Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° SCACCHISTI.IT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208007A
FE - 1° SCACCHISTI.IT
ACQUI TERME
AL
PIE
23-07-2012
29-07-2012
9
44
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 1° SCACCHISTI.IT
Luogo:
ACQUI TERME
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
SANTERAMO M.
Sanchez Joseph
Collutiis Duilio
1
Ortega Lexy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Albanesi Roberto
Arruzza Francesco
Astengo Marcello
Badano Giancarlo
Barbero Marco
Benenati Gianfranco
Bentivegna Francesco
Bernal Moro Luis Javier
Bernard Nicolas
Berni Mauro
Bosca Valter Romano
Cantoro Daniele
Castrogiovanni Carlo
Cavatorta Fosco
Ceballos Hornero Daniel
Collutiis Duilio
Contin Daniel
Coqueraut Lodewyk
Djuric Stefan
Drazic Sinisa
Fernandez Fernandez Juan Carlos
Finocchiaro Gianluca
Frank Albert
Fuggetta Leonardo
Gallucci Alessio
Giudici Alberto
Kachiani-gersinska Ketino
Laketic Gojko
Lattanzio Savino
Lucchese Paolo
Macheda Andrea
Militello Michele
Ortega Lexy
Pepino Enrico
Poecksteiner Johann
Rombaldoni Denis
Ronzano Luca
Sanchez Joseph
Sedina Elena
Tratar Marko
Vocaturo Riccardo
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
PHI
2541
23
CM
Zamengo Fulvio
ITA
2074
1
-
0
2
24
Bernard Nicolas
BEL
2053
2
GM
Drazic Sinisa
SRB
2532
0
-
1
3
3
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2529
25
CM
Astengo Marcello
ITA
2033
1
-
0
4
26
CM
Cantoro Daniele
ITA
2033
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2508
0
-
1
5
5
GM
Tratar Marko
SLO
2495
27
CM
Fuggetta Leonardo
ITA
2019
1
-
0
6
28
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1978
6
GM
Ortega Lexy
ITA
2484
0
-
1
7
7
GM
Djuric Stefan
SRB
2442
29
CM
Giudici Alberto
ITA
1977
1
-
0
8
30
M
Albanesi Roberto
ITA
1975
8
IM
Laketic Gojko
SRB
2440
0
-
1
9
9
IM
Bernal Moro Luis Javier
ESP
2422
31
1N
Zamengo Bruno
ITA
1965
1
-
0
10
32
CM
Lucchese Paolo
ITA
1964
10
IM
Kachiani-gersinska Ketino
GER
2357
0
-
1
11
11
IM
Contin Daniel
ITA
2346
33
1N
Barbero Marco
ITA
1946
1
-
0
12
34
CM
Ronzano Luca
ITA
1946
12
IM
Sedina Elena
ITA
2338
0
-
1
13
13
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2299
35
1N
Macheda Andrea
ITA
1929
1
-
0
14
36
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1920
14
M
Gallucci Alessio
ITA
2245
0
-
1
15
15
FM
Poecksteiner Johann
AUT
2187
37
1N
Badano Giancarlo
ITA
1918
½
-
½
16
38
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1916
16
CM
Aghayev Miragha
ITA
2185
0
-
1
17
17
M
Pepino Enrico
ITA
2153
39
Frank Albert
BEL
1902
1
-
0
18
40
1N
Vocaturo Riccardo
ITA
1901
18
Ceballos Hornero Daniel
ESP
2126
0
-
1
19
19
Fernandez Fernandez Juan Carlos
ESP
2125
41
1N
Arruzza Francesco
ITA
1872
1
-
0
20
42
CM
Militello Michele
ITA
1848
20
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2119
0
-
1
21
21
CM
Lattanzio Savino
ITA
2089
43
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1827
1
-
0
22
44
1N
Bosca Valter Romano
ITA
1807
22
CM
Berni Mauro
ITA
2081
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Sedina Elena
1
ITA
2338
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2541
0
-
1
2
2
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2532
11
IM
Contin Daniel
1
ITA
2346
0
-
1
3
14
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2245
3
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2529
0
-
1
4
4
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2508
13
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2299
0
-
1
5
16
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2185
5
GM
Tratar Marko
1
SLO
2495
0
-
1
6
6
GM
Ortega Lexy
1
ITA
2484
17
M
Pepino Enrico
1
ITA
2153
1
-
0
7
18
Ceballos Hornero Daniel
1
ESP
2126
7
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2442
0
-
1
8
8
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2440
19
Fernandez Fernandez Juan Carlos
1
ESP
2125
1
-
0
9
20
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2119
9
IM
Bernal Moro Luis Javier
1
ESP
2422
0
-
1
10
10
IM
Kachiani-gersinska Ketino
1
GER
2357
21
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2089
