Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 6° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208015A
FE - 6° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
11-08-2012
15-08-2012
7
62
SAYOUR REMO
Denominazione:
FE - 6° FESTIVAL INT.LE DEI CASTELLI ROMANI
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
PRENCIPE G.
Napoli Nicolo'
Caprio Guido
1
Gallucci Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Angelastro Ariel Francisc
Baba Masahiro
Bernardini Tommaso
Bighiu Gheorghe
Bizzarro Sofia
Boccardi Alessandro
Buratti Marco
Caprio Guido
Carlacci Umberto
Carnicelli Valerio
Chianura Domenico
Consonni Maria Isabella
Corvi Marco
Cugini Marco
D'urbano Andrea
D'urbano Gabriele
Di Bernardo Alessandro
Di Meo Enrico
Farina Saverio
Ferretti Folco
Figus Maurizio
Fiore Danilo
Gallucci Alessio
Luigi Rinaldo
Macchini Bruno
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Mecali Antonello
Molinari Carlo
Napoli Nicolo'
Notarangelo Domenico
Olivieri Ludovico
Orazi Carlo
Palermo Stefano
Pandini Giuseppe
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pardo Paolo
Pescatore Lorenzo
Piatto Maurizio
Pierangeli Andrea
Pompa Alessandro
Pulito Alberto
Ravagnani Tiziano
Rizzuti Giuseppe
Saponara Nicola
Savioli Mirko
Silici Renato
Spano' Cuomo Gaetano
Taloni Silvio
Tatananni Giacomo
Taurisano Vincenzo
Trifoni Giorgio
Urzi' Silvio
Vargiu Antonio
Verducci Marco
Vergoti Stelian
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Caprio Guido
ITA
2427
31
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1804
1
-
0
2
32
1N
Orazi Carlo
ITA
1799
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2325
0
-
1
3
3
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2314
33
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1793
1
-
0
4
34
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1769
4
FM
Corvi Marco
ITA
2283
0
-
1
5
5
FM
Ferretti Folco
ITA
2264
35
2N
Taloni Silvio
ITA
1765
1
-
0
6
36
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1763
6
M
Pulito Alberto
ITA
2252
0
-
1
7
7
M
Gallucci Alessio
ITA
2245
37
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1761
1
-
0
8
38
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1756
8
CF
Baba Masahiro
JPN
2233
0
-
1
9
9
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2170
39
2N
Di Meo Enrico
ITA
1742
1
-
0
10
40
1N
Urzi' Silvio
ITA
1732
10
M
Albertini Luca
ITA
2122
0
-
1
11
11
M
Farina Saverio
ITA
2120
41
2N
Carlacci Umberto
ITA
1728
1
-
0
12
42
2N
Pardo Paolo
ITA
1725
12
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2105
0
-
1
13
13
CM
Palermo Stefano
ITA
2094
43
2N
Pannella Leopoldo
ITA
1717
1
-
0
14
44
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1661
14
CM
Pompa Alessandro
ITA
2065
0
-
1
15
15
CM
Molinari Carlo
ITA
2012
45
2N
Rizzuti Giuseppe
ITA
1645
1
-
0
16
46
2N
Chianura Domenico
ITA
1640
16
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1998
0
-
1
17
17
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1998
47
2N
Verducci Marco
ITA
1633
1
-
0
18
48
2N
Di Bernardo Alessandro
ITA
1625
18
CM
Buratti Marco
ITA
1994
1
-
0
19
19
Bighiu Gheorghe
ITA
1977
49
2N
Silici Renato
ITA
1
-
0
20
50
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
1595
20
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1954
0
-
1
21
21
CM
Figus Maurizio
ITA
1922
51
3N
Bizzarro Sofia
ITA
1593
1
-
0
22
52
2N
Angelastro Ariel Francisc
ITA
1589
22
1N
Macchini Bruno
ITA
1894
0
-
1
23
23
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1873
54
2N
Pannella Antonello
ITA
1528
1
-
0
24
55
3N
Piatto Maurizio
ITA
1513
24
1N
Marzaduri Marco R.
