Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL SCACCHISTICO VAL D'AGRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208013A
FE - 1° FESTIVAL SCACCHISTICO VAL D'AGRI
GRUMENTO NOVA
PZ
BAS
03-08-2012
05-08-2012
6
23
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL SCACCHISTICO VAL D'AGRI
Luogo:
GRUMENTO NOVA
[Potenza - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
ALAGIA P.
Altini Daniele
Altini Nicola
1
Montanaro Antonello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Cafaro Antonio
Di Ruvo Luciano
Di Salvio Giuseppe
Gioia Michele
Lanzillotta Angelo
Lombardi Mariano
Martorelli Antonio
Montanaro Antonello
Moro Vincenzo
Rametta Marcello
Rosa Giuseppe
Rotunno Giuseppe
Russo Arianna
Russo Biagio
Simone Leo
Vaccaro Antonio
Vena Alessio
Vena Antonio
Vespe Francesco Antonio
Vespe Roccomaria Antonio
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
ITA
2379
12
1N
Vena Antonio
ITA
1830
1
-
0
2
13
1N
Simone Leo
ITA
1812
2
M
Altini Daniele
ITA
2266
0
-
1
3
3
IM
Martorelli Antonio
ITA
2215
14
2N
Moro Vincenzo
ITA
1789
1
-
0
4
15
1N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1784
4
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2054
0
-
1
5
5
CM
Lombardi Mariano
ITA
2044
16
1N
Rametta Marcello
ITA
1756
1
-
0
6
17
2N
Zizzari Pietro
ITA
1732
6
CM
Lanzillotta Angelo
ITA
2043
0
-
1
7
7
CM
Montanaro Antonello
ITA
2019
18
2N
Russo Arianna
ITA
1705
1
-
0
8
20
2N
Gioia Michele
ITA
1674
8
1N
Rosa Giuseppe
ITA
1957
0
-
1
9
9
1N
Vena Alessio
ITA
1920
21
3N
Vespe Roccomaria Antonio
ITA
1588
1
-
0
10
22
2N
Cafaro Antonio
ITA
1565
10
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1906
0
-
1
11
11
CM
Di Ruvo Luciano
ITA
1855
23
3N
Vaccaro Antonio
ITA
1527
1
-
0
12
19
2N
Russo Biagio
ITA
1692
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Lanzillotta Angelo
1
ITA
2043
1
FM
Altini Nicola
1
ITA
2379
0
-
1
2
2
M
Altini Daniele
1
ITA
2266
7
CM
Montanaro Antonello
1
ITA
2019
1
-
0
3
8
1N
Rosa Giuseppe
1
ITA
1957
3
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2215
0
-
1
4
4
CM
Rotunno Giuseppe
1
ITA
2054
9
1N
Vena Alessio
1
ITA
1920
0
-
1
5
10
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1906
5
CM
Lombardi Mariano
1
ITA
2044
1
-
0
6
12
1N
Vena Antonio
0
ITA
1830
11
CM
Di Ruvo Luciano
1
ITA
1855
0
-
1
7
18
2N
Russo Arianna
0
ITA
1705
13
1N
Simone Leo
0
ITA
1812
½
-
½
8
14
2N
Moro Vincenzo
0
ITA
1789
19
2N
Russo Biagio
0
ITA
1692
1
-
0
9
21
3N
Vespe Roccomaria Antonio
0
ITA
1588
15
1N
Di Salvio Giuseppe
0
ITA
1784
0
-
1
10
16
1N
Rametta Marcello
0
ITA
1756
20
2N
Gioia Michele
0
ITA
1674
1
-
0
11
17
2N
Zizzari Pietro
0
ITA
1732
22
2N
Cafaro Antonio
0
ITA
1565
½
-
½
12
23
3N
Vaccaro Antonio
0
ITA
1527
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
2
ITA
2379
9
1N
Vena Alessio
2
ITA
1920
1
-
0
2
11
CM
Di Ruvo Luciano
2
ITA
1855
2
M
Altini Daniele
2
ITA
2266
0
-
1
3
3
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2215
10
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1906
1
-
0
4
23
3N
Vaccaro Antonio
1
ITA
1527
4
CM
Rotunno Giuseppe
1
ITA
2054
½
-
½
5
5
CM
Lombardi Mariano
1
ITA
2044
8
1N
Rosa Giuseppe
1
ITA
1957
0
-
1
6
15
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1784
6
CM
Lanzillotta Angelo
1
ITA
2043
0
-
1
7
7
CM
Montanaro Antonello
1
ITA
2019
14
2N
Moro Vincenzo
1
ITA
1789
½
-
½
8
13
1N
Simone Leo
0.5
ITA
1812
16
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1756
