Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - UNDER 14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207004C
CI - UNDER 14
KASTALIA
RG
SIC
01-07-2012
07-07-2012
9
87
RENIER RENZO
Denominazione:
CI - UNDER 14
Luogo:
KASTALIA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ARNETTA B. - BERTAGNOLLI G. - BIANCOTTI A. - BOTTINO A. - BUONOCORE G. - CASSIA G. - CENTORBI C. - FORLANO L. - PERNICI RIGO C. - PROFERA A. - RICCA R. - SALAFIA A. - SGARITO C. - SGARITO G. - SGARITO P. - VELLA C. - VOITENKO A.
Zamengo Fulvio
Manfroi Andrea
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alabiso Claudio
Alaimo Francesco
Alfarano Andrea
Alimonti Andrea
Baccelliere Antonio
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Barp Alberto
Bellame Andrea
Blebea Florin
Brancato Antonio
Buffa Giovanni
Buffa Pietro
Cao Carlo
Caoduro Giacomo
Carbone Edoardo
Carletti Davide M.
Carreras Filippo
Cicero Angelo
Ciuffreda Riccardo
Corso Gabriele
Cusinato Lorenzo
Damato Michele Arcangelo
Damiano Attilio
Damiano Francesco
De Paolis Diego
Debbi Francesco
Degli Esposti Eugenio
Di Marcantonio Gabriele
Di Nisi Giuseppe Edoardo
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Falasca Valerio
Favaloro Andrea
Favitta Amedeo
Filice Davide
Fox Jonas
Gennari Jacopo
Gueci Tea
Iaccarino Lorenzo
Leonardi Antonio
Lovo Alessandro
Manfroi Andrea
Mannini Leonardo
Mannino Giacomo
Marzaduri Riccardo
Marzatico Luca
Mirci Filippo
Modica Corrado
Monaci Celio
Nastro Federico
Negro Andrea
Notaro Francesco
Pani Paolo
Panizza Luca
Paolone Antonio
Pasieczny Karol
Pavia Vito Federico
Pedoni Lorenzo
Petrella Simone
Pezzella Simone
Piazza Dario
Piazza Francesco
Picoco Andrea
Podetti Davide
Prevedello Daniele
Princi Danilo
Privitera Jacopo
Rancati William
Ranieri Matteo
Rapperini Marco
Renzetti Leonardo
Romano Jacopo
Rossi Valerio
Runza Carmelo
Ruo Andrea
Seresin Francesco
Sheikh Mohammed Zannatun
Spinelli Dario
Tangianu Mario
Tomasello Andrea
Trenti Matteo
Tuccia Giuliano
Varriale Luca
Yao Stefano
Zamengo Fulvio
Zanin Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2074
43
3N
Pezzella Simone
ITA
1557
1
-
0
2
39
2N
Spinelli Dario
ITA
1615
2
CM
Dobboletta Alex
ITA
2002
½
-
½
3
3
1N
Gueci Tea
ITA
1926
45
3N
Rancati William
ITA
1539
1
-
0
4
4
1N
Difronzo Andrea
ITA
1850
46
3N
Mannini Leonardo
ITA
1527
1
-
0
5
49
3N
Prevedello Daniele
ITA
1500
5
1N
Carletti Davide M.
