Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XVII MEMORIAL BERTOLINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207002A
OP XVII MEMORIAL BERTOLINI
GENOVA
GE
LIG
22-06-2012
24-06-2012
5
61
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP XVII MEMORIAL BERTOLINI
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Sanchez Joseph
Cirabisi Federico
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 62)
Aghayev Miragha
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Astengo Marcello
Badano Fabio
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Biancotti Alessandro
Blengino Cristiano
Boschi Massimiliano
Cadei Paolo
Cala' Ivano
Campatelli Giovanni
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Carbone Lorenzo
Cirabisi Federico
Clivio Marco
Coqueraut Jean Dominique
Costa Simone
Costi Giorgio
Cotugno Michele
D'ambrosio Francesco
Debernardi Marco
Di Chiara Mauro
Diena Giovanni
Gandolfi Gianfranco
Gerbi Marco
Grasso Gabriele
Guzzetti Luigi Enrico
Hu Michele
Lagomarsino Massimo
Laketic Gojko
Mangili Davide
Menichini Massimo
Mercandelli Claudio
Milleri Leonardo
Mirata Danilo
Montoli Marco
Mortola Alberto
Nanni Sergio
Pedemonte Claudio Giovanni
Pinarelli Giuseppe
Pino Gianfranco
Pioli Franco
Pugliese Giuseppe
Restifo Katiuscia
Rivara Massimo
Rovatti Guido
Roversi Stefano
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sahaimi Reda
Sanchez Joseph
Schiappacasse Marcello
Squarci Franco
Strati Giovanni
Traverso Massimiliano
Tusha Ruzhdi
Virgilio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2531
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2451
½
-
½
2
3
CM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2185
5
FM
Cirabisi Federico
3.5
ITA
2078
0
-
1
3
15
1N
Boschi Massimiliano
3.5
ITA
1930
4
M
Angelini Marco
3
ITA
2173
0
-
1
4
17
1N
Mirata Danilo
3
ITA
1913
6
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2037
0
-
1
5
7
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2036
16
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1922
1
-
0
6
9
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1966
19
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1902
1
-
0
7
21
1N
Milleri Leonardo
2.5
ITA
1896
8
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1987
0
-
1
8
46
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1701
10
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1965
0
-
1
9
18
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1907
11
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1965
0
-
1
10
12
1N
Costi Giorgio
2.5
ITA
1957
23
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1881
1
-
0
11
13
1N
Traverso Massimiliano
2.5
ITA
1957
26
1N
Virgilio Gianluca
2.5
ITA
1865
½
-
½
12
32
1N
Gerbi Marco
2.5
ITA
1831
14
1N
Saffioti Cristian
2.5
ITA
1948
0
-
1
13
35
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1819
20
CM
Pino Gianfranco
2
ITA
1896
0
-
1
14
37
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1792
22
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1889
0
-
1
15
38
1N
Campatelli Giovanni
2
ITA
1791
24
CM
Montoli Marco
2
ITA
1877
0
-
1
16
25
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1875
43
1N
Badano Fabio
2
ITA
1727
½
-
½
17
27
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1851
41
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1776
½
-
½
18
42
CM
Squarci Franco
2
ITA
1768
29
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1849
½
-
½
19
45
2N
Cotugno Michele
2
ITA
1709
30
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1834
0
-
1
20
31
1N
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1752
58
NC
Tusha Ruzhdi
2
1440
1
-
0
21
40
CM
Diena Giovanni
1.5
ITA
1777
28
1N
Mangili Davide
1.5
ITA
1849
0
-
1
22
57
3N
Strati Giovanni
1.5
ITA
34
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1822
½
-
½
23
59
NC
Lagomarsino Massimo
1.5
ITA
1431
36
1N
Pugliese Giuseppe
1.5
ITA
1808
0
-
1
24
33
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1830
61
NC
Sahaimi Reda
1.5
ITA
1410
1
-
0
25
44
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1722
54
NC
Hu Michele
1
ITA
1449
1
-
0
26
48
2N
Debernardi Marco
1
ITA
1689
50
3N
Benazzo Angelo
1
ITA
1524
½
-
½
27
49
2N
Pioli Franco
1
ITA
1639
52
NC
Cala' Ivano
1
ITA
1464
0
-
1
28
53
3N
D'Ambrosio Francesco
0.5
ITA
1457
39
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1783
0
-
1
29
55
NC
Cadei Paolo
0
ITA
1389
56
NC
Costa Simone
0.5
ITA
1437
0
-
1
30
51
2N
Clivio Marco
1
ITA
1505
62
(sconosciuto)
0
1440
0
-
0
F
31
47
2N
Rovatti Guido
0.5
ITA
1698
1
-
32
-
Informativa Privacy