Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - MEMORIAL CAPPELLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203063A
TS - MEMORIAL CAPPELLO
MILANO
MI
LOM
22-05-2012
14-06-2012
7
24
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
TS - MEMORIAL CAPPELLO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Nepi Ezio
Pelizzola Danilo
1
Guzzetti Luigi Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anguilla Alfonso
Blengino Cristiano
Bodini Maurizio
Brisotto Stefano
Carito Riccardo
Casamassima Paolo
Di Gennaro Carlo
Duranti Dario
Figini Vittorio
Frignani Alessandro
Greco Giovanni
Guzzetti Luigi Enrico
Lonati Gianluigi
Montoli Marco
Nepi Ezio
Padolecchia Vittorio
Paolillo Giampiero
Pelizzola Danilo
Pipitone Filippo Massimo
Pollio Ciro
Ruggeri Igor
Spada Maurizio
Spelta Andrea
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Lonati Gianluigi
ITA
1600
1
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2005
1
-
0
2
2
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1965
14
3N
Spada Maurizio
ITA
1565
1
-
0
3
15
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1558
3
1N
Nepi Ezio
ITA
1922
0
-
1
4
4
1N
Blengino Cristiano
ITA
1902
16
3N
Di Gennaro Carlo
ITA
1550
1
-
0
5
17
3N
Figini Vittorio
ITA
1529
5
CM
Montoli Marco
ITA
1877
0
-
1
6
6
2N
Spelta Andrea
ITA
1744
18
3N
Ruggeri Igor
ITA
1524
1
-
0
7
19
2N
Brisotto Stefano
ITA
1476
7
2N
Pollio Ciro
ITA
1732
0
-
1
8
8
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1723
20
NC
Anguilla Alfonso
ITA
1449
0
-
1
9
21
2N
Padolecchia Vittorio
ITA
9
2N
Vece Luigi
ITA
1703
½
-
½
10
10
2N
Casamassima Paolo
ITA
1694
22
NC
Greco Giovanni
ITA
1412
1
-
0
11
23
NC
Bodini Maurizio
ITA
1341
11
2N
Carito Riccardo
ITA
1635
0
-
1
12
12
2N
Duranti Dario
ITA
1632
24
NC
Frignani Alessandro
ITA
1326
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1732
2
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1965
0
-
1
2
3
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1922
10
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1694
1
-
0
3
11
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1635
4
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1902
0
-
1
4
5
CM
Montoli Marco
1
ITA
1877
12
2N
Duranti Dario
1
ITA
1632
1
-
0
5
20
NC
Anguilla Alfonso
1
ITA
1449
6
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1744
1
-
0
6
9
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1703
13
2N
Lonati Gianluigi
1
ITA
1600
0
-
1
7
1
CM
Pelizzola Danilo
0
ITA
2005
21
2N
Padolecchia Vittorio
0.5
ITA
1
-
0
8
18
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1524
8
2N
Paolillo Giampiero
0
ITA
1723
0
-
1
9
14
3N
Spada Maurizio
0
ITA
1565
19
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1476
1
-
0
10
22
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1412
15
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1558
0
-
1
11
16
3N
Di Gennaro Carlo
0
ITA
1550
23
NC
Bodini Maurizio
0
ITA
1341
1
-
0
12
24
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1326
17
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1529
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2
ITA
1965
5
CM
Montoli Marco
2
ITA
1877
1
-
0
2
13
2N
Lonati Gianluigi
2
ITA
1600
3
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1922
0
-
1
3
4
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1902
20
NC
Anguilla Alfonso
2
ITA
1449
1
-
0
4
12
2N
Duranti Dario
1
ITA
1632
1
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2005
½
-
½
5
10
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1694
7
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1732
0
-
1
6
8
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1723
14
3N
Spada Maurizio
1
ITA
1565
1
-
0
7
16
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1550
11
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1635
0
-
1
8
15
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1558
9
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1703
1
-
0
9
21
2N
Padolecchia Vittorio
0.5
ITA
24
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1326
½
-
½
10
17
3N
Figini Vittorio
0
ITA
1529
22
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1412
1
-
0
11
19
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1476
18
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1524
1
-
0
12
6
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1744
0
-
F
13
23
NC
Bodini Maurizio
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1922
2
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1965
1
-
0
2
5
CM
Montoli Marco
2
ITA
1877
4
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1902
1
-
0
3
7
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1732
13
2N
Lonati Gianluigi
2
ITA
1600
1
-
0
4
11
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1635
