Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MARE DI FANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208009B
FE MARE DI FANO
FANO
PU
MAR
30-07-2012
05-08-2012
9
63
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE MARE DI FANO
Luogo:
FANO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
ANTONINI F. - LUCCHI S.
Amaranto Luca
Poggiolini Alessandro
1
Sanguinetti Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abriani Devis
Albertini Guidobaldo
Amaranto Luca
Benassi Virginio
Bruglia Prazio Orlando
Buzio Alberto
Calabrese Michele
Capito' Mario
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casadei Marco
Cavicchi Francesco
Cerami Giuseppe
Cesetti Egidio
Chimenti Andrea
Ciarloni Giuseppe
Costantino Gian Franco
De Paolis Diego
Faini Ivano
Falasca Marco
Falasca Valerio
Fragni Enrico
Gambarino Federico
Gerace Agostino
Giri Giovanni
Gori Giuseppe
Graziani Roberto
Guerra Renzo
Guidi Erik
Gulinelli Euro
Iancarelli Alessia
Inguscio Giorgio
Lamberti Valerio
Lorenzetti Giacomo
Loretelli Artemio
Mannini Leonardo
Manoni Emmanuel Denis
Manoni Ennio Ilario
Mastroddi Giuseppe
Monti Marco
Ollari Luca
Paletta Giuseppe
Paneghel Silla
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Papi Lorenzo
Pasquotto Mirko
Pein Jonathan
Pettorusso Aldo
Poggiolini Alessandro
Proietti Tosca
Ramaioli Nicholas
Rizzi Domenico
Rondelli Roberto
Sanguinetti Edoardo
Saviano Sabato
Simonetto Adriano
Stilli Gabriele
Tomasi Diego
Turazza Silvia
Valenti Marco
Varzi Florian
Virgilio Gianluca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Sanguinetti Edoardo
6
ITA
1931
4
1N
Simonetto Adriano
5.5
ITA
1919
½
-
½
2
1
CM
Tomasi Diego
5.5
ITA
1996
6
1N
Poggiolini Alessandro
5
ITA
1892
0
-
1
3
7
1N
Buzio Alberto
5
ITA
1888
12
1N
Amaranto Luca
5
ITA
1858
0
-
1
4
11
1N
Virgilio Gianluca
5
ITA
1865
8
1N
Carletti Angelo
5
ITA
1887
1
-
0
5
19
1N
Proietti Tosca
5
ITA
1807
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
4.5
ITA
1806
½
-
½
6
15
1N
Monti Marco
4.5
ITA
1839
2
1N
Bruglia Prazio Orlando
4.5
ITA
1933
1
-
0
7
5
CM
Inguscio Giorgio
4.5
ITA
1911
31
2N
Ollari Luca
4.5
ITA
1713
1
-
0
8
16
1N
Gambarino Federico
4.5
ITA
1825
9
1N
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
1884
1
-
0
9
21
Pein Jonathan
4.5
ENG
1788
14
1N
Capito' Mario
4
ITA
1857
1
-
0
10
13
1N
Calabrese Michele
4
ITA
1858
33
1N
Lorenzetti Giacomo
4
ITA
1710
½
-
½
11
44
2N
Cavicchi Francesco
4
ITA
1651
36
2N
Abriani Devis
4
ITA
1700
0
-
1
12
43
2N
Paneghel Silla
4
ITA
1655
18
1N
Casadei Marco
3.5
ITA
1809
1
-
0
13
17
1N
Ramaioli Nicholas
3.5
ITA
1816
30
2N
Pannella Leopoldo
3.5
ITA
1717
½
-
½
14
32
2N
Benassi Virginio
3.5
ITA
1711
22
1N
Manoni Ennio Ilario
3.5
ITA
1776
1
-
0
15
23
2N
Costantino Gian Franco
3.5
ITA
1764
46
2N
De Paolis Diego
3.5
ITA
1638
0
-
1
16
25
2N
Paletta Giuseppe
3.5
ITA
1748
27
2N
Valenti Marco
3.5
ITA
1744
½
-
½
17
52
1N
Stilli Gabriele
3.5
ITA
1622
26
2N
Graziani Roberto
3.5
ITA
1746
0
-
1
18
53
2N
Loretelli Artemio
3.5
ITA
1621
50
2N
Cesetti Egidio
3.5
ITA
1635
1
-
0
19
28
1N
Lamberti Valerio
3
ITA
1732
57
3N
Iancarelli Alessia
3
ITA
1536
½
-
½
20
34
2N
Saviano Sabato
3
ITA
1708
41
2N
Cerami Giuseppe
3
ITA
1680
1
-
0
21
35
2N
Carletti Davide
3
ITA
1702
59
3N
Mannini Leonardo
3
ITA
1527
½
-
½
22
39
2N
Falasca Valerio
3
ITA
1696
54
2N
Albertini Guidobaldo
3
ITA
1620
½
-
½
23
56
2N
Guerra Renzo
3
ITA
1575
40
1N
Mastroddi Giuseppe
3
ITA
1684
1
-
0
24
49
2N
Papi Lorenzo
3
ITA
1635
58
2N
Pannella Antonello
3
ITA
1528
1
-
0
25
60
3N
Guidi Erik
3
ITA
1512
38
1N
Pettorusso Aldo
2.5
ITA
1697
0
-
1
26
45
2N
Gori Giuseppe
2.5
ITA
1641
42
2N
Turazza Silvia
2.5
ITA
1670
1
-
0
27
62
NC
Falasca Marco
2.5
ITA
1485
48
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1636
0
-
1
28
24
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1751
29
2N
Varzi Florian
2
ITA
1731
1
-
0
29
47
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1636
51
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1631
½
-
½
30
63
NC
Chimenti Andrea
1.5
ITA
1332
61
3N
Gerace Agostino
2
ITA
1504
1
-
0
31
10
1N
Giri Giovanni
4
ITA
1876
0
-
F
32
37
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1699
0
-
F
33
55
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1617
1
-
F
Informativa Privacy