ITA
1845
0
-
1
25
25
1N
Maggi Luigi
ITA
1841
56
NC
Cugini Marco
ITA
1440
1
-
0
26
57
2N
Olivieri Ludovico
ITA
26
1N
Mecali Antonello
ITA
1841
½
-
½
27
27
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1826
58
NC
Tatananni Giacomo
ITA
1432
1
-
0
28
59
NC
Notarangelo Domenico
ITA
1419
28
1N
Vergoti Stelian
1824
0
-
1
29
29
1N
Vargiu Antonio
ITA
1823
60
NC
Savioli Mirko
ITA
1440
1
-
0
30
61
NC
D'Urbano Andrea
ITA
1362
30
1N
Saponara Nicola
ITA
1808
0
-
1
31
53
2N
Fiore Danilo
ITA
1582
0
-
F
32
62
NC
Consonni Maria Isabella
ITA
1245
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1998
1
FM
Caprio Guido
1
ITA
2427
1
-
0
2
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2325
17
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1998
1
-
0
3
20
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1954
3
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2314
0
-
1
4
4
FM
Corvi Marco
1
ITA
2283
19
Bighiu Gheorghe
1
ITA
1977
½
-
½
5
22
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1894
5
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2264
0
-
1
6
6
M
Pulito Alberto
1
ITA
2252
21
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1922
1
-
0
7
24
1N
Marzaduri Marco R.
1
ITA
1845
7
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2245
0
-
1
8
8
CF
Baba Masahiro
1
JPN
2233
23
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1873
1
-
0
9
28
1N
Vergoti Stelian
1
1824
9
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2170
0
-
1
10
10
M
Albertini Luca
1
ITA
2122
25
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1841
1
-
0
11
30
1N
Saponara Nicola
1
ITA
1808
11
M
Farina Saverio
1
ITA
2120
0
-
1
12
12
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2105
27
1N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1826
1
-
0
13
62
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1245
13
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2094
0
-
1
14
14
CM
Pompa Alessandro
1
ITA
2065
29
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1823
1
-
0
15
48
2N
Di Bernardo Alessandro
1
ITA
1625
15
CM
Molinari Carlo
1
ITA
2012
½
-
½
16
26
1N
Mecali Antonello
0.5
ITA
1841
18
CM
Buratti Marco
0
ITA
1994
0
-
1
17
31
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1804
57
2N
Olivieri Ludovico
0.5
ITA
1
-
0
18
47
2N
Verducci Marco
0
ITA
1633
32
1N
Orazi Carlo
0
ITA
1799
1
-
0
19
45
2N
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1645
33
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1793
0
-
1
20
49
2N
Silici Renato
0
ITA
34
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1769
1
-
0
21
35
2N
Taloni Silvio
0
ITA
1765
46
2N
Chianura Domenico
0
ITA
1640
½
-
½
22
51
3N
Bizzarro Sofia
0
ITA
1593
36
2N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1763
½
-
½
23
37
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1761
50
2N
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1595
1
-
0
24
54
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1528
38
1N
Bernardini Tommaso
0
ITA
1756
½
-
½
25
39
2N
Di Meo Enrico
0
ITA
1742
52
2N
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1589
1
-
0
26
56
NC
Cugini Marco
0
ITA
1440
40
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1732
0
-
1
27
41
2N
Carlacci Umberto
0
ITA
1728
53
2N
Fiore Danilo
0
ITA
1582
0
-
1
28
58
NC
Tatananni Giacomo
0
ITA
1432
42
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1725
1
-
0
29
43
2N
Pannella Leopoldo
0
ITA
1717
59
NC
Notarangelo Domenico
0
ITA
1419
1
-
0
30
60
NC
Savioli Mirko
0
ITA
1440
44
2N
Trifoni Giorgio
0
ITA
1661
0
-
1
31
55
3N
Piatto Maurizio
0
ITA
1513
0
-
F
32
61
NC
D'Urbano Andrea
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2170
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2325
1
-
0
2
3
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2314
10
M
Albertini Luca
2
ITA
2122
1
-
0
3
5
FM
Ferretti Folco
2
ITA
2264
12
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2105
1
-
0
4
11
M
Farina Saverio
2
ITA
2120
6
M
Pulito Alberto
2
ITA
2252
0
-
1
5
7
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2245
14
CM
Pompa Alessandro
2
ITA
2065
1
-
0
6
13
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2094
8
CF
Baba Masahiro
2
JPN
2233
0
-
1
7
15
CM
Molinari Carlo
1.5
ITA
2012
16
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
1998
1
-
0
8
19
Bighiu Gheorghe
1.5
ITA
1977
48
2N
Di Bernardo Alessandro
1.5
ITA
1625
1
-
0
9
1
FM
Caprio Guido
1
ITA
2427
4
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2283
1
-
0
10
17
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1998
31
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1804
1
-
0
11
18
CM
Buratti Marco
1
ITA
1994
37
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1761
½
-
½
12
33
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1793
20
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1954
1
-
0
13
21
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1922
39
2N
Di Meo Enrico
1
ITA
1742
1
-
0
14
40
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1732
22
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1894
1
-
0
15
23
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1873
43
2N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1717
0
-
1
16
44
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1661
24
1N
Marzaduri Marco R.
