Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 2° TORNEO SAN VIGILIO TRENTO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207011B
OP - 2° TORNEO SAN VIGILIO TRENTO 2012
TRENTO
TN
TRE
18-06-2012
23-06-2012
6
10
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP - 2° TORNEO SAN VIGILIO TRENTO 2012
Luogo:
TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Artuso Sofia
Tonina Alessia
1
Pasieczny Karol
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Bagnara Jacopo
Bottesi Alice
Cappellari Simone
Comai Samuele
Dragotto Tommaso Maria
Mazzucchi Gianluca
Moser Gabriele
Pasieczny Karol
Tonina Alessia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tonina Alessia
ITA
1476
6
NC
Artuso Sofia
ITA
1422
1
-
0
2
7
NC
Pasieczny Karol
ITA
1380
2
NC
Mazzucchi Gianluca
ITA
1473
1
-
0
3
3
NC
Cappellari Simone
ITA
1371
8
NC
Bagnara Jacopo
ITA
1368
0
-
1
4
9
NC
Bottesi Alice
ITA
1326
4
NC
Dragotto Tommaso Maria
ITA
1380
1
-
0
5
5
NC
Comai Samuele
ITA
1431
10
NC
Moser Gabriele
ITA
1320
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bagnara Jacopo
1
ITA
1368
1
NC
Tonina Alessia
1
ITA
1476
0
-
1
2
10
NC
Moser Gabriele
1
ITA
1320
7
NC
Pasieczny Karol
1
ITA
1380
0
-
1
3
2
NC
Mazzucchi Gianluca
0
ITA
1473
9
NC
Bottesi Alice
1
ITA
1326
1
-
0
4
6
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1422
3
NC
Cappellari Simone
0
ITA
1371
1
-
0
5
4
NC
Dragotto Tommaso Maria
0
ITA
1380
5
NC
Comai Samuele
0
ITA
1431
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tonina Alessia
2
ITA
1476
7
NC
Pasieczny Karol
2
ITA
1380
0
-
1
2
8
NC
Bagnara Jacopo
1
ITA
1368
2
NC
Mazzucchi Gianluca
1
ITA
1473
1
-
0
3
9
NC
Bottesi Alice
1
ITA
1326
6
NC
Artuso Sofia
1
ITA
1422
0
-
1
4
4
NC
Dragotto Tommaso Maria
0.5
ITA
1380
10
NC
Moser Gabriele
1
ITA
1320
0
-
1
5
5
NC
Comai Samuele
0.5
ITA
1431
3
NC
Cappellari Simone
0
ITA
1371
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Pasieczny Karol
3
ITA
1380
8
NC
Bagnara Jacopo
2
ITA
1368
1
-
0
2
10
NC
Moser Gabriele
2
ITA
1320
1
NC
Tonina Alessia
2
ITA
1476
0
-
1
3
6
NC
Artuso Sofia
2
ITA
1422
5
NC
Comai Samuele
1.5
ITA
1431
1
-
0
4
2
NC
Mazzucchi Gianluca
1
ITA
1473
4
NC
Dragotto Tommaso Maria
0.5
ITA
1380
1
-
0
5
3
NC
Cappellari Simone
0
ITA
1371
9
NC
Bottesi Alice
1
ITA
1326
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Pasieczny Karol
4
ITA
1380
6
NC
Artuso Sofia
3
ITA
1422
0
-
1
2
1
NC
Tonina Alessia
3
ITA
1476
2
NC
Mazzucchi Gianluca
2
ITA
1473
½
-
½
3
9
NC
Bottesi Alice
2
ITA
1326
10
NC
Moser Gabriele
2
ITA
1320
0
-
1
4
5
NC
Comai Samuele
1.5
ITA
1431
8
NC
Bagnara Jacopo
2
ITA
1368
1
-
0
5
4
NC
Dragotto Tommaso Maria
0.5
ITA
1380
1
-
F
6
3
NC
Cappellari Simone
0
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Artuso Sofia
4
ITA
1422
10
NC
Moser Gabriele
3
ITA
1320
1
-
0
2
9
NC
Bottesi Alice
2
ITA
1326
1
NC
Tonina Alessia
3.5
ITA
1476
0
-
1
3
2
NC
Mazzucchi Gianluca
2.5
ITA
1473
5
NC
Comai Samuele
2.5
ITA
1431
0
-
1
4
7
NC
Pasieczny Karol
4
ITA
1380
0
-
F
5
8
NC
Bagnara Jacopo
2
ITA
1368
0
-
F
6
4
NC
Dragotto Tommaso Maria
1.5
ITA
1380
1
-
F
7
3
NC
Cappellari Simone
0
ITA
1371
0
-
F
Informativa Privacy