Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - SERVER24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203053B
FE - SERVER24
ORTISEI
BZ
ALT
02-06-2012
10-06-2012
9
49
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - SERVER24
Luogo:
ORTISEI
[Bolzano - Alto Adige]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
BERTAGNOLLI G.
Kofler Thomas
Albanesi Roberto
1
Baltrunas Arvydas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Roberto
Baltrunas Arvydas
Bortolotti Silvano
Bossoni Mario
Bottesi Gianluca
Carrozza Gregorio
Catalfamo Santo
D'aste Federico
De Polzer Manfredi
Dejori David
Delago Elisabeth
Demetz Ernst
Dimitrijevic Dragan
Dule Krenar
Engl Alexander
Engl Stefan
Fox Jonas
Girelli Sergio
Haidacher Gerold
Iacchetti Giovanni
Kazazi Rifat
Knottner Klaus
Kofler Thomas
Lantschner Carmen
Martinez Guido
Mazza Maurizio
Nanni Sergio
Nasoni Paolo
Norbury Felix
Oppici Gabriele
Perathoner Christine
Piela Jonas
Pretto Aldo
Prinoth Gabriel
Resch Aaron
Rivara Massimo
Roversi Stefano
Schrott Johann
Sigmund Ingenuin
Sinner Armin
Taschler Manuel Oscar
Thonig Manfred
Thurner Markus
Tillmann Marc
Todic Simo
Valastro Mario
Van Foreest Pieter
Wieser Christof
Wieser Franz
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
2
6
M
Albanesi Roberto
7.5
ITA
½
0
1
1
1
1
1
1
1
3
3
Baltrunas Arvydas
7.5
LTU
0
1
1
1
1
½
1
1
1
25
21
1N
Bortolotti Silvano
4.5
ITA
0
½
0
½
0
1
1
½
1
15
8
CM
Bossoni Mario
5.0
ITA
0
0
1
0
1
½
½
1
1
34
32
2N
Bottesi Gianluca
4.0
ITA
½
0
0
1
0
1
½
0
1
36
33
2N
Carrozza Gregorio
4.0
ITA
0
0
0
1
1
½
0
1
½
27
22
1N
Catalfamo Santo
4.5
ITA
0
0
0
0
1
1
1
1
½
42
37
D'Aste Federico
3.5
ITA
0
0
½
0
½
½
1
0
45
28
1N
De Polzer Manfredi
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
0
1
47
40
3N
Dejori David
2.5
ITA
0
1
0
0
0
0
½
1
0
38
38
3N
Delago Elisabeth
3.5
ITA
0
0
½
½
0
0
1
½
1
46
48
NC
Demetz Ernst
3.0
ITA
0
0
0
0
0
0
1
1
8
9
CM
Dimitrijevic Dragan
5.5
ITA
0
1
0
0
1
1
1
1
½
30
24
Dule Krenar
4.0
ALB
0
1
½
½
½
0
½
0
1
21
26
2N
Engl Alexander
4.5
ITA
0
0
1
0
½
½
1
½
1
12
18
1N
Engl Stefan
5.5
ITA
0
1
0
1
½
1
1
1
0
9
29
2N
Fox Jonas
5.5
ITA
0
½
0
½
1
½
1
1
1
11
10
1N
Girelli Sergio
5.5
ITA
0
0
1
1
½
1
½
1
½
23
41
1N
Haidacher Gerold
4.5
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
½
32
17
1N
Iacchetti Giovanni
4.0
ITA
0
½
0
1
½
1
0
0
1
6
42
1N
Kazazi Rifat
6.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
1
17
36
2N
Knottner Klaus
5.0
ITA
0
0
0
1
½
1
½
1
1
1
1
1N
Kofler Thomas
7.5
ITA
0
1
1
½
1
1
1
1
1
14
35
2N
Lantschner Carmen
5.5
ITA
0
½
0
1
1
½
½
1
31
11
CM
Martinez Guido
4.0
ITA
½
0
1
½
1
0
0
1
41
30
2N
Mazza Maurizio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
0
0
0
19
27
1N
Nanni Sergio
5.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
1
1
22
12
1N
Nasoni Paolo
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
0
1
28
47
NC
Norbury Felix
4.5
ITA
½
0
0
½
1
0
1
½
1
4
2
CM
Oppici Gabriele
6.0
ITA
1
0
½
0
½
1
1
1
1
48
43
NC
Perathoner Christine
2.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
37
39
NC
Piela Jonas
3.5
ITA
½
0
0
0
1
½
0
1
½
43
25
2N
Pretto Aldo
3.5
ITA
0
½
0
0
1
1
0
0
49
44
NC
Prinoth Gabriel
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
29
34
2N
Resch Aaron
4.5
ITA
0
0
½
½
1
½
1
1
16
15
CM
Rivara Massimo
5.0
ITA
½
½
½
0
½
1
1
0
1
18
16
CM
Roversi Stefano
5.0
ITA
0
1
½
1
1
½
0
0
1
13
4
1N
Schrott Johann
5.5
ITA
½
0
1
0
½
1
1
½
1
26
23
1N
Sigmund Ingenuin
4.5
ITA
½
0
0
1
1
0
1
1
0
39
20
2N
Sinner Armin
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
½
1
½
33
45
2N
Taschler Manuel Oscar
4.0
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1
½
40
31
Thonig Manfred
3.5
GER
0
0
½
1
0
1
0
0
1
24
7
1N
Thurner Markus
4.5
ITA
1
½
0
½
1
½
0
1
5
5
Tillmann Marc
6.0
SUI
0
½
0
1
½
1
1
1
1
10
14
1N
Todic Simo
5.5
ITA
½
0
0
0
1
1
1
1
1
20
13
CM
Valastro Mario
4.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
1
0
35
46
3N
Van Foreest Pieter
4.0
0
0
0
0
1
0
1
1
1
7
19
2N
Wieser Christof
6.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
1
1
44
49
NC
Wieser Franz
3.0
ITA
0
½
0
½
1
1
0
0
0
Informativa Privacy