½
-
½
11
22
CM
Berni Mauro
0.5
ITA
2081
15
FM
Poecksteiner Johann
0.5
AUT
2187
½
-
½
12
37
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1918
44
1N
Bosca Valter Romano
0.5
ITA
1807
½
-
½
13
23
CM
Zamengo Fulvio
0
ITA
2074
34
CM
Ronzano Luca
0
ITA
1946
0
-
1
14
33
1N
Barbero Marco
0
ITA
1946
24
Bernard Nicolas
0
BEL
2053
0
-
1
15
25
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2033
36
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1920
1
-
0
16
35
1N
Macheda Andrea
0
ITA
1929
26
CM
Cantoro Daniele
0
ITA
2033
0
-
1
17
27
CM
Fuggetta Leonardo
0
ITA
2019
38
1N
Benenati Gianfranco
0
ITA
1916
1
-
0
18
39
Frank Albert
0
BEL
1902
28
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1978
1
-
0
19
29
CM
Giudici Alberto
0
ITA
1977
40
1N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1901
1
-
0
20
41
1N
Arruzza Francesco
0
ITA
1872
30
M
Albanesi Roberto
0
ITA
1975
½
-
½
21
31
1N
Zamengo Bruno
0
ITA
1965
42
CM
Militello Michele
0
ITA
1848
1
-
0
22
43
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1827
32
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
1964
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2541
7
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2442
1
-
0
2
3
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2529
8
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2440
0
-
1
3
5
GM
Tratar Marko
2
SLO
2495
9
IM
Bernal Moro Luis Javier
2
ESP
2422
½
-
½
4
11
IM
Contin Daniel
2
ITA
2346
6
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2484
½
-
½
5
13
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2299
10
IM
Kachiani-gersinska Ketino
1.5
GER
2357
0
-
1
6
21
CM
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2089
2
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2532
0
-
1
7
24
Bernard Nicolas
1
BEL
2053
4
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2508
0
-
1
8
25
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2033
12
IM
Sedina Elena
1
ITA
2338
0
-
1
9
26
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2033
14
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2245
0
-
1
10
15
FM
Poecksteiner Johann
1
AUT
2187
27
CM
Fuggetta Leonardo
1
ITA
2019
1
-
0
11
29
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1977
16
CM
Aghayev Miragha
1
ITA
2185
0
-
1
12
17
M
Pepino Enrico
1
ITA
2153
31
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1965
1
-
0
13
34
CM
Ronzano Luca
1
ITA
1946
18
Ceballos Hornero Daniel
1
ESP
2126
½
-
½
14
19
Fernandez Fernandez Juan Carlos
1
ESP
2125
37
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1918
1
-
0
15
44
1N
Bosca Valter Romano
1
ITA
1807
20
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2119
1
-
0
16
39
Frank Albert
1
BEL
1902
22
CM
Berni Mauro
1
ITA
2081
½
-
½
17
30
M
Albanesi Roberto
0.5
ITA
1975
43
1N
Coqueraut Lodewyk
0.5
ITA
1827
½
-
½
18
32
CM
Lucchese Paolo
0.5
ITA
1964
41
1N
Arruzza Francesco
0.5
ITA
1872
0
-
1
19
36
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1920
23
CM
Zamengo Fulvio
0
ITA
2074
0
-
1
20
28
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1978
38
1N
Benenati Gianfranco
0
ITA
1916
½
-
½
21
40
1N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1901
33
1N
Barbero Marco
0
ITA
1946
0
-
1
22
42
CM
Militello Michele
0
ITA
1848
35
1N
Macheda Andrea
0
ITA
1929
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2440
1
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2541
½
-
½
2
6
GM
Ortega Lexy
2.5
ITA
2484
5
GM
Tratar Marko
2.5
SLO
2495
1
-
0
3
9
IM
Bernal Moro Luis Javier
2.5
ESP
2422
11
IM
Contin Daniel
2.5
ITA
2346
½
-
½
4
10
IM
Kachiani-gersinska Ketino
2.5
GER
2357
3
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2529
1
-
0
5
2
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2532
15
FM
Poecksteiner Johann
2
AUT
2187
1
-
0
6
4
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2508
17
M
Pepino Enrico
2
ITA
2153
1
-
0
7
7
GM
Djuric Stefan
2
SRB
2442
19
Fernandez Fernandez Juan Carlos
2
ESP
2125
1
-
0
8
12
IM
Sedina Elena
2
ITA
2338
44
1N
Bosca Valter Romano
2
ITA
1807
0
-
1