½
-
½
9
22
2N
Cafaro Antonio
0.5
ITA
1565
18
2N
Russo Arianna
0.5
ITA
1705
1
-
0
10
19
2N
Russo Biagio
0
ITA
1692
17
2N
Zizzari Pietro
0.5
ITA
1732
½
-
½
11
20
2N
Gioia Michele
0
ITA
1674
12
1N
Vena Antonio
0
ITA
1830
½
-
½
12
21
3N
Vespe Roccomaria Antonio
0
ITA
1588
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Altini Daniele
3
ITA
2266
1
FM
Altini Nicola
3
ITA
2379
½
-
½
2
6
CM
Lanzillotta Angelo
2
ITA
2043
3
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2215
½
-
½
3
8
1N
Rosa Giuseppe
2
ITA
1957
10
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1906
1
-
0
4
9
1N
Vena Alessio
2
ITA
1920
11
CM
Di Ruvo Luciano
2
ITA
1855
0
-
1
5
4
CM
Rotunno Giuseppe
1.5
ITA
2054
22
2N
Cafaro Antonio
1.5
ITA
1565
1
-
0
6
16
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1756
7
CM
Montanaro Antonello
1.5
ITA
2019
0
-
1
7
14
2N
Moro Vincenzo
1.5
ITA
1789
23
3N
Vaccaro Antonio
1.5
ITA
1527
1
-
0
8
17
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1732
5
CM
Lombardi Mariano
1
ITA
2044
0
-
1
9
21
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1588
13
1N
Simone Leo
1
ITA
1812
0
-
1
10
18
2N
Russo Arianna
0.5
ITA
1705
15
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1784
½
-
½
11
12
1N
Vena Antonio
0.5
ITA
1830
19
2N
Russo Biagio
0.5
ITA
1692
1
-
0
12
20
2N
Gioia Michele
0.5
ITA
1674
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2215
2
M
Altini Daniele
3.5
ITA
2266
0
-
1
2
1
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2379
8
1N
Rosa Giuseppe
3
ITA
1957
1
-
0
3
11
CM
Di Ruvo Luciano
3
ITA
1855
4
CM
Rotunno Giuseppe
2.5
ITA
2054
0
-
1
4
7
CM
Montanaro Antonello
2.5
ITA
2019
6
CM
Lanzillotta Angelo
2.5
ITA
2043
1
-
0
5
5
CM
Lombardi Mariano
2
ITA
2044
14
2N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1789
½
-
½
6
10
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1906
9
1N
Vena Alessio
2
ITA
1920
0
-
1
7
13
1N
Simone Leo
2
ITA
1812
12
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
1830
0
-
1
8
15
1N
Di Salvio Giuseppe
1.5
ITA
1784
20
2N
Gioia Michele
1.5
ITA
1674
1
-
0
9
22
2N
Cafaro Antonio
1.5
ITA
1565
16
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1756
1
-
0
10
23
3N
Vaccaro Antonio
1.5
ITA
1527
17
2N
Zizzari Pietro
1
ITA
1732
½
-
½
11
18
2N
Russo Arianna
1
ITA
1705
21
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1588
1
-
0
12
19
2N
Russo Biagio
0.5
ITA
1692
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2215
1
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2379
0
-
1
2
2
M
Altini Daniele
4.5
ITA
2266
4
CM
Rotunno Giuseppe
3.5
ITA
2054
1
-
0
3
9
1N
Vena Alessio
3
ITA
1920
7
CM
Montanaro Antonello
3.5
ITA
2019
0
-
1
4
14
2N
Moro Vincenzo
3
ITA
1789
11
CM
Di Ruvo Luciano
3
ITA
1855
1
-
0
5
8
1N
Rosa Giuseppe
3
ITA
1957
15
1N
Di Salvio Giuseppe
2.5
ITA
1784
1
-
0
6
12
1N
Vena Antonio
2.5
ITA
1830
5
CM
Lombardi Mariano
2.5
ITA
2044
0
-
1
7
6
CM
Lanzillotta Angelo
2.5
ITA
2043
22
2N
Cafaro Antonio
2.5
ITA
1565
½
-
½
8
10
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1906
18
2N
Russo Arianna
2
ITA
1705
1
-
0
9
23
3N
Vaccaro Antonio
2
ITA
1527
13
1N
Simone Leo
2
ITA
1812
0
-
1
10
20
2N
Gioia Michele
1.5
ITA
1674
17
2N
Zizzari Pietro
1.5
ITA
1732
1
-
0
11
19
2N
Russo Biagio
1.5
ITA
1692
21
3N
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1588
1
-
0
12
16
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1756
1
-
F
Informativa Privacy