Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - 39° CAMPIONATO ITALIANO FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208006A
CI - 39° CAMPIONATO ITALIANO FEMMINILE
ACQUI TERME
AL
PIE
23-07-2012
29-07-2012
8
27
PAGANO SERGIO
Denominazione:
CI - 39° CAMPIONATO ITALIANO FEMMINILE
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
BOGGIO V.
Gueci Tea
Arnetta Maria Teresa
1
Gueci Laura
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albanesi Maria Grazia
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Arbore Federica
Arnetta Maria Teresa
Balzano Filli
Barbiso Tiziana
Chiarion Elisa
Colantuono Virginia
Gennaro Isabella
Gueci Laura
Gueci Tea
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Messina Roberta
Monticone Sonia
Palmitessa Chiara
Palmitessa Irene
Paolillo Gaia
Pes Eleonora
Pistis Sofia
Ravazzolo Gaia
Reginato Sabrina
Russo Arianna
Santeramo Alessia
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Palmitessa Irene
ITA
1776
1
CM
Barbiso Tiziana
ITA
2048
0
-
1
2
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2013
15
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1727
1
-
0
3
16
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1719
3
CM
Chiarion Elisa
ITA
2004
0
-
1
4
4
1N
Reginato Sabrina
ITA
1988
17
2N
Russo Arianna
ITA
1705
0
-
1
5
18
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1699
5
1N
Messina Roberta
ITA
1961
½
-
½
6
6
1N
Palmitessa Chiara
ITA
1952
19
2N
Alfier Cecilia
ITA
1670
1
-
0
7
20
2N
Gennaro Isabella
ITA
1643
7
1N
Gueci Tea
ITA
1926
0
-
1
8
8
1N
Balzano Filli
ITA
1910
21
2N
Pes Eleonora
ITA
1617
1
-
0
9
22
2N
Guerini Sara
ITA
1615
9
1N
Monticone Sonia
ITA
1882
0
-
1
10
10
1N
Paolillo Gaia
ITA
1871
23
3N
Santeramo Claudia
ITA
1587
1
-
0
11
24
2N
Arbore Federica
ITA
1577
11
1N
Colantuono Virginia
ITA
1866
0
-
1
12
12
1N
Gueci Laura
ITA
1842
25
3N
Santeramo Cristina
ITA
1556
1
-
0
13
26
3N
Albanesi Maria Grazia
ITA
1532
13
1N
Santeramo Alessia
ITA
1834
0
-
1
14
27
NC
Pistis Sofia
ITA
1474
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Barbiso Tiziana
1
ITA
2048
10
1N
Paolillo Gaia
1
ITA
1871
½
-
½
2
9
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1882
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2013
0
-
1
3
3
CM
Chiarion Elisa
1
ITA
2004
12
1N
Gueci Laura
1
ITA
1842
1
-
0
4
11
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1866
6
1N
Palmitessa Chiara
1
ITA
1952
0
-
1
5
7
1N
Gueci Tea
1
ITA
1926
27
NC
Pistis Sofia
1
ITA
1474
1
-
0
6
13
1N
Santeramo Alessia
1
ITA
1834
8
1N
Balzano Filli
1
ITA
1910
1
-
0
7
17
2N
Russo Arianna
1
ITA
1705
18
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1699
1
-
0
8
5
1N
Messina Roberta
0.5
ITA
1961
4
1N
Reginato Sabrina
0
ITA
1988
½
-
½
9
21
2N
Pes Eleonora
0
ITA
1617
14
2N
Palmitessa Irene
0
ITA
1776
1
-
0
10
15
2N
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1727
22
2N
Guerini Sara
0
ITA
1615
½
-
½
11
23
3N
Santeramo Claudia
0
ITA
1587
16
2N
Anselmi Beatrice
0
ITA
1719
0
-
1
12
19
2N
Alfier Cecilia
0
ITA
1670
24
2N
Arbore Federica
0
ITA
1577
0
-
1
13
25
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1556
20
2N
Gennaro Isabella
0
ITA
1643
0
-
1
14
26
3N
Albanesi Maria Grazia
0
ITA
1532
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2013
7
1N
Gueci Tea
2
ITA
1926
0
-
1
2
13
1N
Santeramo Alessia
2
ITA
1834
3
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
2004
1
-
0
3
6
1N
Palmitessa Chiara
2
ITA
1952
17
2N
Russo Arianna
2
ITA
1705
½
-
½
4
8
1N
Balzano Filli
1
ITA
1910
1
CM
Barbiso Tiziana
1.5
ITA
2048
0
-
1
5
10
