32
Van Foreest Jorden
3.5
NED
2175
39
M
Bianco Valerio
3.5
ITA
2132
1
-
0
20
34
Vanheirzeele Daniel
3.5
BEL
2160
51
Roesch Mario
3.5
GER
1980
½
-
½
21
36
CM
Demetz Rainer
3.5
ITA
2151
43
CM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2094
0
-
1
22
38
Kottenhoff Roland
3
GER
2138
29
Curien Nicolas
3
SUI
2235
½
-
½
23
40
CM
Moroder Stefan
3
ITA
2129
49
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1994
0
-
1
24
45
CM
De Napoli Giuseppe
3
ITA
2057
53
Van Foreest Lucas
3
NED
1960
0
-
1
25
50
Blaeser Romain
2
LUX
1991
44
CM
Waldner Mirko
2.5
ITA
2068
0
-
1
26
52
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1972
56
Schnell Franz
2
GER
1920
1
-
0
27
55
1N
Rubini Alessandro
1.5
ITA
1926
37
M
Bernardi Ruben
2
ITA
2149
0
-
1
28
30
FM
Lasinskas Povilas
2.5
LTU
2194
0
-
F
29
48
Lehnert Michael
1.5
GER
2026
1
-
F
Informativa Privacy