1
ITA
1845
0
-
1
17
25
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1841
47
2N
Verducci Marco
1
ITA
1633
1
-
0
18
27
1N
Marzaduri Riccardo
1
ITA
1826
49
2N
Silici Renato
1
ITA
1
-
0
19
53
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1582
28
1N
Vergoti Stelian
1
1824
0
-
1
20
29
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1823
61
NC
D'Urbano Andrea
1
ITA
1362
½
-
½
21
58
NC
Tatananni Giacomo
1
ITA
1432
30
1N
Saponara Nicola
1
ITA
1808
0
-
1
22
36
2N
Boccardi Alessandro
0.5
ITA
1763
62
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1245
1
-
0
23
46
2N
Chianura Domenico
0.5
ITA
1640
26
1N
Mecali Antonello
0.5
ITA
1841
0
-
1
24
57
2N
Olivieri Ludovico
0.5
ITA
35
2N
Taloni Silvio
0.5
ITA
1765
0
-
1
25
38
1N
Bernardini Tommaso
0.5
ITA
1756
51
3N
Bizzarro Sofia
0.5
ITA
1593
1
-
0
26
32
1N
Orazi Carlo
0
ITA
1799
54
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1528
1
-
0
27
34
2N
Pandini Giuseppe
0
ITA
1769
55
3N
Piatto Maurizio
0
ITA
1513
1
-
0
28
52
2N
Angelastro Ariel Francisc
0
ITA
1589
41
2N
Carlacci Umberto
0
ITA
1728
½
-
½
29
42
2N
Pardo Paolo
0
ITA
1725
56
NC
Cugini Marco
0
ITA
1440
½
-
½
30
59
NC
Notarangelo Domenico
0
ITA
1419
45
2N
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1645
1
-
0
31
50
2N
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1595
60
NC
Savioli Mirko
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CF
Baba Masahiro
3
JPN
2233
3
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2314
0
-
1
2
6
M
Pulito Alberto
3
ITA
2252
5
FM
Ferretti Folco
3
ITA
2264
0
-
1
3
9
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2170
7
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2245
1
-
0
4
19
Bighiu Gheorghe
2.5
ITA
1977
15
CM
Molinari Carlo
2.5
ITA
2012
1
-
0
5
24
1N
Marzaduri Marco R.