ITA
1848
0
-
1
6
44
3N
Alaimo Francesco
ITA
1540
6
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1846
0
-
1
7
7
1N
Yao Stefano
ITA
1831
50
3N
Sheikh Mohammed Zannatun
ITA
1493
0
-
1
8
8
1N
Piazza Dario
ITA
1829
48
3N
Damiano Francesco
ITA
1503
1
-
0
9
47
3N
Panizza Luca
ITA
1526
9
1N
Carbone Edoardo
ITA
1826
½
-
½
10
55
NC
Baccelliere Antonio
ITA
1446
10
1N
Barp Alberto
ITA
1797
0
-
1
11
11
2N
Gennari Jacopo
ITA
1794
52
NC
Picoco Andrea
ITA
1458
1
-
0
12
57
NC
Bellame Andrea
ITA
1353
12
2N
Varriale Luca
ITA
1789
0
-
1
13
13
2N
Alfarano Andrea
ITA
1781
54
NC
Alimonti Andrea
ITA
1446
1
-
0
14
53
NC
Favitta Amedeo
ITA
1452
14
2N
Petrella Simone
ITA
1780
0
-
1
15
15
2N
Cicero Angelo
ITA
1777
56
NC
Alabiso Claudio
ITA
1443
1
-
0
16
51
NC
Pani Paolo
ITA
1458
16
1N
Corso Gabriele
ITA
1763
0
-
1
17
17
1N
Renzetti Leonardo
ITA
1743
59
NC
Carreras Filippo
ITA
1365
1
-
0
18
60
NC
Cusinato Lorenzo
ITA
1386
18
2N
Nastro Federico
ITA
1742
0
-
1
19
19
2N
Favaloro Andrea
ITA
1737
63
NC
Princi Danilo
ITA
1359
1
-
0
20
20
2N
Manfroi Andrea
ITA
1737
65
2N
Romano Jacopo
ITA
½
-
½
21
64
NC
Rapperini Marco
ITA
1398
21
2N
Damato Michele Arcangelo
ITA
1726
0
-
1
22
22
2N
Fox Jonas
ITA
1716
72
NC
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1416
1
-
0
23
71
NC
Zanin Andrea
ITA
1419
23
2N
Baiocchi Emanuele
ITA
1710
0
-
1
24
66
NC
Tuccia Giuliano
ITA
24
2N
Leonardi Antonio
ITA
1707
0
-
1
25
25
2N
Filice Davide
ITA
1702
67
NC
Marzatico Luca
ITA
1437
1
-
0
26
68
NC
Pedoni Lorenzo
ITA
1434
26
2N
Buffa Pietro
ITA
1697
1
-
0
27
27
2N
Falasca Valerio
ITA
1696
70
NC
Modica Corrado
ITA
1425
1
-
0
28
73
NC
Tomasello Andrea
ITA
1413
28
2N
Rossi Valerio
ITA
1669
0
-
1
29
29
2N
Mannino Giacomo
ITA
1668
74
NC
Iaccarino Lorenzo
ITA
1410
1
-
0
30
75
NC
Buffa Giovanni
ITA
1401
30
2N
Degli Esposti Eugenio
ITA
1667
0
-
1
31
31
2N
Piazza Francesco
ITA
1655
76
NC
Damiano Attilio
ITA
1401
0
-
1
32
79
NC
Notaro Francesco
ITA
1392
32
2N
Podetti Davide
ITA
1653
0
-
1
33
77
NC
Runza Carmelo
ITA
1398
33
2N
Seresin Francesco
ITA
1648
0
-
1
34
34
2N
De Paolis Diego
ITA
1638
80
NC
Ranieri Matteo
ITA
1389
½
-
½
35
35
2N
Ruo Andrea
ITA
1635
78
NC
Blebea Florin
ITA
1392
½
-
½
36
36
2N
Caoduro Giacomo
ITA
1631
82
NC
Pasieczny Karol
ITA
1380
½
-
½
37
83
NC
Pavia Vito Federico
ITA
1377
37
2N
Privitera Jacopo
ITA
1629
½
-
½
38
81
NC
Negro Andrea
ITA
1386
38
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1625
0
-
1
39
40
2N
Lovo Alessandro
ITA
1608
84
NC
Debbi Francesco
ITA
1371
1
-
0
40
85
NC
Monaci Celio
ITA
1371
41
2N
Trenti Matteo
ITA
1578
0
-
1
41
42
3N
Cao Carlo
ITA
1567
86
NC
Ciuffreda Riccardo
ITA
1359
1
-
0
42
58
3N
Brancato Antonio
ITA
1506
0
-
F
43
61
NC
Di Nisi Giuseppe Edoardo
ITA
1440
0
-
F
44
62
NC
Mirci Filippo
ITA
1404
0
-
F
45
69
NC
Paolone Antonio
ITA
1431
0
-
F
46
87
NC
Tangianu Mario
ITA
1332
1
-
F
Informativa Privacy