9
14
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2245
13
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2299
0
-
1
10
16
CM
Aghayev Miragha
2
ITA
2185
21
CM
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2089
1
-
0
11
18
Ceballos Hornero Daniel
1.5
ESP
2126
39
Frank Albert
1.5
BEL
1902
1
-
0
12
22
CM
Berni Mauro
1.5
ITA
2081
34
CM
Ronzano Luca
1.5
ITA
1946
½
-
½
13
41
1N
Arruzza Francesco
1.5
ITA
1872
20
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2119
0
-
1
14
23
CM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2074
30
M
Albanesi Roberto
1
ITA
1975
½
-
½
15
31
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1965
24
Bernard Nicolas
1
BEL
2053
0
-
1
16
33
1N
Barbero Marco
1
ITA
1946
25
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2033
0
-
1
17
37
1N
Badano Giancarlo
1
ITA
1918
26
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2033
½
-
½
18
27
CM
Fuggetta Leonardo
1
ITA
2019
35
1N
Macheda Andrea
1
ITA
1929
0
-
1
19
43
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1827
29
CM
Giudici Alberto
1
ITA
1977
0
-
1
20
38
1N
Benenati Gianfranco
0.5
ITA
1916
32
CM
Lucchese Paolo
0.5
ITA
1964
½
-
½
21
36
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1920
28
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1978
0
-
1
22
42
CM
Militello Michele
0
ITA
1848
40
1N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1901
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2541
10
IM
Kachiani-gersinska Ketino
3.5
GER
2357
1
-
0
2
8
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2440
6
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2484
½
-
½
3
13
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2299
2
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2532
0
-
1
4
11
IM
Contin Daniel
3
ITA
2346
4
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2508
0
-
1
5
7
GM
Djuric Stefan
3
SRB
2442
16
CM
Aghayev Miragha
3
ITA
2185
½
-
½
6
44
1N
Bosca Valter Romano
3
ITA
1807
9
IM
Bernal Moro Luis Javier
3
ESP
2422
0
-
1
7
5
GM
Tratar Marko
2.5
SLO
2495
18
Ceballos Hornero Daniel
2.5
ESP
2126
1
-
0
8
20
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2119
3
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2529
0
-
1
9
24
Bernard Nicolas
2
BEL
2053
12
IM
Sedina Elena
2
ITA
2338
0
-
1
10
25
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2033
14
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2245
1
-
0
11
15
FM
Poecksteiner Johann
2
AUT
2187
29
CM
Giudici Alberto
2
ITA
1977
1
-
0
12
17
M
Pepino Enrico
2
ITA
2153
22
CM
Berni Mauro
2
ITA
2081
1
-
0
13
19
Fernandez Fernandez Juan Carlos
2
ESP
2125
34
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1946
1
-
0
14
35
1N
Macheda Andrea
2
ITA
1929
23
CM
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
2074
0
-
1
15
21
CM
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2089
30
M
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1975
1
-
0
16
26
CM
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2033
41
1N
Arruzza Francesco
1.5
ITA
1872
1
-
0
17
28
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
1978
37
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1918
0
-
1
18
39
Frank Albert
1.5
BEL
1902
27
CM
Fuggetta Leonardo
1
ITA
2019
0
-
1
19
32
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1964
31
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1965
1
-
0
20
40
1N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1901
38
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1916
0
-
1
21
43
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1827
42
CM
Militello Michele
0
ITA
1848
1
-
0
22
33
1N
Barbero Marco
1
ITA
1946
0
-
F
23
36
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1920
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2532
1
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
2541
1
-
0
2
4
IM
Collutiis Duilio
4
ITA
2508
8
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2440
½
-
½
3
9
IM
Bernal Moro Luis Javier
4
ESP
2422
6
GM
Ortega Lexy
4
ITA
2484
½
-
½
4
5
GM
Tratar Marko
3.5
SLO
2495
7
