Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3° PALIO DI FABRIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207012B
WE - 3° PALIO DI FABRIANO
FABRIANO
AN
MAR
22-06-2012
24-06-2012
5
24
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
WE - 3° PALIO DI FABRIANO
Luogo:
FABRIANO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
PALMIZI A.
Marinucci Johnny
Cardona Alberto
1
Coronel Joshua
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Guidobaldo
Bassini Massimo
Bellagamba Luciano
Beltrami Iacopo
Cardona Alberto
Claudino Da Graca Carlos
Colasante Marianna
Coronel Joshua
Di Crescenzo Linda
Felicetti Francesco
Gaoni Vincenzo
Gaspari Di Mario Mauro
Giovagnetti Chiara
Guidi Erik
Iacoacci Giancarlo
Lovecchio Luigi
Marinucci Johnny
Orlacchio Giorgio
Paja Vega
Piergentili Roberto
Ramaioli Nicholas
Santinelli Michele
Seresin Francesco
Skrijelj Edin
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1825
14
2N
Albertini Guidobaldo
ITA
1620
½
-
½
2
15
2N
Lovecchio Luigi
ITA
1618
3
2N
Coronel Joshua
ITA
1788
½
-
½
3
4
1N
Gaoni Vincenzo
ITA
1782
16
3N
Gaspari Di Mario Mauro
ITA
1590
1
-
0
4
17
2N
Bassini Massimo
ITA
1588
5
1N
Cardona Alberto
ITA
1751
0
-
1
5
6
2N
Marinucci Johnny
ITA
1746
18
3N
Giovagnetti Chiara
ITA
1581
1
-
0
6
19
2N
Claudino Da Graca Carlos
ITA
1580
7
2N
Skrijelj Edin
ITA
1733
0
-
1
7
9
1N
Piergentili Roberto
ITA
1713
20
2N
Colasante Marianna
ITA
1561
1
-
0
8
21
3N
Orlacchio Giorgio
ITA
1524
10
2N
Seresin Francesco
ITA
1648
½
-
½
9
11
2N
Ramaioli Nicholas
ITA
1646
22
3N
Guidi Erik
ITA
1512
0
-
1
10
23
NC
Di Crescenzo Linda
ITA
1497
12
2N
Beltrami Iacopo
ITA
1644
1
-
0
11
13
2N
Bellagamba Luciano
ITA
1629
24
NC
Felicetti Francesco
ITA
1473
½
-
½
12
2
1N
Santinelli Michele
ITA
1804
0
-
F
13
8
Paja Vega
ITA
1723
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Skrijelj Edin
1
ITA
1733
4
1N
Gaoni Vincenzo
1
ITA
1782
1
-
0
2
5
1N
Cardona Alberto
1
ITA
1751
9
1N
Piergentili Roberto
1
ITA
1713
0
-
1
3
22
3N
Guidi Erik
1
ITA
1512
6
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1746
0
-
1
4
3
2N
Coronel Joshua
0.5
ITA
1788
23
NC
Di Crescenzo Linda
1
ITA
1497
1
-
0
5
10
2N
Seresin Francesco
0.5
ITA
1648
1
1N
Iacoacci Giancarlo
0.5
ITA
1825
0
-
1
6
14
2N
Albertini Guidobaldo
0.5
ITA
1620
13
2N
Bellagamba Luciano
0.5
ITA
1629
½
-
½
7
21
3N
Orlacchio Giorgio
0.5
ITA
1524
15
2N
Lovecchio Luigi
0.5
ITA
1618
½
-
½
8
24
NC
Felicetti Francesco
0.5
ITA
1473
8
Paja Vega
0
ITA
1723
1
-
0
9
20
2N
Colasante Marianna
0
ITA
1561
11
2N
Ramaioli Nicholas
0
ITA
1646
0
-
1
10
12
2N
Beltrami Iacopo
0
ITA
1644
17
2N
Bassini Massimo
0
ITA
1588
½
-
½
11
16
3N
Gaspari Di Mario Mauro
0
ITA
1590
19
2N
Claudino Da Graca Carlos
0
ITA
1580
0
-
1
12
2
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1804
0
-
F
13
18
3N
Giovagnetti Chiara
0
ITA
1581
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1746
7
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1733
1
-
0
2
9
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1713
3
2N
Coronel Joshua
1.5
ITA
1788
0
-
1
3
1
1N
Iacoacci Giancarlo
1.5
ITA
1825
24
NC