8
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1723
1
-
0
5
20
NC
Anguilla Alfonso
2
ITA
1449
15
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1558
1
-
0
6
1
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2005
24
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1326
1
-
0
7
10
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1694
12
2N
Duranti Dario
1.5
ITA
1632
½
-
½
8
14
3N
Spada Maurizio
1
ITA
1565
21
2N
Padolecchia Vittorio
1
ITA
0
-
1
9
23
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1341
17
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1529
0
-
1
10
18
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1524
9
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1703
½
-
½
11
6
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1744
0
-
F
12
16
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1550
0
-
F
13
19
2N
Brisotto Stefano
1
ITA
1476
1
-
F
14
22
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1412
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1902
3
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1922
½
-
½
2
2
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3
ITA
1965
11
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1635
1
-
0
3
7
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1732
5
CM
Montoli Marco
3
ITA
1877
1
-
0
4
1
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2005
20
NC
Anguilla Alfonso
3
ITA
1449
1
-
0
5
8
2N
Paolillo Giampiero
2
ITA
1723
19
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1476
1
-
0
6
12
2N
Duranti Dario
2
ITA
1632
15
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1558
½
-
½
7
13
2N
Lonati Gianluigi
2
ITA
1600
17
3N
Figini Vittorio
2
ITA
1529
1
-
0
8
21
2N
Padolecchia Vittorio
2
ITA
10
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1694
0
-
1
9
24
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1326
14
3N
Spada Maurizio
1
ITA
1565
0
-
1
10
22
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1412
18
3N
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1524
1
-
0
11
6
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1744
0
-
F
12
9
2N
Vece Luigi
1
ITA
1703
1
-
F
13
16
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1550
0
-
F
14
23
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1341
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1922
7
2N
Pollio Ciro
4
ITA
1732
1
-
0
2
2
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1965
1
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2005
0
-
1
3
8
2N
Paolillo Giampiero
3
ITA
1723
4
1N
Blengino Cristiano
3.5
ITA
1902
½
-
½
4
20
NC
Anguilla Alfonso
3
ITA
1449
13
2N
Lonati Gianluigi
3
ITA
1600
0
-
1
5
5
CM
Montoli Marco
3
ITA
1877
10
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1694
1
-
0
6
9
2N
Vece Luigi
2
ITA
1703
12
2N
Duranti Dario
2.5
ITA
1632
1
-
0
7
15
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
1558
14
3N
Spada Maurizio
2
ITA
1565
½
-
½
8
17
3N
Figini Vittorio
2
ITA
1529
21
2N
Padolecchia Vittorio
2
ITA
0
-
1
9
19
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1476
22
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1412
1
-
0
10
18
3N
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1524
24
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1326
1
-
0
11
11
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1635
0
-
F
12
6
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1744
0
-
F
13
16
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1550
0
-
F
14
23
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1341
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pelizzola Danilo
4.5
ITA
2005
3
1N
Nepi Ezio
5.5
ITA
1922
1
-
0
2
4
1N
Blengino Cristiano
4
ITA
1902
2
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1965
0
-
1
3
13
2N
Lonati Gianluigi
4
ITA
1600
5
CM
Montoli Marco
4
ITA
1877
0
-
1
4
7
2N
Pollio Ciro
4
ITA
1732
8
2N
Paolillo Giampiero
3.5
ITA
1723
1
-
0
5
21
2N
Padolecchia Vittorio
3
ITA
15
3N
Pipitone Filippo Massimo
3
ITA
1558
½
-
½
6
10
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1694
19
2N
Brisotto Stefano
3
ITA
1476
1
-
0
7
12
2N
Duranti Dario
2.5
ITA
1632
17
3N
Figini Vittorio
2
ITA
1529
0
-
1
8
14
3N
Spada Maurizio
2.5
ITA
1565
22
NC
Greco Giovanni
2
ITA
1412
1
-
0
9
9
2N
Vece Luigi
3
ITA
1703
1
-
F
10
11
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1635
0
-
F
11
20
NC
Anguilla Alfonso
3
ITA
1449
0
-
F
12
18
3N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1524
1
-
F
13
24
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1326
1
-
F
14
6
2N
Spelta Andrea
1
ITA
1744
0
-
F
15
16
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1550
0
-
F
16
23
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1341
0
-
F
Informativa Privacy