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2442
½
-
½
5
10
IM
Kachiani-gersinska Ketino
3.5
GER
2357
16
CM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2185
1
-
0
6
3
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2529
15
FM
Poecksteiner Johann
3
AUT
2187
1
-
0
7
17
M
Pepino Enrico
3
ITA
2153
11
IM
Contin Daniel
3
ITA
2346
0
-
1
8
12
IM
Sedina Elena
3
ITA
2338
19
Fernandez Fernandez Juan Carlos
3
ESP
2125
1
-
0
9
13
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2299
25
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2033
1
-
0
10
18
Ceballos Hornero Daniel
2.5
ESP
2126
44
1N
Bosca Valter Romano
3
ITA
1807
1
-
0
11
37
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1918
21
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2089
0
-
1
12
23
CM
Zamengo Fulvio
2.5
ITA
2074
26
CM
Cantoro Daniele
2.5
ITA
2033
1
-
0
13
29
CM
Giudici Alberto
2
ITA
1977
14
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2245
0
-
1
14
20
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2119
32
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1964
1
-
0
15
22
CM
Berni Mauro
2
ITA
2081
35
1N
Macheda Andrea
2
ITA
1929
½
-
½
16
34
CM
Ronzano Luca
2
ITA
1946
24
Bernard Nicolas
2
BEL
2053
½
-
½
17
27
CM
Fuggetta Leonardo
2
ITA
2019
43
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1827
1
-
0
18
38
1N
Benenati Gianfranco
2
ITA
1916
39
Frank Albert
1.5
BEL
1902
1
-
0
19
41
1N
Arruzza Francesco
1.5
ITA
1872
28
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
1978
0
-
1
20
30
M
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1975
40
1N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1901
0
-
1
21
31
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1965
36
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1920
0
-
1
22
33
1N
Barbero Marco
1
ITA
1946
0
-
F
23
42
CM
Militello Michele
0
ITA
1848
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Ortega Lexy
4.5
ITA
2484
2
GM
Drazic Sinisa
5
SRB
2532
1
-
0
2
1
GM
Sanchez Joseph
4.5
PHI
2541
4
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2508
½
-
½
3
8
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2440
9
IM
Bernal Moro Luis Javier
4.5
ESP
2422
½
-
½
4
10
IM
Kachiani-gersinska Ketino
4.5
GER
2357
5
GM
Tratar Marko
4
SLO
2495
½
-
½
5
11
IM
Contin Daniel
4
ITA
2346
3
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2529
1
-
0
6
7
GM
Djuric Stefan
4
SRB
2442
12
IM
Sedina Elena
4
ITA
2338
½
-
½
7
16
CM
Aghayev Miragha
3.5
ITA
2185
13
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2299
1
-
0
8
21
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2089
18
Ceballos Hornero Daniel
3.5
ESP
2126
0
-
1
9
14
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2245
23
CM
Zamengo Fulvio
3.5
ITA
2074
½
-
½
10
15
FM
Poecksteiner Johann
3
AUT
2187
38
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1916
1
-
0
11
44
1N
Bosca Valter Romano
3
ITA
1807
17
M
Pepino Enrico
3
ITA
2153
½
-
½
12
19
Fernandez Fernandez Juan Carlos
3
ESP
2125
27
CM
Fuggetta Leonardo
3
ITA
2019
1
-
0
13
25
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2033
20
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2119
1
-
0
14
26
CM
Cantoro Daniele
2.5
ITA
2033
22
CM
Berni Mauro
2.5
ITA
2081
1
-
0
15
24
Bernard Nicolas
2.5
BEL
2053
37
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1918
1
-
0
16
35
1N
Macheda Andrea
2.5
ITA
1929
34
CM
Ronzano Luca
2.5
ITA
1946
½
-
½
17
28
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
1978
29
CM
Giudici Alberto
2
ITA
1977
0
-
1
18
32
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1964
40
1N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1901
1
-
0
19
43
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1827
36
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1920
0
-
1
20
39
Frank Albert
1.5
BEL
1902
30
M
Albanesi Roberto
1.5
ITA
1975
½
-
½
21
41
1N
Arruzza Francesco
1.5
ITA
1872
42
CM
Militello Michele
1
ITA
1848
1
-
0
22
31
1N
Zamengo Bruno
1
ITA
1965
1
-
F
23
33
1N
Barbero Marco
1
ITA
1946
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Ortega Lexy
