Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - UNDER 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207004I
CI - UNDER 8
KASTALIA
RG
SIC
01-07-2012
07-07-2012
9
48
RENIER RENZO
Denominazione:
CI - UNDER 8
Luogo:
KASTALIA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ARNETTA B. - BERTAGNOLLI G. - BIANCOTTI A. - BOTTINO A. - BUONOCORE G. - CASSIA G. - CENTORBI C. - FORLANO L. - PERNICI RIGO C. - PROFERA A. - RICCA R. - SALAFIA A. - SGARITO C. - SGARITO G. - SGARITO P. - VELLA C. - VOITENKO A.
Lunghi Samuele
Damico Alessandro Filomeno
1
Becchi Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allibrio Matteo Emanuele
Baccelliere Riccardo
Balsano Giulio
Becchi Andrea
Botindari Lorenzo
Buffa Demetrio
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Cacchioli Simone
Calogiuri Jacopo
Capuano Antonio
Cascino Angelo
Ciriolo Enrico
Colori Mattia
Crippa Alessandro
Damico Alessandro Filomeno
Deroma Vittorio
Di Bassiano Salvatore
Di Sante Alessandro
Funaro Daniel
Gatto Lorenzo
Giannotti Raffaele
Gotti Andrea
Lo Curto Davide
Lunghi Daniele
Lunghi Samuele
Maggioni Gabriele
Mendola Simone
Mezzasalma Salvatore A.
Miano Gabriele
Muscolo Mario
Nava Alessandro
Orru' Alessandro
Ottavi Filippo
Pacetti Smith Alessandro
Pacetti Smith Maximilian
Paduano Claudio
Pausata Andrea
Pelle Bruno Antonio
Pennica Andrea
Piccinno Matteo
Rancati Alessandro
Roman Moryak
Romeo Giovanni M.
Scarsella Leonardo Giacom
Scudera Leonardo Andrea
Serloni Ludovico
Zoccali Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
48
NC
Piccinno Matteo
ITA
PUG
LE
1191
1432.00
1432
2006
M
151962
47
NC
Di Sante Alessandro
ITA
MAR
FM
1308
1469.00
1635
2004
M
149664
36
NC
Scudera Leonardo Andrea
ITA
SIC
CL
1335
1405.67
1055
2004
M
155258
46
NC
Baccelliere Riccardo
ITA
CAM
NA
1359
1432.33
1390
2004
M
152107
12
NC
Colori Mattia
ITA
PIE
NO
1365
1403.67
1361
2004
M
156591
45
NC
Allibrio Matteo Emanuele
ITA
SIC
CL
1374
1426.33
1384
2004
M
148469
22
NC
Mendola Simone
ITA
SIC
CT
1377
1425.00
1300
2006
M
153003
27
NC
Pacetti Smith Alessandro
ITA
LAZ
RM
1383
1407.33
1283
2004
M
149451
19
NC
Gotti Andrea
ITA
LOM
BG
1383
1388.33
1223
2004
M
153461
44
NC
Nava Alessandro
ITA
EMI
FE
1386
1425.33
1426
2004
M
150926
35
NC
Scarsella Leonardo Giacom
ITA
VEN
VI
1389
1394.00
1269
2005
M
153072
17
NC
Gatto Lorenzo
ITA
LAZ
RM
1389
1402.33
1052
2005
M
157361
43
NC
Ciriolo Enrico
ITA
ABR
TE
1392
1438.33
1396
2004
M
151468
6
NC
Buffa Demetrio
ITA
PIE
TO
1392
1405.33
1281
2005
M
157318
34
NC
Roman Moryak
ITA
CAL
RC
1398
1408.33
1189
2005
M
156688
33
NC
Rancati Alessandro
ITA
LOM
LO
1401
1448.33
1406
2004
M
153198
41
NC
Buonanno Raffaele
ITA
CAM
NA
1407
1467.00
1510
2004
M
149100
42
NC
Mezzasalma Salvatore A.
ITA
SIC
CL
1407
1402.67
1278
2004
M
148463
40
NC
Lunghi Samuele
ITA
LOM
MI
1410
1447.33
1892
2004
M
144783
8
NC
Cacchioli Simone
ITA
EMI
MO
1413
1447.00
1447
2004
M
155654
16
NC
Funaro Daniel
ITA
LAZ
RM
1413
1407.67
1365
2004
M
143325
24
NC
Muscolo Mario
ITA
CAL
RC
1416
1400.00
1400
2004
M
156405
20
NC
Lunghi Daniele
ITA
LOM
MI
1419
1406.67
1282
2006
M
152760
26
NC
Ottavi Filippo
ITA
LAZ
RM
1422
1427.33
1385
2005
M
151654
39
NC
Lo Curto Davide
ITA
PIE
TO
1425
1424.00
1549
2004
M
152060
38
NC
Zoccali Giuseppe
ITA
CAL
RC
1428
1409.00
1284
2004
M
153065
11
NC
Cascino Angelo
ITA
SIC
CL
1434
1404.33
1405
2004
M
148914
32
NC
Pennica Andrea
ITA
SIC
PA
1440
1411.33
1537
2004
M
149686
23
NC
Miano Gabriele
ITA
SIC
SR
1440
1385.33
1386
2005
M
149684
2
NC
Damico Alessandro Filomeno
ITA
PUG
BT
1443
1479.00
1699
2004
M
147924
3
NC
Balsano Giulio
ITA
SIC
PA
1443
1433.00
1390
2004
M
149671
13
NC
Crippa Alessandro
ITA
LOM
CO
1443
1425.33
1301
2006
M
156306
21
NC
Maggioni Gabriele
ITA
LOM
MI
1446
1397.33
1441
2004
M
152591
14
NC
Deroma Vittorio
ITA
SAR
SS
1446
1388.67
1389
2004
M
154134
15
NC
Di Bassiano Salvatore
ITA
SIC
PA
1449
1410.00
1453
2004
M
154131
28
NC
Pacetti Smith Maximilian
ITA
LAZ
RM
1449
1441.67
1399
2005
M
149452
31
NC
Pelle Bruno Antonio
ITA
CAL
RC
1455
1396.67
1477
2006
M
157327
30
NC
Pausata Andrea
ITA
SIC
CL
1455
1453.67
1497
2004
M
148458
1
NC
Romeo Giovanni M.
ITA
CAL
RC
1458
1386.00
1511
2004
M
144937
9
NC
Calogiuri Jacopo
ITA
PUG
LE
1461
1447.33
1614
2006
M
156127
10
NC
Capuano Antonio
ITA
PUG
BT
1464
1430.33
1511
2004
M
157402
7
NC
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
CAM
NA
1467
1369.67
1450
2006
M
156562
5
NC
Botindari Lorenzo
ITA
PUG
BR
1482
1453.67
1579
2006
M
154413
18
NC
Giannotti Raffaele
ITA
LAZ
RM
1485
1420.33
1464
2004
M
149483
25
NC
Orru' Alessandro
ITA
SAR
CA
1488
1453.00
1496
2004
M
154253
4
3N
Becchi Andrea
ITA
EMI
MO
1527
1453.00
1673
2004
M
150542
37
3N
Serloni Ludovico
ITA
MAR
AN
1536
1455.67
1581
2006
M
154525
29
2N
Paduano Claudio
ITA
CAM
NA
1599
1446.33
1572
2006
M
153009
Informativa Privacy