Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - OPEN LUGLIO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207005A
OP - OPEN LUGLIO 2012
MILANO
MI
LOM
28-06-2012
01-07-2012
5
33
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
OP - OPEN LUGLIO 2012
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BOTTAZZI L.
Gonella Daniele
Pelizzola Danilo
1
Bemporad Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Francesco Claudio
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Calabrese Maurizio
Cani Gazmir
Carbone Lorenzo
Casamassima Paolo
Ciochetta Giovanni
Colica Daniele
Coppola Federico
D'aste Federico
Di Chiara Mauro
Fantina Carla
Fiori Guido
Frignani Alessandro
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Gongalov Bojan
Guttarolo Giovanni
Longo Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Marchini Daniele
Marcuzzo Stefano
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Molinelli Luigi
Motola Jacopo
Padolecchia Vittorio
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Poletto Daniele
Verderame Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Miracola Massimiliano
3
ITA
2101
2
CM
Gonella Daniele
3.5
ITA
2117
½
-
½
2
6
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2005
8
1N
Motola Jacopo
3
ITA
1937
½
-
½
3
5
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2078
12
1N
Marchini Daniele
3
ITA
1846
1
-
0
4
9
1N
Petrone Gianmario
3
ITA
1930
18
1N
Colica Daniele
3
ITA
1679
1
-
0
5
11
1N
Coppola Federico
3
ITA
1853
27
1N
Fiori Guido
3
ITA
½
-
½
6
7
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1965
19
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1640
1
-
0
7
10
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1877
22
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1574
1
-
0
8
13
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1790
21
2N
Agnello Francesco Claudio
2
ITA
1608
½
-
½
9
24
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1550
15
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1701
0
-
1
10
32
3N
Guttarolo Giovanni
2
ITA
1250
23
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1558
0
-
1
11
17
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1694
4
Gongalov Bojan
1.5
BUL
2090
0
-
1
12
14
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1738
16
2N
Padolecchia Vittorio
1.5
ITA
1
-
0
13
20
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1629
30
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1326
0
-
1
14
25
2N
D'Aste Federico
1
ITA
1531
33
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1222
1
-
0
15
31
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1251
29
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1395
1
-
0
16
26
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1451
28
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1424
0
-
1
17
1
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2151
0
-
F
Informativa Privacy