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1871
5
1N
Messina Roberta
1
ITA
1961
0
-
1
6
20
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1643
9
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1882
½
-
½
7
27
NC
Pistis Sofia
1
ITA
1474
11
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1866
0
-
1
8
12
1N
Gueci Laura
1
ITA
1842
21
2N
Pes Eleonora
1
ITA
1617
1
-
0
9
16
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1719
26
3N
Albanesi Maria Grazia
1
ITA
1532
1
-
0
10
24
2N
Arbore Federica
1
ITA
1577
15
2N
Guerini Silvia Jr
0.5
ITA
1727
½
-
½
11
4
1N
Reginato Sabrina
0.5
ITA
1988
18
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1699
½
-
½
12
22
2N
Guerini Sara
0.5
ITA
1615
19
2N
Alfier Cecilia
0
ITA
1670
0
-
1
13
14
2N
Palmitessa Irene
0
ITA
1776
23
3N
Santeramo Claudia
0
ITA
1587
1
-
0
14
25
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1556
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Gueci Tea
3
ITA
1926
13
1N
Santeramo Alessia
3
ITA
1834
1
-
0
2
1
CM
Barbiso Tiziana
2.5
ITA
2048
6
1N
Palmitessa Chiara
2.5
ITA
1952
½
-
½
3
17
2N
Russo Arianna
2.5
ITA
1705
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2013
0
-
1
4
5
1N
Messina Roberta
2
ITA
1961
12
1N
Gueci Laura
2
ITA
1842
1
-
0
5
11
1N
Colantuono Virginia
2
ITA
1866
16
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1719
1
-
0
6
3
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
2004
10
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1871
0
-
1
7
9
1N
Monticone Sonia
1.5
ITA
1882
24
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1577
1
-
0
8
21
2N
Pes Eleonora
1
ITA
1617
20
2N
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1643
1
-
0
9
19
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1670
4
1N
Reginato Sabrina
1
ITA
1988
0
-
1
10
18
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1699
8
1N
Balzano Filli
1
ITA
1910
0
-
1
11
26
3N
Albanesi Maria Grazia
1
ITA
1532
14
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1776
0
-
1
12
15
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1727
25
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1556
½
-
½
13
27
NC
Pistis Sofia
1
ITA
1474
22
2N
Guerini Sara
0.5
ITA
1615
0
-
1
14
23
3N
Santeramo Claudia
0
ITA
1587
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Palmitessa Chiara
3
ITA
1952
7
1N
Gueci Tea
4
ITA
1926
0
-
1
2
13
1N
Santeramo Alessia
3
ITA
1834
1
CM
Barbiso Tiziana
3
ITA
2048
0
-
1
3
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2013
5
1N
Messina Roberta
3
ITA
1961
½
-
½
4
9
1N
Monticone Sonia
2.5
ITA
1882
11
1N
Colantuono Virginia
3
ITA
1866
½
-
½
5
10
1N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
1871
17
2N
Russo Arianna
2.5
ITA
1705
½
-
½
6
14
2N
Palmitessa Irene
2
ITA
1776
3
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
2004
1
-
0
7
4
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1988
21
2N
Pes Eleonora
2
ITA
1617
1
-
0
8
8
1N
Balzano Filli
2
ITA
1910
12
1N
Gueci Laura
2
ITA
1842
0
-
1
9
16
2N
Anselmi Beatrice
2
ITA
1719
24
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1577
½
-
½
10
20
2N
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1643
15
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
1727
0
-
1
11
25
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1556
22
2N
Guerini Sara
1.5
ITA
1615
½
-
½
12
18
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1699
26
3N
Albanesi Maria Grazia
1
ITA
1532
½
-
½
13
23
3N
Santeramo Claudia
1
ITA
1587
27
NC
Pistis Sofia
1
ITA
1474
0
-
1
14
19
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1670
