|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
11 |
|
NC |
Dubbiosi Daniele |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1974 |
M |
|
1437 |
42 |
1658 |
Categorie |
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
16 |
9 |
|
1N |
Vietina Franco |
2.0 |
ITA |
TOS |
MS |
1960 |
M |
|
|
-33 |
0 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
12 |
1 |
|
3N |
Gualtieri Giacomo |
3.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1999 |
M |
|
1479 |
3 |
1056 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
11 |
|
NC |
Dubbiosi Daniele |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1974 |
M |
|
1437 |
42 |
1658 |
Performance |
Miglior performance |
|
2 |
19 |
|
NC |
Coda Andrea |
4.0 |
ITA |
PIE |
AL |
1971 |
M |
|
1377 |
60 |
1667 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
1 |
11 |
|
NC |
Dubbiosi Daniele |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1974 |
M |
|
1437 |
42 |
1658 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
10 |
3 |
|
NC |
Landi Roberto |
3.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1992 |
M |
|
1467 |
6 |
1482 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
12 |
1 |
|
3N |
Gualtieri Giacomo |
3.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1999 |
M |
|
1479 |
3 |
1056 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
11 |
20 |
|
NC |
Arsi' Francesco |
3.0 |
ITA |
TOS |
PI |
2000 |
M |
|
1356 |
33 |
1499 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
11 |
|
NC |
Dubbiosi Daniele |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1974 |
M |
|
1437 |
42 |
1658 |
|
Prima tra le donne |
|
17 |
23 |
|
NC |
Bendinelli Barbara |
2.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1964 |
F |
|
1347 |
0 |
1328 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
11 |
|
NC |
Dubbiosi Daniele |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1974 |
M |
|
1437 |
42 |
1658 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
6 |
4 |
|
NC |
Addivinola Antonio |
3.5 |
ITA |
CAM |
SA |
1970 |
M |
|
1464 |
18 |
1116 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
10 |
3 |
|
NC |
Landi Roberto |
3.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1992 |
M |
|
1467 |
6 |
1482 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
7 |
10 |
|
NC |
Zappile Mattia |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1980 |
M |
|
1455 |
27 |
1571 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
2 |
19 |
|
NC |
Coda Andrea |
4.0 |
ITA |
PIE |
AL |
1971 |
M |
|
1377 |
60 |
1667 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
23 |
25 |
|
NC |
Nocera Alice |
1.0 |
ITA |
SIC |
TP |
1992 |
F |
|
1305 |
-9 |
667 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
1 |
11 |
|
NC |
Dubbiosi Daniele |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1974 |
M |
|
1437 |
42 |
1658 |
Province |
Primo della provincia AL - Alessandria |
|
2 |
19 |
|
NC |
Coda Andrea |
4.0 |
ITA |
PIE |
AL |
1971 |
M |
|
1377 |
60 |
1667 |
|
Primo della provincia CT - Catania |
|
24 |
7 |
|
NC |
Pucci Mauro |
1.0 |
ITA |
SIC |
CT |
1956 |
M |
|
1353 |
-63 |
1119 |
|
Primo della provincia FI - Firenze |
|
4 |
18 |
|
NC |
Colombo Carlo |
3.5 |
ITA |
TOS |
FI |
1966 |
M |
|
1389 |
39 |
1567 |
|
Primo della provincia LU - Lucca |
|
1 |
11 |
|
NC |
Dubbiosi Daniele |
4.0 |
ITA |
TOS |
LU |
1974 |
M |
|
1437 |
42 |
1658 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
7 |
10 |
|
NC |
Zappile Mattia |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1980 |
M |
|
1455 |
27 |
1571 |
|
Primo della provincia MS - Massa Carrara |
|
16 |
9 |
|
1N |
Vietina Franco |
2.0 |
ITA |
TOS |
MS |
1960 |
M |
|
|
-33 |
0 |
|
Primo della provincia PI - Pisa |
|
11 |
20 |
|
NC |
Arsi' Francesco |
3.0 |
ITA |
TOS |
PI |
2000 |
M |
|
1356 |
33 |
1499 |
|
Primo della provincia PT - Pistoia |
|
8 |
8 |
|
NC |
Svetti Federico |
3.0 |
ITA |
TOS |
PT |
1976 |
M |
|
1428 |
-12 |
1369 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
12 |
1 |
|
3N |
Gualtieri Giacomo |
3.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1999 |
M |
|
1479 |
3 |
1056 |
|
Primo della provincia RE - Reggio Emilia |
|
10 |
3 |
|
NC |
Landi Roberto |
3.0 |
ITA |
EMI |
RE |
1992 |
M |
|
1467 |
6 |
1482 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
6 |
4 |
|
NC |
Addivinola Antonio |
3.5 |
ITA |
CAM |
SA |
1970 |
M |
|
1464 |
18 |
1116 |
|
Primo della provincia TP - Trapani |
|
23 |
25 |
|
NC |
Nocera Alice |
1.0 |
ITA |
SIC |
TP |
1992 |
F |
|
1305 |
-9 |
667 |