Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3 TERRE DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208001A
FE 3 TERRE DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
25-07-2012
29-07-2012
7
50
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
FE 3 TERRE DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Epishin Vladimir
Guramishvili Sopiko
1
Sammalvuo Tapani
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Batsiashvili Nino
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Bocci Alessandro
Brunello Marina
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Cannella Carlo
Cannella Simone
Castelli Giovanni J.
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
Epishin Vladimir
Fabiano Giuseppe
Ferrante Filippo
Ferrante Marco
Ferro Ferruccio
Galante Benedetto
Galante Carlotta
Ganci Fabrizio
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Grasso Gaetano
Guramishvili Sopiko
La Franca Vincenzo
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Piccolo Antonino
Lorito Francesco
Mancuso Fabrizio
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Melograni Francesco
Meo Antonino
Messina Damiano
Milletari' Ruggero
Monaco Alessandro
Palazzotto Giuseppe
Piazza Dario
Piazza Francesco
Rizza Francesco
Sammalvuo Tapani
Santagati Alessandro
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Spina Simonpietro
Todaro Adriano
Valguarnera Girolamo
Van Veenendaal Elmer
Wallace Mitchel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
3
2
IM
Sammalvuo Tapani
5.5
FIN
1
1
½
1
0
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
2
4
IM
Guramishvili Sopiko
5.5
GEO
1
1
1
½
½
½
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5.5
4
3
WGM
Batsiashvili Nino
5.5
GEO
1
1
1
1
½
0
1
1
2
3
4
4.5
4.5
5.5
5
17
CM
Grasso Gaetano
5.0
ITA
½
1
1
0
½
1
1
0.5
1.5
2.5
2.5
3
4
5
6
8
M
Santagati Alessandro
5.0
ITA
½
1
0
1
½
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
5
7
7
WIM
Brunello Marina
4.5
ITA
1
1
½
½
1
½
0
1
2
2.5
3
4
4.5
4.5
8
5
M
Amato Andrea
4.5
ITA
1
½
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
10
9
CM
Ferrante Marco
4.5
ITA
1
1
0
1
1
½
0
1
2
2
3
4
4.5
4.5
12
10
M
Ganci Fabrizio
4.5
ITA
0
1
0
1
1
½
1
0
1
1
2
3
3.5
4.5
13
12
FM
Fabiano Giuseppe
4.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
3
4
14
33
1N
Milletari' Ruggero
4.0
ITA
½
1
½
1
0
1
0
0.5
1.5
2
3
3
4
4
15
29
1N
Savalla Pietro
4.0
ITA
0
1
1
1
0
½
½
0
1
2
3
3
3.5
4
16
15
CM
Bifulco Michel
4.0
ITA
1
0
1
1
0
½
½
1
1
2
3
3
3.5
4
17
11
M
Valguarnera Girolamo
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
0
1
1
2
2
3
4
4
18
21
CM
Messina Damiano
4.0
ITA
1
0
½
1
0
1
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
19
18
CM
Campo Renato
4.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
3
4
20
27
1N
Marzaduri Riccardo
4.0
ITA
0
1
1
½
1
0
½
0
1
2
2.5
3.5
3.5
4
21
44
2N
D'Eredita' Elena
4.0
ITA
1
0
½
0
1
½
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
4
22
14
CM
Gangemi Salvatore
4.0
ITA
0
0
1
1
0
1
1
0
0
1
2
2
3
4
23
25
1N
Lo Piccolo Antonino
4.0
ITA
1
0
½
0
½
1
1
1
1
1.5
1.5
2
3
4
24
23
CM
Palazzotto Giuseppe
3.5
ITA
1
½
½
1
½
0
0
1
1.5
2
3
3.5
3.5
3.5
25
30
1N
Piazza Dario
3.5
ITA
0
1
0
1
1
½
0
0
1
1
2
3
3.5
3.5
26
36
1N
Spina Simonpietro
3.5
ITA
0
1
½
0
1
½
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3.5
27
31
1N
Castelli Giovanni J.
3.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
28
39
2N
Calamia Giampaolo
3.0
ITA
1
1
0
½
0
½
0
1
2
2
2.5
2.5
3
3
29
28
1N
Marzaduri Marco R.
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
0
0
1
2
2
3
3
3
30
22
1N
Bocci Alessandro
3.0
ITA
1
½
0
1
0
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
3
31
16
CM
Rizza Francesco
3.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
3
32
32
1N
Cannella Simone
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
1
1
2
2
2
3
33
20
1N
Cannella Carlo
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
3
34
19
CM
Bertino Giacomo
3.0
ITA
0
1
1
0
0
½
½
0
1
2
2
2
2.5
3
35
34
2N
Lorito Francesco
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
3
3
36
24
1N
Melograni Francesco
3.0
ITA
1
0
0
½
0
1
½
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3
37
47
3N
Savalla Gianluca
3.0
ITA
0
0
1
0
½
1
½
0
0
1
1
1.5
2.5
3
38
35
2N
Gelardi Davide
2.5
ITA
1
0
½
0
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
2
2.5
39
38
1N
Monaco Alessandro
2.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
40
37
2N
Ferro Ferruccio
2.5
ITA
0
0
1
1
0
0
½
0
0
1
2
2
2
2.5
41
48
3N
Todaro Adriano
2.5
ITA
0
0
1
½
½
½
0
0
0
1
1.5
2
2.5
2.5
42
42
2N
Meo Antonino
2.5
ITA
½
0
½
0
½
½
½
0.5
0.5
1
1
1.5
2
2.5
43
43
2N
La Franca Vincenzo
2.5
ITA
0
0
1
½
0
1
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
44
50
NC
Galante Carlotta
2.5
ITA
0
0
0
½
1
0
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
45
41
2N
Piazza Francesco
2.5
ITA
0
0
0
½
1
½
½
0
0
0
0.5
1.5
2
2.5
47
45
2N
Mancuso Fabrizio
2.0
ITA
½
0
½
0
0
1
0
0.5
0.5
1
1
1
2
2
48
49
3N
Dagnino Marcello
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
0
1
1
1
2
2
49
46
2N
Ferrante Filippo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
50
40
2N
Galante Benedetto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
13
Van Veenendaal Elmer
4.5
NED
1
1
1
0
½
0
1
1
2
3
3
3.5
3.5
4.5
46
26
Wallace Mitchel
2.0
NED
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
1
1
2
1
1
GM
Epishin Vladimir
6.5
RUS
1
1
1
½
1
1
1
1
2
3
3.5
4.5
5.5
6.5
9
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
1
½
0
1
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
Informativa Privacy