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Gueci Tea
5
ITA
1926
1
CM
Barbiso Tiziana
4
ITA
2048
1
-
0
2
11
1N
Colantuono Virginia
3.5
ITA
1866
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
2013
0
-
1
3
5
1N
Messina Roberta
3.5
ITA
1961
13
1N
Santeramo Alessia
3
ITA
1834
0
-
1
4
10
1N
Paolillo Gaia
3
ITA
1871
4
1N
Reginato Sabrina
3
ITA
1988
0
-
1
5
12
1N
Gueci Laura
3
ITA
1842
6
1N
Palmitessa Chiara
3
ITA
1952
1
-
0
6
17
2N
Russo Arianna
3
ITA
1705
9
1N
Monticone Sonia
3
ITA
1882
0
-
1
7
15
2N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
1727
14
2N
Palmitessa Irene
3
ITA
1776
½
-
½
8
27
NC
Pistis Sofia
2
ITA
1474
16
2N
Anselmi Beatrice
2.5
ITA
1719
0
-
1
9
3
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
2004
25
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1556
1
-
0
10
22
2N
Guerini Sara
2
ITA
1615
8
1N
Balzano Filli
2
ITA
1910
½
-
½
11
21
2N
Pes Eleonora
2
ITA
1617
19
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1670
0
-
1
12
24
2N
Arbore Federica
2
ITA
1577
20
2N
Gennaro Isabella
1.5
ITA
1643
0
-
1
13
26
3N
Albanesi Maria Grazia
1.5
ITA
1532
23
3N
Santeramo Claudia
1
ITA
1587
1
-
0
14
18
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1699
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Reginato Sabrina
4
ITA
1988
7
1N
Gueci Tea
6
ITA
1926
1
-
0
2
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
4.5
ITA
2013
12
1N
Gueci Laura
4
ITA
1842
0
-
1
3
1
CM
Barbiso Tiziana
4
ITA
2048
9
1N
Monticone Sonia
4
ITA
1882
0
-
1
4
13
1N
Santeramo Alessia
4
ITA
1834
11
1N
Colantuono Virginia
3.5
ITA
1866
½
-
½
5
16
2N
Anselmi Beatrice
3.5
ITA
1719
5
1N
Messina Roberta
3.5
ITA
1961
0
-
1
6
14
2N
Palmitessa Irene
3.5
ITA
1776
10
1N
Paolillo Gaia
3
ITA
1871
0
-
1
7
19
2N
Alfier Cecilia
3
ITA
1670
3
CM
Chiarion Elisa
3
ITA
2004
0
-
1
8
6
1N
Palmitessa Chiara
3
ITA
1952
15
2N
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1727
1
-
0
9
8
1N
Balzano Filli
2.5
ITA
1910
17
2N
Russo Arianna
3
ITA
1705
1
-
0
10
22
2N
Guerini Sara
2.5
ITA
1615
18
2N
Ravazzolo Gaia
2.5
ITA
1699
½
-
½
11
20
2N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1643
26
3N
Albanesi Maria Grazia
2.5
ITA
1532
1
-
0
12
25
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1556
27
NC
Pistis Sofia
2
ITA
1474
½
-
½
13
23
3N
Santeramo Claudia
1
ITA
1587
21
2N
Pes Eleonora
2
ITA
1617
0
-
1
14
24
2N
Arbore Federica
2
ITA
1577
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Monticone Sonia
5
ITA
1882
7
1N
Gueci Tea
6
ITA
1926
½
-
½
2
12
1N
Gueci Laura
5
ITA
1842
4
1N
Reginato Sabrina
5
ITA
1988
½
-
½
3
2
WFM
Arnetta Maria Teresa
4.5
ITA
2013
13
1N
Santeramo Alessia
4.5
ITA
1834
1
-
0
4
5
1N
Messina Roberta
4.5
ITA
1961
6
1N
Palmitessa Chiara
4
ITA
1952
0
-
1
5
3
CM
Chiarion Elisa
4
ITA
2004
1
CM
Barbiso Tiziana
4
ITA
2048
½
-
½
6
11
1N
Colantuono Virginia
4
ITA
1866
10
1N
Paolillo Gaia
4
ITA
1871
0
-
1
7
16
2N
Anselmi Beatrice
3.5
ITA
1719
8
1N
Balzano Filli
3.5
ITA
1910
0
-
1
8
20
2N
Gennaro Isabella
3.5
ITA
1643
14
2N
Palmitessa Irene
3.5
ITA
1776
½
-
½
9
17
2N
Russo Arianna
3
ITA
1705
19
2N
Alfier Cecilia
3
ITA
1670
½
-
½
10
18
2N
Ravazzolo Gaia
3
ITA
1699
24
2N
Arbore Federica
3
ITA
1577
½
-
½
11
21
2N
Pes Eleonora
3
ITA
1617
22
2N
Guerini Sara
3
ITA
1615
½
-
½
12
26
3N
Albanesi Maria Grazia
2.5
ITA
1532
27
NC
Pistis Sofia
2.5
ITA
1474
0
-
1
13
23
3N
Santeramo Claudia
1
ITA
1587
25
3N
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1556
1
-
0
14
15
2N
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1727
1
-
F
Informativa Privacy