Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MARE DI FANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208009B
FE MARE DI FANO
FANO
PU
MAR
30-07-2012
05-08-2012
9
63
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE MARE DI FANO
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
ANTONINI F. - LUCCHI S.
Amaranto Luca
Poggiolini Alessandro
1
Sanguinetti Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abriani Devis
Albertini Guidobaldo
Amaranto Luca
Benassi Virginio
Bruglia Prazio Orlando
Buzio Alberto
Calabrese Michele
Capito' Mario
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casadei Marco
Cavicchi Francesco
Cerami Giuseppe
Cesetti Egidio
Chimenti Andrea
Ciarloni Giuseppe
Costantino Gian Franco
De Paolis Diego
Faini Ivano
Falasca Marco
Falasca Valerio
Fragni Enrico
Gambarino Federico
Gerace Agostino
Giri Giovanni
Gori Giuseppe
Graziani Roberto
Guerra Renzo
Guidi Erik
Gulinelli Euro
Iancarelli Alessia
Inguscio Giorgio
Lamberti Valerio
Lorenzetti Giacomo
Loretelli Artemio
Mannini Leonardo
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Mastroddi Giuseppe
Monti Marco
Ollari Luca
Paletta Giuseppe
Paneghel Silla
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Papi Lorenzo
Pasquotto Mirko
Pein Jonathan
Pettorusso Aldo
Poggiolini Alessandro
Proietti Tosca
Ramaioli Nicholas
Rizzi Domenico
Rondelli Roberto
Sanguinetti Edoardo
Saviano Sabato
Simonetto Adriano
Stilli Gabriele
Tomasi Diego
Turazza Silvia
Valenti Marco
Varzi Florian
Virgilio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
2
ITA
1933
11
1N
Virgilio Gianluca
2
ITA
1865
1
-
0
2
14
1N
Capito' Mario
2
ITA
1857
3
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1931
½
-
½
3
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
2
ITA
1806
7
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1888
1
-
0
4
8
1N
Carletti Angelo
2
ITA
1887
15
1N
Monti Marco
2
ITA
1839
1
-
0
5
6
1N
Poggiolini Alessandro
1.5
ITA
1892
21
Pein Jonathan
2
ENG
1788
½
-
½
6
30
2N
Pannella Leopoldo
1.5
ITA
1717
1
CM
Tomasi Diego
1.5
ITA
1996
0
-
1
7
60
3N
Guidi Erik
1.5
ITA
1512
9
1N
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
1884
½
-
½
8
10
1N
Giri Giovanni
1.5
ITA
1876
27
2N
Valenti Marco
1.5
ITA
1744
0
-
1
9
41
2N
Cerami Giuseppe
1.5
ITA
1680
13
1N
Calabrese Michele
1.5
ITA
1858
½
-
½
10
43
2N
Paneghel Silla
1.5
ITA
1655
17
1N
Ramaioli Nicholas
1.5
ITA
1816
½
-
½
11
4
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1919
45
2N
Gori Giuseppe
1
ITA
1641
1
-
0
12
34
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1708
5
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1911
1
-
0
13
36
2N
Abriani Devis
1
ITA
1700
12
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1858
½
-
½
14
16
1N
Gambarino Federico
1
ITA
1825
53
2N
Loretelli Artemio
1
ITA
1621
0
-
1
15
18
1N
Casadei Marco
1
ITA
1809
63
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1332
1
-
0
16
38
1N
Pettorusso Aldo
1
ITA
1697
19
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1807
0
-
1
17
52
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1622
22
1N
Manoni Ennio Ilario
1
ITA
1776
0
-
1
18
55
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1617
23
2N
Costantino Gian Franco
1
ITA
1764
1
-
0
19
56
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1575
25
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1748
1
-
0
20
26
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1746
33
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1710
½
-
½
21
59
3N
Mannini Leonardo
1
ITA
1527
31
2N
Ollari Luca
1
ITA
1713
0
-
1
22
57
3N
Iancarelli Alessia
1
ITA
1536
61
3N
Gerace Agostino
1
ITA
1504
1
-
0
23
44
2N
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
1651
28
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1732
1
-
0
24
48
2N
Rizzi Domenico
0.5
ITA
1636
29
2N
Varzi Florian
0.5
ITA
1731
1
-
0
25
32
2N
Benassi Virginio
0.5
ITA
1711
62
NC
Falasca Marco
0.5
ITA
1485
1
-
0
26
40
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1684
47
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1636
½
-
½
27
54
2N
Albertini Guidobaldo
0.5
ITA
1620
35
2N
Carletti Davide
0
ITA
1702
0
-
1
28
24
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1751
49
2N
Papi Lorenzo
0
ITA
1635
0
-
1
29
46
2N
De Paolis Diego
0
ITA
1638
37
2N
Ciarloni Giuseppe
0
ITA
1699
0
-
1
30
50
2N
Cesetti Egidio
0
ITA
1635
39
2N
Falasca Valerio
0
ITA
1696
1
-
0
31
42
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1670
51
1N
Faini Ivano
0
ITA
1631
1
-
0
32
58
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1528
1
-
F
Informativa Privacy