2
ITA
1845
1
FM
Caprio Guido
2
ITA
2427
0
-
1
6
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2325
21
CM
Figus Maurizio
2
ITA
1922
½
-
½
7
10
M
Albertini Luca
2
ITA
2122
27
1N
Marzaduri Riccardo
2
ITA
1826
½
-
½
8
28
1N
Vergoti Stelian
2
1824
11
M
Farina Saverio
2
ITA
2120
½
-
½
9
30
1N
Saponara Nicola
2
ITA
1808
13
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2094
0
-
1
10
14
CM
Pompa Alessandro
2
ITA
2065
40
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1732
1
-
0
11
16
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
1998
17
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1998
½
-
½
12
43
2N
Pannella Leopoldo
2
ITA
1717
33
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1793
½
-
½
13
4
FM
Corvi Marco
1.5
ITA
2283
36
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1763
1
-
0
14
18
CM
Buratti Marco
1.5
ITA
1994
38
1N
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1756
1
-
0
15
26
1N
Mecali Antonello
1.5
ITA
1841
48
2N
Di Bernardo Alessandro
1.5
ITA
1625
½
-
½
16
37
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1761
29
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1823
1
-
0
17
35
2N
Taloni Silvio
1.5
ITA
1765
61
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1362
1
-
0
18
20
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1954
44
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1661
0
-
1
19
22
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1894
50
2N
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1595
0
-
1
20
47
2N
Verducci Marco
1
ITA
1633
23
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1873
0
-
1
21
31
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1804
53
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1582
1
-
0
22
49
2N
Silici Renato
1
ITA
32
1N
Orazi Carlo
1
ITA
1799
1
-
0
23
62
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1245
34
2N
Pandini Giuseppe
1
ITA
1769
½
-
½
24
39
2N
Di Meo Enrico
1
ITA
1742
58
NC
Tatananni Giacomo
1
ITA
1432
1
-
0
25
41
2N
Carlacci Umberto
0.5
ITA
1728
59
NC
Notarangelo Domenico
1
ITA
1419
1
-
0
26
54
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1528
42
2N
Pardo Paolo
0.5
ITA
1725
0
-
1
27
56
NC
Cugini Marco
0.5
ITA
1440
46
2N
Chianura Domenico
0.5
ITA
1640
0
-
1
28
51
3N
Bizzarro Sofia
0.5
ITA
1593
52
2N
Angelastro Ariel Francisc
0.5
ITA
1589
1
-
0
29
45
2N
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1645
57
2N
Olivieri Ludovico
0.5
ITA
0
-
1
30
60
NC
Savioli Mirko
0
ITA
1440
55
3N
Piatto Maurizio
0
ITA
1513
½
-
½
31
12
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2105
1
-
F
32
25
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1841
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Napoli Nicolo'
4
ITA
2314
9
M
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2170
1
-
0
2
5
FM
Ferretti Folco
4
ITA
2264
19
Bighiu Gheorghe
3.5
ITA
1977
1
-
0
3
1
FM
Caprio Guido
3
ITA
2427
8
CF
Baba Masahiro
3
JPN
2233
1
-
0
4
7
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2245
6
M
Pulito Alberto
3
ITA
2252
½
-
½
5
12
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2105
14
CM
Pompa Alessandro
3
ITA
2065
½
-
½
6
13
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2094
2
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2325
0
-
1
7
21
CM
Figus Maurizio
2.5
ITA
1922
4
FM
Corvi Marco
2.5
ITA
2283
0
-
1
8
33
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1793
10
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2122
0
-
1
9
11
M
Farina Saverio
2.5
ITA
2120
35
2N
Taloni Silvio
2.5
ITA
1765
1
-
0
10
15
CM
Molinari Carlo
2.5
ITA
2012
28
1N
Vergoti Stelian
2.5
1824
½
-
½
11
27
1N
Marzaduri Riccardo
2.5
ITA
1826
16
CM
Ravagnani Tiziano
2.5
ITA
1998
1
-
0
12
17
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1998
37
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1761
1
-
0
13
43
2N
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1717
18
CM
Buratti Marco
2.5
ITA
1994
0
-
1
14
23
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1873
39
2N
Di Meo Enrico
2
ITA
1742
0
-
1
15
40
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1732
24
1N
Marzaduri Marco R.
