Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207021A
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
CIVITANOVA MARCHE
AN
MAR
15-07-2012
22-07-2012
8
47
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
CI - CAMPIONATI D'ITALIA
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
TITTARELLI A. - ARMANDI N. - PALMIZI A.
Spornberger Andre
Distaso Antonio Pio
1
Santeramo Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allegranti Luca
Andrenelli Adriano
Arnetta Maria Teresa
Bellincampi Stefano
Benaglia Giovanni
Biancarelli Renato
Boraso Alessio
Bossoni Mario
Brioschi Camillo
Brociner Beniamino
Buriani Andrea
Capito' Mario
Chiarion Elisa
Coqueraut Jean Dominique
Coronel Joshua
De Grandi Samuele
Di Matteo Giovanni
Distaso Antonio Pio
Faraoni Enrico
Fioravanti Emidio
Forlano Luigi
Fratini Mauro
Gaglianese Marco
Gattafoni Alessio
Giancotti Eraldo
Guglielmi Dante
Iori Massimiliano
Mastroddi Emiliano
Miandro Roberto
Milazzo Mario
Monducci Mirko
Pacilli Emanuele
Panella Fiammetta
Pierantozzi Stanislao
Raselli Claudio
Renzi Marco
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rorato Renzo
Sagripanti Michele
Santeramo Domenico
Simeone Giulio
Spornberger Andre
Tardelli Andrea
Teutsch Alexander
Traversi Carlo
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
1N
Spornberger Andre
6
ITA
1982
14
CM
Panella Fiammetta
5.5
ITA
2043
½
-
½
2
21
CM
Gattafoni Alessio
5
ITA
1985
16
CM
Distaso Antonio Pio
5.5
ITA
2040
0
-
1
3
23
CM
Renzi Marco
5
ITA
1983
2
CM
Pacilli Emanuele
5
ITA
2168
0
-
1
4
15
CM
Santeramo Domenico
5
ITA
2042
28
CM
Iori Massimiliano
5
ITA
1962
1
-
0
5
10
CM
Milazzo Mario
4.5
ITA
2077
8
CM
Teutsch Alexander
4.5
ITA
2089
½
-
½
6
9
CM
Boraso Alessio
4
ITA
2078
26
CM
Sagripanti Michele
4.5
ITA
1981
0
-
1
7
17
WFM
Arnetta Maria Teresa
4
ITA
2013
1
CM
Buriani Andrea
4
ITA
2174
1
-
0
8
45
2N
De Grandi Samuele
4
ITA
1655
4
CM
Rinaudo Andrea
4
ITA
2103
½
-
½
9
11
CM
Bellincampi Stefano
4
ITA
2069
6
CM
Miandro Roberto
4
ITA
2093
½
-
½
10
36
CM
Raselli Claudio
4
ITA
1890
29
1N
Brociner Beniamino
4
ITA
1961
1
-
0
11
32
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1919
43
2N
Tardelli Andrea
4
ITA
1736
0
-
1
12
40
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1836
41
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
1809
½
-
½
13
3
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2154
42
2N
Coronel Joshua
3.5
ITA
1799
0
-
1
14
39
1N
Capito' Mario
3
ITA
1857
13
CM
Rorato Renzo
3
ITA
2053
½
-
½
15
35
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1897
18
CM
Chiarion Elisa
3
ITA
2004
0
-
1
16
33
CM
Monducci Mirko
3
ITA
1918
38
CM
Fratini Mauro
3
ITA
1862
0
-
1
17
12
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2062
22
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1984
1
-
0
18
31
CM
Andrenelli Adriano
2
ITA
1934
44
2N
Gaglianese Marco
2
ITA
1724
1
-
0
19
25
CM
Benaglia Giovanni
1
ITA
1980
46
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1586
1
-
0
20
7
CM
Mastroddi Emiliano
3.5
ITA
2089
0
-
F
21
30
CM
Forlano Luigi
3
ITA
1958
0
-
F
22
37
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1872
0
-
F
23
27
CM
Allegranti Luca
2
ITA
1974
1
-
F
24
47
3N
Biancarelli Renato
2
ITA
1520
0
-
F
25
20
CM
Pierantozzi Stanislao
1.5
ITA
1986
0
-
F
26
34
CM
Fioravanti Emidio
1
ITA
1904
0
-
F
27
5
CM
Faraoni Enrico
0.5
ITA
2093
0
-
F
28
19
CM
Di Matteo Giovanni
0
ITA
1996
0
-
F
Informativa Privacy