Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 6° TORNEO ''CITTA' DI SENIGALLIA''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208016B
WE - 6° TORNEO ''CITTA' DI SENIGALLIA''
SENIGALLIA
AN
MAR
10-08-2012
12-08-2012
5
25
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE - 6° TORNEO ''CITTA' DI SENIGALLIA''
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
PALMIZI A.
Bellagamba Luciano
Calzolari Marco
1
Giri Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Albertini Guidobaldo
Bassoli Andrea
Bellagamba Luciano
Buratti Ettore
Calzolari Marco
Cavazzini Umberto
Cesetti Egidio
Cipriani Emilio
Cristicchia Matteo
Della Rocca Giorgio
Felicetti Francesco
Fragni Enrico
Giovagnetti Chiara
Giri Giovanni
Guerra Renzo
Loretelli Artemio
Marinucci Johnny
Marvulli Dario
Nagni Marco
Recanatini Italo
Sampaolo Claudio
Skrijelj Edin
Vetrugno Marco
Villa Filippo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Giri Giovanni
ITA
1876
14
2N
Bassoli Andrea
ITA
1646
1
-
0
2
15
2N
Cesetti Egidio
ITA
1643
3
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1844
0
-
1
3
4
1N
Buratti Ettore
ITA
1840
16
2N
Cristicchia Matteo
ITA
1637
1
-
0
4
17
2N
Albertini Guidobaldo
ITA
1632
5
1N
Recanatini Italo
ITA
1798
0
-
1
5
6
2N
Marinucci Johnny
ITA
1789
18
2N
Bellagamba Luciano
ITA
1628
0
-
1
6
19
2N
Cipriani Emilio
ITA
1625
7
2N
Skrijelj Edin
ITA
1754
½
-
½
7
8
2N
Marvulli Dario
ITA
1726
20
2N
Guerra Renzo
ITA
1575
1
-
0
8
21
3N
Vetrugno Marco
ITA
1575
9
2N
Agostinelli Matteo
ITA
1702
1
-
0
9
10
2N
Calzolari Marco
ITA
1686
22
3N
Giovagnetti Chiara
ITA
1557
1
-
0
10
23
3N
Villa Filippo
ITA
1551
11
2N
Loretelli Artemio
ITA
1681
½
-
½
11
12
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1670
24
3N
Felicetti Francesco
ITA
1512
1
-
0
12
25
3N
Sampaolo Claudio
ITA
1500
13
1N
Fragni Enrico
ITA
1659
0
-
1
13
2
1N
Nagni Marco
ITA
1854
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Calzolari Marco
1
ITA
1686
1
1N
Giri Giovanni
1
ITA
1876
½
-
½
2
3
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1844
12
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1670
1
-
0
3
13
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1659
4
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1840
0
-
1
4
5
1N
Recanatini Italo
1
ITA
1798
21
3N
Vetrugno Marco
1
ITA
1575
½
-
½
5
18
2N
Bellagamba Luciano
1
ITA
1628
8
2N
Marvulli Dario
1
ITA
1726
1
-
0
6
7
2N
Skrijelj Edin
0.5
ITA
1754
23
3N
Villa Filippo
0.5
ITA
1551
1
-
0
7
11
2N
Loretelli Artemio
0.5
ITA
1681
19
2N
Cipriani Emilio
0.5
ITA
1625
1
-
0
8
16
2N
Cristicchia Matteo
0
ITA
1637
2
1N
Nagni Marco
0
ITA
1854
½
-
½
9
20
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1575
6
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1789
1
-
0
10
9
2N
Agostinelli Matteo
0
ITA
1702
17
2N
Albertini Guidobaldo
0
ITA
1632
0
-
1
11
14
2N
Bassoli Andrea
0
ITA
1646
25
3N
Sampaolo Claudio
0
ITA
1500
0
-
1
12
22
3N
Giovagnetti Chiara
0
ITA
1557
15
2N
Cesetti Egidio
0
ITA
1643
½
-
½
13
24
3N
Felicetti Francesco
0
ITA
1512
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Buratti Ettore
2
ITA
1840
3
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1844
0
-
1
2
1
1N
Giri Giovanni