2
ITA
1845
0
-
1
16
44
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1661
25
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1841
1
-
0
17
50
2N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1595
26
1N
Mecali Antonello
2
ITA
1841
0
-
1
18
48
2N
Di Bernardo Alessandro
2
ITA
1625
30
1N
Saponara Nicola
2
ITA
1808
0
-
1
19
49
2N
Silici Renato
2
ITA
31
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1804
0
-
1
20
38
1N
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1756
29
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1823
½
-
½
21
42
2N
Pardo Paolo
1.5
ITA
1725
34
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1769
1
-
0
22
46
2N
Chianura Domenico
1.5
ITA
1640
36
2N
Boccardi Alessandro
1.5
ITA
1763
½
-
½
23
61
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1362
41
2N
Carlacci Umberto
1.5
ITA
1728
0
-
1
24
57
2N
Olivieri Ludovico
1.5
ITA
51
3N
Bizzarro Sofia
1.5
ITA
1593
0
-
1
25
32
1N
Orazi Carlo
1
ITA
1799
62
NC
Consonni Maria Isabella
1.5
ITA
1245
1
-
0
26
53
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1582
20
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1954
0
-
1
27
58
NC
Tatananni Giacomo
1
ITA
1432
47
2N
Verducci Marco
1
ITA
1633
1
-
0
28
59
NC
Notarangelo Domenico
1
ITA
1419
54
2N
Pannella Antonello
0.5
ITA
1528
½
-
½
29
52
2N
Angelastro Ariel Francisc
0.5
ITA
1589
60
NC
Savioli Mirko
0.5
ITA
1440
1
-
0
30
55
3N
Piatto Maurizio
0.5
ITA
1513
56
NC
Cugini Marco
0.5
ITA
1440
0
-
1
31
22
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1894
0
-
F
32
45
2N
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1645
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Ferretti Folco
5
ITA
2264
3
FM
Napoli Nicolo'
5
ITA
2314
0
-
1
2
9
M
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2170
1
FM
Caprio Guido
4
ITA
2427
½
-
½
3
2
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2325
12
CM
Maggi Fabrizio
3.5
ITA
2105
½
-
½
4
4
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2283
17
1N
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
1998
½
-
½
5
6
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2252
19
Bighiu Gheorghe
3.5
ITA
1977
1
-
0
6
18
CM
Buratti Marco
3.5
ITA
1994
7
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2245
0
-
1
7
10
M
Albertini Luca
3.5
ITA
2122
11
M
Farina Saverio
3.5
ITA
2120
½
-
½
8
14
CM
Pompa Alessandro
3.5
ITA
2065
27
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1826
1
-
0
9
8
CF
Baba Masahiro
3
JPN
2233
44
2N
Trifoni Giorgio
3
ITA
1661
1
-
0
10
28
1N
Vergoti Stelian
3
1824
13
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2094
0
-
1
11
30
1N
Saponara Nicola
3
ITA
1808
15
CM
Molinari Carlo
3
ITA
2012
1
-
0
12
24
1N
Marzaduri Marco R.
3
ITA
1845
31
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1804
0
-
1
13
26
1N
Mecali Antonello
3
ITA
1841
39
2N
Di Meo Enrico
3
ITA
1742
½
-
½
14
16
CM
Ravagnani Tiziano
2.5
ITA
1998
42
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1725
1
-
0
15
37
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1761
21
CM
Figus Maurizio
2.5
ITA
1922
1
-
0
16
41
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1728
33
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1793
0
-
1
17
35
2N
Taloni Silvio
2.5
ITA
1765
43
2N
Pannella Leopoldo
2.5
ITA
1717
0
-
1
18
51
3N
Bizzarro Sofia
2.5
ITA
1593
23
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1873
0
-
1
19
20
CM
Pierangeli Andrea
2
ITA
1954
48
2N
Di Bernardo Alessandro
2
ITA
1625
1
-
0
20
25
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1841
49
2N
Silici Renato
2
ITA
1
-
0
21
29
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1823
50
2N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1595
½
-
½
22
32
1N
Orazi Carlo