Felicetti Francesco
1.5
ITA
1473
1
-
0
4
4
1N
Gaoni Vincenzo
1
ITA
1782
21
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1524
1
-
0
5
15
2N
Lovecchio Luigi
1
ITA
1618
5
1N
Cardona Alberto
1
ITA
1751
0
-
1
6
11
2N
Ramaioli Nicholas
1
ITA
1646
14
2N
Albertini Guidobaldo
1
ITA
1620
½
-
½
7
13
2N
Bellagamba Luciano
1
ITA
1629
22
3N
Guidi Erik
1
ITA
1512
½
-
½
8
19
2N
Claudino Da Graca Carlos
1
ITA
1580
23
NC
Di Crescenzo Linda
1
ITA
1497
½
-
½
9
17
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1588
10
2N
Seresin Francesco
0.5
ITA
1648
0
-
1
10
2
1N
Santinelli Michele
0
ITA
1804
12
2N
Beltrami Iacopo
0.5
ITA
1644
1
-
0
11
8
Paja Vega
0
ITA
1723
16
3N
Gaspari Di Mario Mauro
0
ITA
1590
0
-
1
12
18
3N
Giovagnetti Chiara
0
ITA
1581
0
-
F
13
20
2N
Colasante Marianna
0
ITA
1561
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1788
6
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1746
0
-
1
2
5
1N
Cardona Alberto
2
ITA
1751
1
1N
Iacoacci Giancarlo
2.5
ITA
1825
1
-
0
3
7
2N
Skrijelj Edin
2
ITA
1733
9
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1713
1
-
0
4
10
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1648
4
1N
Gaoni Vincenzo
2
ITA
1782
½
-
½
5
23
NC
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1497
11
2N
Ramaioli Nicholas
1.5
ITA
1646
0
-
1
6
19
2N
Claudino Da Graca Carlos
1.5
ITA
1580
13
2N
Bellagamba Luciano
1.5
ITA
1629
0
-
1
7
14
2N
Albertini Guidobaldo
1.5
ITA
1620
22
3N
Guidi Erik
1.5
ITA
1512
1
-
0
8
24
NC
Felicetti Francesco
1.5
ITA
1473
15
2N
Lovecchio Luigi
1
ITA
1618
½
-
½
9
20
2N
Colasante Marianna
1
ITA
1561
2
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1804
1
-
0
10
12
2N
Beltrami Iacopo
0.5
ITA
1644
21
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1524
1
-
0
11
16
3N
Gaspari Di Mario Mauro
1
ITA
1590
17
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1588
1
-
0
12
18
3N
Giovagnetti Chiara
0
ITA
1581
8
Paja Vega
0
ITA
1723
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Marinucci Johnny
4
ITA
1746
5
1N
Cardona Alberto
3
ITA
1751
0
-
1
2
11
2N
Ramaioli Nicholas
2.5
ITA
1646
7
2N
Skrijelj Edin
3
ITA
1733
1
-
0
3
13
2N
Bellagamba Luciano
2.5
ITA
1629
3
2N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1788
0
-
1
4
4
1N
Gaoni Vincenzo
2.5
ITA
1782
14
2N
Albertini Guidobaldo
2.5
ITA
1620
1
-
0
5
10
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1648
20
2N
Colasante Marianna
2
ITA
1561
1
-
0
6
24
NC
Felicetti Francesco
2
ITA
1473
16
3N
Gaspari Di Mario Mauro
2
ITA
1590
½
-
½
7
9
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1713
19
2N
Claudino Da Graca Carlos
1.5
ITA
1580
1
-
0
8
22
3N
Guidi Erik
1.5
ITA
1512
12
2N
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1644
1
-
0
9
15
2N
Lovecchio Luigi
1.5
ITA
1618
23
NC
Di Crescenzo Linda
1.5
ITA
1497
½
-
½
10
8
Paja Vega
1
ITA
1723
2
1N
Santinelli Michele
1
ITA
1804
0
-
1
11
21
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
1524
17
2N
Bassini Massimo
0.5
ITA
1588
½
-
½
12
1
1N
Iacoacci Giancarlo
2.5
ITA
1825
0
-
F
13
18
3N
Giovagnetti Chiara
0
ITA
1581
1
-
F
Informativa Privacy