1.5
ITA
1876
18
2N
Bellagamba Luciano
2
ITA
1628
½
-
½
3
5
1N
Recanatini Italo
1.5
ITA
1798
10
2N
Calzolari Marco
1.5
ITA
1686
0
-
1
4
21
3N
Vetrugno Marco
1.5
ITA
1575
7
2N
Skrijelj Edin
1.5
ITA
1754
0
-
1
5
8
2N
Marvulli Dario
1
ITA
1726
11
2N
Loretelli Artemio
1.5
ITA
1681
1
-
0
6
12
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1670
20
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1575
½
-
½
7
24
3N
Felicetti Francesco
1
ITA
1512
13
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1659
0
-
1
8
17
2N
Albertini Guidobaldo
1
ITA
1632
25
3N
Sampaolo Claudio
1
ITA
1500
1
-
0
9
2
1N
Nagni Marco
0.5
ITA
1854
22
3N
Giovagnetti Chiara
0.5
ITA
1557
0
-
1
10
15
2N
Cesetti Egidio
0.5
ITA
1643
19
2N
Cipriani Emilio
0.5
ITA
1625
0
-
1
11
23
3N
Villa Filippo
0.5
ITA
1551
16
2N
Cristicchia Matteo
0.5
ITA
1637
½
-
½
12
6
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1789
9
2N
Agostinelli Matteo
0
ITA
1702
1
-
0
13
14
2N
Bassoli Andrea
0
ITA
1646
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1844
7
2N
Skrijelj Edin
2.5
ITA
1754
0
-
1
2
18
2N
Bellagamba Luciano
2.5
ITA
1628
10
2N
Calzolari Marco
2.5
ITA
1686
½
-
½
3
13
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1659
1
1N
Giri Giovanni
2
ITA
1876
½
-
½
4
8
2N
Marvulli Dario
2
ITA
1726
4
1N
Buratti Ettore
2
ITA
1840
½
-
½
5
11
2N
Loretelli Artemio
1.5
ITA
1681
17
2N
Albertini Guidobaldo
2
ITA
1632
½
-
½
6
20
2N
Guerra Renzo
1.5
ITA
1575
5
1N
Recanatini Italo
1.5
ITA
1798
0
-
1
7
22
3N
Giovagnetti Chiara
1.5
ITA
1557
12
2N
Cavazzini Umberto
1.5
ITA
1670
½
-
½
8
19
2N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1625
21
3N
Vetrugno Marco
1.5
ITA
1575
1
-
0
9
25
3N
Sampaolo Claudio
1
ITA
1500
6
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1789
½
-
½
10
14
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1646
23
3N
Villa Filippo
1
ITA
1551
½
-
½
11
16
2N
Cristicchia Matteo
1
ITA
1637
24
3N
Felicetti Francesco
1
ITA
1512
1
-
0
12
2
1N
Nagni Marco
0.5
ITA
1854
15
2N
Cesetti Egidio
0.5
ITA
1643
1
-
0
13
9
2N
Agostinelli Matteo
0
ITA
1702
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Skrijelj Edin
3.5
ITA
1754
18
2N
Bellagamba Luciano
3
ITA
1628
0
-
1
2
10
2N
Calzolari Marco
3
ITA
1686
3
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1844
½
-
½
3
1
1N
Giri Giovanni
2.5
ITA
1876
8
2N
Marvulli Dario
2.5
ITA
1726
1
-
0
4
4
1N
Buratti Ettore
2.5
ITA
1840
19
2N
Cipriani Emilio
2.5
ITA
1625
½
-
½
5
17
2N
Albertini Guidobaldo
2.5
ITA
1632
13
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1659
0
-
1
6
5
1N
Recanatini Italo
2.5
ITA
1798
16
2N
Cristicchia Matteo
2
ITA
1637
1
-
0
7
12
2N
Cavazzini Umberto
2
ITA
1670
11
2N
Loretelli Artemio
2
ITA
1681
1
-
0
8
6
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1789
22
3N
Giovagnetti Chiara
2
ITA
1557
½
-
½
9
23
3N
Villa Filippo
1.5
ITA
1551
2
1N
Nagni Marco
1.5
ITA
1854
½
-
½
10
21
3N
Vetrugno Marco
1.5
ITA
1575
14
2N
Bassoli Andrea
1.5
ITA
1646
1
-
0
11
25
3N
Sampaolo Claudio
1.5
ITA
1500
20
2N
Guerra Renzo
1.5
ITA
1575
0
-
1
12
24
3N
Felicetti Francesco
1
ITA
1512
15
2N
Cesetti Egidio
0.5
ITA
1643
0
-
1
13
9
2N
Agostinelli Matteo
0
ITA
1702
0
-
F
Informativa Privacy