2
ITA
1799
40
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1732
½
-
½
23
36
2N
Boccardi Alessandro
2
ITA
1763
58
NC
Tatananni Giacomo
2
ITA
1432
½
-
½
24
38
1N
Bernardini Tommaso
2
ITA
1756
46
2N
Chianura Domenico
2
ITA
1640
1
-
0
25
34
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1769
59
NC
Notarangelo Domenico
1.5
ITA
1419
½
-
½
26
52
2N
Angelastro Ariel Francisc
1.5
ITA
1589
57
2N
Olivieri Ludovico
1.5
ITA
½
-
½
27
56
NC
Cugini Marco
1.5
ITA
1440
61
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1362
½
-
½
28
62
NC
Consonni Maria Isabella
1.5
ITA
1245
45
2N
Rizzuti Giuseppe
1
ITA
1645
0
-
1
29
47
2N
Verducci Marco
1
ITA
1633
53
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1582
1
-
0
30
54
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1528
55
3N
Piatto Maurizio
0.5
ITA
1513
1
-
0
31
22
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1894
0
-
F
32
60
NC
Savioli Mirko
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Napoli Nicolo'
6
ITA
2314
6
M
Pulito Alberto
4.5
ITA
2252
½
-
½
2
1
FM
Caprio Guido
4.5
ITA
2427
5
FM
Ferretti Folco
5
ITA
2264
1
-
0
3
14
CM
Pompa Alessandro
4.5
ITA
2065
9
M
Pescatore Lorenzo
4.5
ITA
2170
1
-
0
4
7
M
Gallucci Alessio
4.5
ITA
2245
2
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2325
1
-
0
5
12
CM
Maggi Fabrizio
4
ITA
2105
4
FM
Corvi Marco
4
ITA
2283
0
-
1
6
17
1N
Carnicelli Valerio
4
ITA
1998
8
CF
Baba Masahiro
4
JPN
2233
0
-
1
7
30
1N
Saponara Nicola
4
ITA
1808
10
M
Albertini Luca
4
ITA
2122
0
-
1
8
11
M
Farina Saverio
4
ITA
2120
13
CM
Palermo Stefano
4
ITA
2094
1
-
0
9
31
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4
ITA
1804
16
CM
Ravagnani Tiziano
3.5
ITA
1998
1
-
0
10
33
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1793
18
CM
Buratti Marco
3.5
ITA
1994
0
-
1
11
19
Bighiu Gheorghe
3.5
ITA
1977
37
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
1761
1
-
0
12
43
2N
Pannella Leopoldo
3.5
ITA
1717
26
1N
Mecali Antonello
3.5
ITA
1841
½
-
½
13
39
2N
Di Meo Enrico
3.5
ITA
1742
27
1N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1826
½
-
½
14
15
CM
Molinari Carlo
3
ITA
2012
25
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1841
0
-
1
15
23
1N
Taurisano Vincenzo
3
ITA
1873
20
CM
Pierangeli Andrea
3
ITA
1954
0
-
1
16
24
1N
Marzaduri Marco R.
3
ITA
1845
38
1N
Bernardini Tommaso
3
ITA
1756
1
-
0
17
44
2N
Trifoni Giorgio
3
ITA
1661
28
1N
Vergoti Stelian
3
1824
1
-
0
18
21
CM
Figus Maurizio
2.5
ITA
1922
41
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1728
1
-
0
19
40
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1732
29
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1823
½
-
½
20
42
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1725
32
1N
Orazi Carlo
2.5
ITA
1799
1
-
0
21
58
NC
Tatananni Giacomo
2.5
ITA
1432
35
2N
Taloni Silvio
2.5
ITA
1765
1
-
0
22
46
2N
Chianura Domenico
2
ITA
1640
51
3N
Bizzarro Sofia
2.5
ITA
1593
0
-
1
23
57
2N
Olivieri Ludovico
2
ITA
34
2N
Pandini Giuseppe
2
ITA
1769
½
-
½
24
45
2N
Rizzuti Giuseppe
2
ITA
1645
52
2N
Angelastro Ariel Francisc
2
ITA
1589
1
-
0
25
61
NC
D'Urbano Andrea
2
ITA
1362
47
2N
Verducci Marco
2
ITA
1633
1
-
0
26
48
2N
Di Bernardo Alessandro
2
ITA
1625
54
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1528
½
-
½
27
49
2N
Silici Renato
2
ITA
56
NC
Cugini Marco
2
ITA
1440
½
-
½
28
60
NC
Savioli Mirko
1.5
ITA
1440
62
NC
Consonni Maria Isabella
1.5
ITA
1245
1
-
0
29
36
2N
Boccardi Alessandro
2.5
ITA
1763
0
-
F
30
50
2N
D'Urbano Gabriele
2.5
ITA
1595
1
-
F
31
59
NC
Notarangelo Domenico
2
ITA
1419
0
-
F
32
22
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1894
0
-
F
33
53
2N
Fiore Danilo
1
ITA
1582
1
-
F
34
55
3N
Piatto Maurizio
0.5
ITA
1513
0
-
F
Informativa Privacy