5.5
ITA
2484
1
GM
Sanchez Joseph
5
PHI
2541
0
-
1
2
9
IM
Bernal Moro Luis Javier
5
ESP
2422
2
GM
Drazic Sinisa
5
SRB
2532
0
-
1
3
4
IM
Collutiis Duilio
5
ITA
2508
10
IM
Kachiani-gersinska Ketino
5
GER
2357
1
-
0
4
11
IM
Contin Daniel
5
ITA
2346
8
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2440
1
-
0
5
12
IM
Sedina Elena
4.5
ITA
2338
5
GM
Tratar Marko
4.5
SLO
2495
0
-
1
6
18
Ceballos Hornero Daniel
4.5
ESP
2126
16
CM
Aghayev Miragha
4.5
ITA
2185
0
-
1
7
3
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2529
7
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2442
1
-
0
8
13
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2299
19
Fernandez Fernandez Juan Carlos
4
ESP
2125
1
-
0
9
23
CM
Zamengo Fulvio
4
ITA
2074
15
FM
Poecksteiner Johann
4
AUT
2187
0
-
1
10
17
M
Pepino Enrico
3.5
ITA
2153
25
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2033
1
-
0
11
14
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2245
24
Bernard Nicolas
3.5
BEL
2053
1
-
0
12
44
1N
Bosca Valter Romano
3.5
ITA
1807
21
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2089
0
-
1
13
20
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
2119
26
CM
Cantoro Daniele
3.5
ITA
2033
1
-
0
14
34
CM
Ronzano Luca
3
ITA
1946
27
CM
Fuggetta Leonardo
3
ITA
2019
½
-
½
15
29
CM
Giudici Alberto
3
ITA
1977
38
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1916
1
-
0
16
35
1N
Macheda Andrea
3
ITA
1929
32
CM
Lucchese Paolo
3
ITA
1964
1
-
0
17
36
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1920
41
1N
Arruzza Francesco
2.5
ITA
1872
0
-
1
18
22
CM
Berni Mauro
2.5
ITA
2081
28
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
1978
1
-
0
19
37
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1918
43
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1827
1
-
0
20
30
M
Albanesi Roberto
2
ITA
1975
31
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1965
0
-
1
21
42
CM
Militello Michele
1
ITA
1848
39
Frank Albert
2
BEL
1902
½
-
½
22
40
1N
Vocaturo Riccardo
2
ITA
1901
1
-
F
23
33
1N
Barbero Marco
1
ITA
1946
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
6
PHI
2541
11
IM
Contin Daniel
6
ITA
2346
1
-
0
2
2
GM
Drazic Sinisa
6
SRB
2532
4
IM
Collutiis Duilio
6
ITA
2508
0
-
1
3
16
CM
Aghayev Miragha
5.5
ITA
2185
6
GM
Ortega Lexy
5.5
ITA
2484
0
-
1
4
5
GM
Tratar Marko
5.5
SLO
2495
3
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2529
1
-
0
5
8
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2440
13
FM
Bentivegna Francesco
5
ITA
2299
1
-
0
6
10
IM
Kachiani-gersinska Ketino
5
GER
2357
9
IM
Bernal Moro Luis Javier
5
ESP
2422
½
-
½
7
15
FM
Poecksteiner Johann
5
AUT
2187
18
Ceballos Hornero Daniel
4.5
ESP
2126
½
-
½
8
7
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2442
17
M
Pepino Enrico
4.5
ITA
2153
½
-
½
9
21
CM
Lattanzio Savino
4.5
ITA
2089
14
M
Gallucci Alessio
4.5
ITA
2245
0
-
1
10
19
Fernandez Fernandez Juan Carlos
4
ESP
2125
29
CM
Giudici Alberto
4
ITA
1977
1
-
0
11
20
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2119
35
1N
Macheda Andrea
4
ITA
1929
0
-
1
12
25
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2033
23
CM
Zamengo Fulvio
4
ITA
2074
1
-
0
13
41
1N
Arruzza Francesco
3.5
ITA
1872
22
CM
Berni Mauro
3.5
ITA
2081
0
-
1
14
24
Bernard Nicolas
3.5
BEL
2053
44
1N
Bosca Valter Romano
3.5
ITA
1807
1
-
0
15
26
CM
Cantoro Daniele
3.5
ITA
2033
34
CM
Ronzano Luca
3.5
ITA
1946
1
-
0
16
27
CM
Fuggetta Leonardo
3.5
ITA
2019
37
1N
Badano Giancarlo
3.5
ITA
1918
1
-
0
17
38
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1916
31
1N
Zamengo Bruno
3
ITA
1965
1
-
0
18
40
1N
Vocaturo Riccardo
3
ITA
1901
36
CM
Cavatorta Fosco
3
ITA
1920
0
-
1
19
32
CM
Lucchese Paolo
3
ITA
1964
39
Frank Albert
2.5
BEL
1902
1
-
0
20
30
M
Albanesi Roberto
2
ITA
1975
42
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1848
½
-
½
21
12
IM
Sedina Elena
4.5
ITA
2338
0
-
F
22
28
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
1978
0
-
F
23
43
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1827
1
-
F
24
33
1N
Barbero Marco
1
ITA
1946
0
-
F
Informativa Privacy