Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 19° ''CITTA' DI CAMPOBASSO''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208011C
WE - 19° ''CITTA' DI CAMPOBASSO''
CAMPOBASSO
CB
MOL
20-07-2012
22-07-2012
6
14
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE - 19° ''CITTA' DI CAMPOBASSO''
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 1h/20 ms + 1h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
La Ricca Silvio
Diana Giovanni
1
Rubino Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belmonte Carlo
Cianciullo Vincenzo
Cotturri Vincenzo
D'imperio Luigino
Diana Giovanni
Galuppo Francesco
Garofalo Raffaele
La Ricca Silvio
Mongelli Francesco Saveri
Muredda Ludovico
Ranieri Pierpaolo
Rubino Antonio
Svetti Federico
Tiso Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Svetti Federico
ITA
1452
1
NC
La Ricca Silvio
ITA
1488
0
-
1
2
3
2N
Belmonte Carlo
ITA
1478
9
NC
Cianciullo Vincenzo
ITA
1443
½
-
½
3
10
NC
Diana Giovanni
ITA
1437
4
NC
Rubino Antonio
ITA
1473
1
-
0
4
5
NC
Tiso Alessandro
ITA
1473
11
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1414
1
-
0
5
12
NC
Cotturri Vincenzo
ITA
1413
6
NC
Ranieri Pierpaolo
ITA
1464
0
-
1
6
7
NC
Mongelli Francesco Saveri
ITA
1443
13
NC
D'Imperio Luigino
ITA
1365
1
-
0
7
2
3N
Galuppo Francesco
ITA
1487
0
-
F
8
14
NC
Muredda Ludovico
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
La Ricca Silvio
1
ITA
1488
7
NC
Mongelli Francesco Saveri
1
ITA
1443
½
-
½
2
14
NC
Muredda Ludovico
1
ITA
1356
5
NC
Tiso Alessandro
1
ITA
1473
0
-
1
3
6
NC
Ranieri Pierpaolo
1
ITA
1464
10
NC
Diana Giovanni
1
ITA
1437
1
-
0
4
9
NC
Cianciullo Vincenzo
0.5
ITA
1443
2
3N
Galuppo Francesco
0
ITA
1487
1
-
0
5
4
NC
Rubino Antonio
0
ITA
1473
3
2N
Belmonte Carlo
0.5
ITA
1478
1
-
0
6
13
NC
D'Imperio Luigino
0
ITA
1365
8
NC
Svetti Federico
0
ITA
1452
0
-
1
7
11
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1414
12
NC
Cotturri Vincenzo
0
ITA
1413
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Tiso Alessandro
2
ITA
1473
6
NC
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1464
1
-
0
2
7
NC
Mongelli Francesco Saveri
1.5
ITA
1443
9
NC
Cianciullo Vincenzo
1.5
ITA
1443
½
-
½
3
10
NC
Diana Giovanni
1
ITA
1437
1
NC
La Ricca Silvio
1.5
ITA
1488
0
-
1
4
12
NC
Cotturri Vincenzo
1
ITA
1413
4
NC
Rubino Antonio
1
ITA
1473
0
-
1
5
8
NC
Svetti Federico
1
ITA
1452
14
NC
Muredda Ludovico
1
ITA
1356
1
-
0
6
3
2N
Belmonte Carlo
0.5
ITA
1478
11
3N
Garofalo Raffaele
0
ITA
1414
0
-
1
7
2
3N
Galuppo Francesco
0
ITA
1487
13
NC
D'Imperio Luigino
0
ITA
1365
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
La Ricca Silvio
2.5
ITA
1488
5
NC
Tiso Alessandro
3
ITA
1473
1
-
0
2
4
NC
Rubino Antonio
2
ITA
1473
8
NC
Svetti Federico
2
ITA
1452
1
-
0
3
6
NC
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1464
7
NC
Mongelli Francesco Saveri
2
ITA
1443
½
-
½
4
9
NC
Cianciullo Vincenzo
2
ITA
1443
13
NC
D'Imperio Luigino
1
ITA
1365
0
-
1
5
11
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1414
10
NC
Diana Giovanni
1
ITA
1437
0
-
1
6
14
NC
Muredda Ludovico
1
ITA
1356
3
2N
Belmonte Carlo
0.5
ITA
1478
0
-
1
7
12
NC
Cotturri Vincenzo
1
ITA
1413
0
-
F
8
2
3N
Galuppo Francesco
0
ITA
1487
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rubino Antonio
3
ITA
1473
1
NC
La Ricca Silvio
3.5
ITA
1488
0
-
1
2
5
NC
Tiso Alessandro
3
ITA
1473
7
NC
Mongelli Francesco Saveri
2.5
ITA
1443
0
-
1
3
8
NC
Svetti Federico
2
ITA
1452
6
NC
Ranieri Pierpaolo
2.5
ITA
1464
0
-
1
4
10
NC
Diana Giovanni
2
ITA
1437
9
NC
Cianciullo Vincenzo
2
ITA
1443
1
-
0
5
13
NC
D'Imperio Luigino
2
ITA
1365
3
2N
Belmonte Carlo
1.5
ITA
1478
1
-
0
6
2
3N
Galuppo Francesco
1
ITA
1487
14
NC
Muredda Ludovico
1
ITA
1356
0
-
1
7
11
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1414
1
-
F
8
12
NC
Cotturri Vincenzo
1
ITA
1413
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
La Ricca Silvio
4.5
ITA
1488
6
NC
Ranieri Pierpaolo
3.5
ITA
1464
1
-
0
2
7
NC
Mongelli Francesco Saveri
3.5
ITA
1443
4
NC
Rubino Antonio
3
ITA
1473
0
-
1
3
13
NC
D'Imperio Luigino
3
ITA
1365
5
NC
Tiso Alessandro
3
ITA
1473
½
-
½
4
14
NC
Muredda Ludovico
2
ITA
1356
10
NC
Diana Giovanni
3
ITA
1437
0
-
1
5
9
NC
Cianciullo Vincenzo
2
ITA
1443
8
NC
Svetti Federico
2
ITA
1452
1
-
0
6
11
3N
Garofalo Raffaele
2
ITA
1414
2
3N
Galuppo Francesco
1
ITA
1487
½
-
½
7
3
2N
Belmonte Carlo
1.5
ITA
1478
1
-
F
8
12
NC
Cotturri Vincenzo
1
ITA
1413
0
-
F
Informativa Privacy